«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Петух убил женщину во время сбора яиц

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Птица пробила женщине вену, и та умерла от потери крови

На юге Австралии пожилая женщина умерла после того, как ее клюнул петух.

Как пишет The Sun, трагический инцидент произошел во время сбора яиц. Отмечается, что петух проколол ей варикозную вену, в результате чего женщина погибла от потери крови.

Эксперт-криминалист из университета Аделаиды профессор Роджер Байард рассказал изданию о другом похожем случае, тогда пожилая женщина умерла после того, как кошка поцарапала ей ногу. Читать дальше...



Видео страшной аварии с 4 погибшими появилось в Сети

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Фура завалилась сразу на несколько автомобилей в Воронежской области

Страшная авария в Воронежской области попала в объектив видеорегистратора одной из пострадавших машин.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как фура пытается избежать столкновения с вылетевшим на встречку автомобилем. В результате грузовик заносит, после чего он вылетает на встречную полосу, подминает под себя легковушку, а затем врезается в идущую следом машину.

Всего участниками аварии стали пять автомобилей. Читать дальше...

Крым к началу осени посетили почти шесть миллионов туристов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полуостров бьет прошлогодние рекордные показатели

Крым к началу осени посетили 5,8 миллиона туристов, что на 11% больше, чем за восемь первых месяцев в 2018 году, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Закончилось календарное лето, но не курортный сезон в Крыму. Число туристов, посетивших наш регион в этом году, уже приближается к 6 миллионам: 5 миллионов 800 тысяч по данным на 1 сентября. Это на 11% больше, чем в прошлом году,

- написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте". Читать дальше...

Жителям России пообещали зиму с ледяными дождями

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В этом году русская зима будет очень похожа на европейскую

Зима в 2019-2020 году в России будет теплой, рассказал радиостанции "Говорит Москва" синоптик центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, россиянам стоит ждать от зимы слякоть, влажную погоду и холодные дожди. Синоптик подчеркнул, что зима в ее понимании придет в страну ближе к Новому году.

Очень длинные периоды... сырой погоды, слякотной, с характерными гололедными явлениями, околонулевой температурой,

— добавил Тишковец. Читать дальше...

У россиян, некорректно использующих «шенген», могут начаться проблемы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Посчитали, сколько туристов не въезжают в страну, выдавшую визу

Сервис OneTwoTrip выяснил, сколько российских туристов некорректно используют шенгенскую визу, сообщает портал The Village.

16,7 % туристов из России, получив шенгенскую визу, ни разу не въезжают в выдавшую ее страну.

Как отмечают в OneTwoTrip, игнорирование правила о въезде в страну выдачи визы может стать с декабря проблемой для россиян. Тогда, по данным сервиса, должны вступить в силу поправки к Визовому кодексу Евросоюза... Читать дальше...

Трое мужчин забили до смерти человека в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Конфликт между собутыльниками в Сегеже привел к трагедии

В Карелии вынесен приговор троим мужчинам, которых обвиняли в убийстве, разбое и краже. Собранные Следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года подсудимые в квартире своего знакомого в Сегеже распивали спиртное в компании других мужчин. Затем между подсудимыми и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого они избили потерпевшего руками и ногами... Читать дальше...



Роскошная яхта российского миллиардера не поместилась в финском порту

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Yle сообщает: «Одни только паруса стоят как несколько домов»

В порту города Котка «Кантасатама» (Kantasatama) стоит огромная яхта, и пейзажи, окружающие ее, теперь кажутся очень скромными, пишет Yle.fi. Владелец яхты — российский миллиардер Олег Бурлаков. Яхту считают одним из крупнейших и самых необычных парусных судов. Яхта обошлась миллиардеру в 200 миллионов долларов.

Я точно не знаю, почему судно пришло сюда. Владелец не обязан докладывать нам свои планы, потому что речь идет... Читать дальше...

Новый детский сад открыли в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Детский сад сможет принять 150 дошкольников

Сегодня в Петрозаводске на Древлянке открыли новый детский сад на 150 мест. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Новое здание в жилом комплексе «Скандинавия» относится к уже действующему детсаду «Апельсин». Теперь он сможет принять еще 150 детей и открыть 35 рабочих мест. Здесь созданы отличные условия: шесть светлых групп, просторные залы для музыкальных и физкультурных занятий. Учреждение оснащено технологическим оборудованием... Читать дальше...

Юные петрозаводчане отметили день знаний: Видеорепортаж

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В школах карельской столицы прозвучали первые звонки

Второго сентября юные петрозаводчане отметили День знаний. И без хороших новостей не обошлось… Школа № 26 приняла первоклашек впервые после двадцатилетнего перерыва. А родители и педагоги школы № 35 успели убрать территорию учебного заведения после недобросовестного подрядчика. Подробности – в материале нашей видеоредакции.

Общество

Метки: 

день знаний

1 сентября

первые звонки

школы

35 школа

26... Читать дальше...

Во вторник воздух в Карелии прогреется до +24

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 3 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Днем небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +12+14, днем +20+22.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10+15, местами до +6, днем +15+20, по восточной половине до +24. Читать дальше...

Как отметили День знаний в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Смотрим фото нашего корреспондента с места событий

Фото: Редакция

Масштабный праздник, посвященный Дню знаний, состоялся в карельской столице сегодня, 2-го сентября. По ожиданиям организаторов, в «сентябрьском параде» поучаствовали более четырех тысяч человек. В этом году традиционное шествие школьников стартовало от памятника Отто Куусинену, расположенного на Советской площади.

В 11.00 у набережной становилось все многолюднее - ведущие развлекали маленьких петрозаводчан и их родителей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Алина Загитова пошла в 11-й класс

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На линейке олимпийская чемпионка провела за руку первоклассника

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова пошла в 11-й класс и приняла участие в торжественной линейке школы Центра спорта и образования «Самбо-70» в Москве, сообщает "Матч-ТВ".

От лица 11-классников хочу пожелать всем продуктивного учебного года, поменьше травм. Учителям терпения и здоровья,

— сказала 17-летняя спортсменка во время своей речи.

В ходе торжественной линейки фигуристка... Читать дальше...

Петрозаводчан обокрал подругу, приехавшую на отдых в сауну

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Супруге загулявшего мужчины пришлось возмещать ущерб потерпевшей

Жительница Петрозаводска обратилась в полицию и рассказала, что из ее сумочки похитили 12700 рублей. Преступление произошло в сауне, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции разобрались в произошедшем и установили подозреваемого – 34-летнего петрозаводчанина. По версии следствия, молодая женщина приехала в сауну, чтобы составить компанию своему приятелю. Тот на момент встречи был сильно нетрезв, но воспользовался моментом... Читать дальше...

Более 1400 человек в Карелии заболели ОРВИ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пик заболеваемости ожидается в сентябре-октябре

Теплая и относительно сухая погода не мешает различным вирусам атаковать жителей республики. За прошедшую неделю в Карелии ОРВИ и гриппом заболели 1465 человек. Такие цифры приводит Роспотребнадзор. Уточняется, что заболеваемость ниже эпидпорога на 36,2%. При этом при обследовании больных были выделены респираторные вирусы (риновирусы).

Подъем заболеваемости респираторными инфекциями не гриппозной этиологии, особенно среди детей, ожидается в сентябре-октябре. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net