«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Женщина погибла в сегодняшнем ДТП на "Сортавале"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком в Ленобласти

ДТП произошло около половины третьего дня 5 сентября на 104-м километре трассы "Сортавала" в Ленинградской области. По информации ГИБДД, самосвал Приозерского ДРСУ столкнулся с "Шевроле Ланос" под управлением 57-летнего мужчины. По предварительным данным, водитель "КамАЗа" не пропустил легковушку на встречной полосе, поворачивая налево.

От полученных травм, по информации дорожной полиции, скончалась 82-летняя пассажирка "Шевроле", сообщает 47news. Читать дальше...

Выставка достижений Карелии пройдет в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мероприятие будет приурочено к празднованию 100-летия республики

Сегодня министр спорта Карелии Алексей Ермашов принял участие в выездном совещании по подготовке к проведению выставки достижений Карелии, сообщили в Минспорта республики.

Выставка запланирована на осень 2020 года и приурочена ко Дню республики Карелия. Она будет включать в себя, в том числе, и экспозицию городских округов и муниципальных районов республики с акцентом на социально-экономическое развитие.

Заместитель... Читать дальше...



В Петрозаводске изменится схема движения по площади Кирова

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водителей и пешеходов просят быть внимательными на дорогах

В Петрозаводске на несколько дней в сентябре изменится схема движения на площади Кирова. Ограничения вводятся в целях повышения безопасности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на время проведения массовых мероприятий, сообщили в мэрии города.

На протяжении сентября неоднократно будет перекрываться заезд на площадь Кирова со стороны улицы Куйбышева. Запрет будет действовать на следующих временных отрезках... Читать дальше...

Смартфон загорелся в кармане брюк у российского школьника

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У ребенка диагностировали ожог второй степени

В Магнитогорске у десятиклассника в кармане брюк загорелся смартфон, сообщил местный портал cheltv.ru.

Издание отмечает, что по пути в школу подросток почувствовал, что гаджет сильно перегрелся. Он попытался достать смартфон, но обжег руку, поскольку телефон уже горел.

На помощь школьнику пришел прохожий, у которого с собой оказались строительные перчатки. Мужчина помог мальчику вытащить горящий смартфон из кармана.

Десятиклассник обратился к врачам... Читать дальше...



Министр назвала темы для итогового сочинения в 11-х классах

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выпускники смогут написать сочинение по "Войне и миру"

Министр просвещения Ольга Васильева назвала пять тем для предстоящего одиннадцатиклассникам итогового сочинения, сообщает РИА Новости.

Я хочу прежде всего начать с протокола заседания совета по вопросам проведения итогового сочинения... я объявляю сейчас темы, которые будут, пять открытых направлений для тем итоговых сочинений,

- сказала Васильева.

Список состоит из следующих тем: "Война и мир" 150-летие великой книги"... Читать дальше...

Улицы продолжают приводить в порядок в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подрядчик покосит траву на газонах и отремонтирует дороги

Сотрудники подрядной организации ООО «ТехРент» продолжают работы по содержанию городских улиц в нескольких микрорайонах карельской столицы. В рамках муниципального контракта работы ведут на Древлянке, Перевалке и в Тепличном.

На Древлянке специалисты выкашивают траву на газонах. Вдоль полосы отвода на Университетской улице срезают древесно-кустарниковую растительность,

- рассказали в пресс-службе мэрии.

Также... Читать дальше...

В пятницу в Карелии потеплеет до +23

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского гидрометцентра.

Завтра, 6 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Днем кратковременный дождь. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +11+13, днем +19+21.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем в большинстве районов кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +8+13... Читать дальше...

Петрозаводчан приглашают попробовать свои силы в хоровом пении

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В карельской столице ищут хористов всех возрастов

Фото: unsplash.com

Творческим жителям Петрозаводска предлагают принять участие в ежегодном сезонном наборе любителей вокального искусства в Центр мужского хорового пения. 

