Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019

Финны стали производить котлеты без мяса

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Также планируется выпускать веганские наггетсы, сосиски

Первые «мясные котлеты» поступили в продажу в Финляндии. По внешнему виду и текстуре продукт напоминает мясо. Однако на самом деле котлеты изготавливают из горохового белка, а для нужного цвета используют свеклу. Об этом пишет «Фонтанка». В планах компании Pouttu выпустить веганские наггетсы, сосиски и другие продукты.

Отмечается, что в магазинах Финляндии уже есть аналог от американского производителя заменителей мяса на растительной основе. Читать дальше...

Новые правила при перевозке детей автобусами утвердили в России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Все несовершеннолетние должны быть пристегнуты ремнями безопасности

Глава кабмина Дмитрий Медведев утвердил новые требования к организации детских экскурсионных поездок на автобусах. Согласно новым правилам, несовершеннолетние должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

По словам вице-премьера Максима Акимова, все перевозки без исключения будут осуществляться с обязательным оснащением ремнями безопасности. Ответственность за соблюдение этого правила лежит на сопровождающих взрослых. Читать дальше...



Женщина разбогатела в ожидании мужа

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пара планирует потратить приз на покрытие кредита на дом

Американка купила лотерейный билет, пока ждала, когда муж за ней заедете. Она зашла в магазин и приобрела   билет мгновенной лотереи Plinko. Счастливый билет принес ей 30 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей), передает «Лента.ру».

Женщина отправила фото мужу. Ошеломленный мужчина показал снимок коллеге по работе. Пара планирует потратить приз на покрытие кредита на дом.

Мир

Метки: 

лотерея

выигрыш

США

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

Полиция разыскивает молодого человека, обвиняемого в пьяном вождении

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стражам порядка требуется помощь бдительных петрозаводчан

Полиция Петрозаводска разыскивает Андрея Владимировича Позднякова, 1990 года рождения. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Информацию о местонахождении разыскиваемого, просят сообщать по телефонам: (88142) 75-50-00, +7-921-224-10-63, или «02» (с мобильного - 102).

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Громкое землетрясение произошло в Финляндии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подземный толчок был зафиксирован на глубине 5 км

В муниципалитете Хирвенсалми на востоке Финляндии произошло землетрясение магнитудой 1,3. Жители в воскресенье в 22:44 услышали громкий звук, в домах задрожали окна. По данным сейсмологов, подземный толчок был зафиксирован на глубине 5 км, пишет «Фонтанка.ру». Обычно явление такой силы сопровождается гулом или звуком взрыва.

Незначительные колебания временами происходят в Финляндии. Более сильное землетрясение в три балла произошло... Читать дальше...



В Карелии за три дня отстранили от управления 18 пьяных водителей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Четверо сели за руль в состоянии опьянения повторно

За минувшие пятницу и выходные дни инспекторы ГИБДД Карелии отстранили от управления 18 водителей, которые управляли в состоянии опьянения. По информации ведомства, четыре водителя повторно сели за руль пьяными, теперь им предстоит понести уголовную ответственность.

Водителей призывают отказаться от управления транспортом в состоянии опьянении. За нетрезвое вождение и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние... Читать дальше...

Водителей предупреждают о возможных пробках из-за новых светофоров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Новые светофоры в карельской столице находятся на стадии регулировки

На днях в Петрозаводске в тестовом режиме заработали три новых светофора на пересечениях улиц Анохина и Максима Горького, Чапаева и Чкалова, перекрестке Лесного проспекта с Сыктывкарской улицей.

В мэрии сообщили, что светофорам требуется дополнительная отладка и корректировка расчетных циклов регулирования.

- Это может вызывать временные заторы, 

- отмечают в пресс-службе.

Например, утром... Читать дальше...

В Петрозаводске пройдет Молодежный марш памяти

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мероприятие состоится в эту субботу

28 сентября в Петрозаводске пройдет молодежный марш памяти в честь 75-й годовщины освобождения республики от фашистских захватчиков.

Колонна пройдет по маршруту: ул. Заводская линия - пл. Ленина - пр. К. Маркса - пл. Кирова с 16:30 до 17:00. В акции примут участие студенты и кадеты, сообщается в паблике «Республика Карелия».

Сбор желающих пройти в колонне в 16:00 - на Аллее памяти и славы у мемориального комплекса в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии. Читать дальше...

Молодого человека будут судить за убийство и сокрытие трупа

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

18-летнему жителю Карелии грозит наказание до 15 лет лишения свободы

В Карелии перед судом предстанем 18-летний местный житель, который обвиняется в «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а также в сокрытии трупа, сообщает СУСК по РК.

Трагедия разыгралась в поселке Лоухи. По версии следствия, молодой человек распивал спиртное совместно со знакомым мужчиной. Собутыльники поссорились. Конфликт разрешился быстро... Читать дальше...

Подросток украл во время школьного представления казахские тенге

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Также добычей подозреваемого стали шесть тысяч рублей

В Лахденпохском районе женщина сообщила в полицию о краже. По словам женщины, из сумки ее несовершеннолетней дочери похитили 6000 рублей, а также 2 000 казахских тенге.

Девушка пришла в банк, чтобы пополнить счет и тогда обнаружила, что кошелек пуст. До этого она была на мероприятии для школьников, сообщает МВД.

Под подозрением оказался несовершеннолетний подозреваемый. Юноша рассказал, что во время представления вышел из зрительного зала и прошел в гримерную... Читать дальше...

Дождь с мокрым снегом пройдет в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью прогнозируется похолодание до минус пяти градусов

Согласно данным карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 сентября в Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер будет дуть северо-западный умеренный. Ночью температура воздуха опустится до +1, -1. Днем +5, +7.

В Карелии во вторник установится облачная с прояснениями погода. По прогнозу местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер будет дуть северо-западный умеренный. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Каратисты из Петрозаводска победили на всероссийских соревнованиях

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Соревнования собрали спортсменов из 57 регионов

Чемпионат России по всестилевому карате прошел в Анапе. Соревнования собрали спортсменов из 57 регионов. Параллельно за призовые места сражались команды на ХII Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

Среди участников были и карельские спортсмены. Станислав Мишкевич взял «золото» на играх боевых искусств, Виктория Вовк заняла первое место в разделе ката и вошла в сборную России, которая примет участие в кубке мира. Соревнования пройдут 23 ноября в Москве. Читать дальше...

Гребцы из Карелии привезли два «золота» с Первенства России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спортсмены приняли участие в гонках по академической гребле

За три дня Первенства в Ростове-на-Дону карельские гребцы завоевали две золотые медали. Гонки в рамках соревнований академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет завершились вчера, 22 сентября, рассказали в Минспорте.

Карельский спортсмен Георгий Трусеев не только стал победителем в одиночке, но и выиграл в экипаже четверки парой легкого веса, принеся республике еще одну золотую медаль. Елизавета Валова стала четвертой в экипаже восьмерки... Читать дальше...

Приют для животных оказался на грани голода

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Приюту на станции Падозеро не хватает круп и мясных продуктов

Приют для животных «Преданные сердца» на станции Падозеро оказался на грани голода. В преддверии приближающейся зимы животных оказалось нечем кормить. В приюте содержится 90 собак. Организаторы бьют тревогу в группе в социальной сети — не хватает мясных продуктов и крупы.

Зоозащитники просят помощи у жителей Карелии. Подробнее о том, как можно помочь приюту, здесь.

Фото: dogtales.ru

Соцсети

Метки:... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net