Вокальные коллективы центра являются победителями и лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов, а также обладателями золотых и серебряных медалей Всемирных хоровых игр и Чемпионата мира по хоровому пению.

Уточнить условия занятий и договориться... Читать дальше...

Мужчина бесследно пропал в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пропавшего ищут уже пятый день

Полицией Суоярвского района разыскивается без вести пропавший Андрей Костин 1962 года рождения, который 1 сентября ушел из дома, расположенного в городе Суоярви, и до настоящего времени местонахождение его не известно.

Приметы разыскиваемого: на вид 55 лет, рост 175-180 сантиметров, плотного телосложения, глаза серые, волосы волнистые, темно-русые. Был одет в джинсы темно-синего цвета, футболку черного цвета, серый жилет. Передвигается на фиолетовом автомобиле ВАЗ-21213. Читать дальше...

Жителя Карелии не впустили в родную страну с финской свининой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина не имел при себе необходимых документов для ввоза мяса

30 августа житель Карелии направлялся из Финляндии домой и пересекал границу в МАПП «Люття». В ручной клади он вез сырую свинину в маринаде весом 1,6 кг. Мясо находилось в полиэтиленовом пакете без маркировок завода-изготовителя.

Ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз мяса у мужчины не было, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Россельхознадзоре отметили, что сырая свинина... Читать дальше...

Сегежанин избил несовершеннолетнюю из-за пятидесяти рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вторая жертва оказала мужчине сопротивление

Фото: https://ruinformer.com/

29-летнего жителя Сегежи осудили за совершение разбоя. Следующие 4 с половиной года мужчине предстоит провести в исправительной колонии.

12 апреля этого года подсудимый напал на 13-летнюю девушку и избил ее руками. В Следкоме рассказали, что мужчина причинил девочке телесные повреждения, а затем похитил у потерпевшей 50 рублей и скрылся с места происшествия. Через две недели инцидент повторился. Мужчина напал на другую девушку... Читать дальше...

Петрозаводчанин вскрыл кассу в закусочной в районе республики

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчине удалось вынести из кафе крупную сумму

Фото: unsplash.com

Злоумышленник украл 28 тысяч рублей из придорожного кафе в Олонецком районе республики. Мужчине удалось отвлечь официантку - он сделал заказ, а когда девушка покинула зал, залез в кассу.

Личность преступника установили, им оказался ранее судимый 27-летний житель карельской столицы.  По данным полицейских, он причастен к ряду иных преступлений. В настоящее время мужчина содержится под стражей, а расследование уголовного дела продолжается, рассказали в МВД. Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Такси эвакуировали из-за перекрытия школьного двора в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водителю грозит штраф в 2000 рублей

В Петрозаводске у школы №2 на улице Парфенова водитель такси припарковал автомобиль перед воротами на въезде в школьный двор, чем сделал невозможным движение других транспортных средств.

В ГИБДД сообщили, что автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку. В отношение водителя составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей).

Общество

Метки: 

Петрозаводск

улица... Читать дальше...

Последние в этом году гонки яхтсменов пройдут в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Посмотреть на зрелищные соревнования можно будет уже в эти выходные

Фото: unsplash.com

Петрозаводские яхтсмены закрывают сезон. В эти выходные жителей и гостей карельской столицы приглашают полюбоваться на заключительные регаты.

7 и 8 сентября, в Петрозаводске состоится детско-юношеская регата «Осенняя радуга-2019». Клуб любителей водного туризма приглашает горожан посмотреть на последние в этом сезоне соревнования молодых яхтсменов. Гонки пройдут в разных классах шверботов... Читать дальше...

Медведев выделил Карелии 22 автомобиля скорой помощи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Машины приспособлены для работы в условиях Севера

До конца года в Карелию поступят 22 автомобиля скорой медицинской помощи, приобретенные за счет средств резервного фонда правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Все автомобили – российского производства, северного исполнения, оснащенные современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.

Ожидаемая поставка техники для укрепления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net