Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Начало рабочей недели в Карелии выдастся дождливым

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на 30 сентября

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Пройдет небольшой дождь. Ветер будет дуть южный, умеренный. Ночью заморозков не прогнозируется, будет плюсовая температура: +5, +7. Днем все еще тепло: +9, +11.

В первый рабочий день недели в Карелии также облачно с прояснениями. Прогнозируется небольшой, местами умеренный дождь. Ночью будет дуть южный, юго-западный... Читать дальше...

Иномарка приземлилась на крышу на дороге в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В ДТП в Питкярантском районе пострадал 28-летний пассажир

По сообщению ГИБДД, авария произошла 28 сентября в 22:00 на дороге Салми – Мантсинсаари в Питкярантском районе.

27-летняя водитель автомобиля «Шевроле Авео» не справилась с управлением. Машина съехала в правый кювет, затем ее выбросило в левый кювет и опрокинуло на крышу.

В ДТП пострадал 28-летний пассажир. Ему была оказана медицинская помощь. Обстоятельства выясняются.

Фото: ГИБДД РК

Происшествия

Метки... Читать дальше...

В России ученые придумали съедобную посуду

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Создавать биоразлагаемые тарелки намерены из люпина

Специалисты Алтайского государственного университета и Алтайского государственного технического университета разработали съедобную посуду из люпина. Как передает «Интерфакс», люпин является источником белка, не содержит глютена, фитогормонов, аминокислотный состав оптимально сбалансирован.

Производить посуду хотят на базе местной компании, которая занимается разработкой технологий переработки растения для пищевых и медицинских целей. Читать дальше...



Щенок погиб, спасая детей от ядовитой змеи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Родители детей описали щенка как «самого преданного пса»

Восьмимесячный щенок по кличке Зевс спас двух мальчиков, которые чистили его миску для воды во дворе дома. К детям незаметно подползла ядовитая коралловая змея. О случившемся во Флориде в США сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox35.

Собака заметила опасность и бросившись на змею, оторвала ей голову. Но та несколько раз укусить щенка. Собаку отвезли в клинику, однако ветеринары не смогли ее спасти.

Родители детей описали... Читать дальше...

50-летнюю женщину сбили на темной улице в Питкяранте

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пострадавшую в ДТП доставили в больницу

Авария произошла в темное время суток на не освещенном участке дороги в минувшую субботу на улице Гоголя, 21, в Питкяранте.

26-летний водитель автомобиля «Рено SR» в 20:10 сбил 50-летнюю женщину, переходившую дорогу вне установленном для этого месте. О случившемся сообщили в ГИБДД Карелии. Женщину госпитализировали в Питкярантскую ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка.

Фото: Госавтоинспекция РК 

Происшествия

Метки: 

пешеход

ДТП

Питкяранта

ГИБДД

Водитель погиб на месте ДТП в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Несовершеннолетний пассажир госпитализирован в Медвежьегорскую ЦРБ

Серьезная авария произошла в селе Великая Губа на улице Гористая, 19 в Медвежьегорском районе.

По сообщению ГИБДД, в 23 часа 21-летний водитель автомобиля «Шкода Фабия» съехал с дороги и врезался в забор.

Водитель скончался на месте, 17-летний пассажир был госпитализирован в Медвежьегорскую ЦРБ. Проводится проверка.

Фото: ГИБДД РК 

Происшествия

Метки: 

ДТП

медвежьегорская црб

Карелия

Великая... Читать дальше...



Подросток насмерть сбил пешехода в Соломенном

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У 15-летнего юноши не было прав на управление мопедом

Трагедия произошла накануне в 22:25 на Ялгубском шоссе, 34, в Петрозаводске. По информации Госавтоинспекции Карелии, 15-летний водитель без прав за рулем мопеда «Лифан» наехал на 40-летнего пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении при наличии обочины.

Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП по прибытии «скорой». Транспортное средство получило механические повреждения. Проводится проверка.

Фото... Читать дальше...

Прокуратура выявила нарушения в деятельности охранных предприятий

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Виновным назначили административный штраф

Сотрудники прокуратуры Петрозаводска вместе с Росгвардией проверили соблюдение юридическими лицами лицензионных требований при предоставлении услуг в сфере охраны. В ходе мероприятий были выявлены нарушения.

- Охранники находились на объектах в отсутствие правового статуса частного охранника, подтвержденного соответствующим удостоверением, и без личной карточки охранника, Также ими нарушались требования к форменной одежде,

- говорится в сообщении надзорного ведомства. Читать дальше...

Найден опасный для здоровья режим стиральной машины

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ученые считают, что нужно стирать при температуре выше 60 градусов

Зарубежные специалисты считают, что экономный режим стирки может быть опасен для здоровья. Отмечается, что при таком режиме температура воды снижается ниже 60 градусов, а в такой среде могут легко выживать угрожающие организму патогенны. Об этом передает РГ со ссылкой на Medicalxpress.

Ученые считают, что особенно опасно присутствие в белье различных микроорганизмов, если в семье есть дети и  страдающие от ряда заболеваний взрослые... Читать дальше...

Обнаружены тела утонувших в Карелии рыбаков

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следком по Карелии проводит проверку

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели трех мужчин в водах озера Вермас. О ЧП наш портал рассказывал накануне.

По версии Следкома по Карелии, 27 сентября четверо рыбаков на моторной лодке, без спасательных жилетов вышли в озеро Вермас в Кемском районе.

В акватории озера лодка перевернулась, люди оказались в воде. Одному из мужчин удалось выплыть и сообщить о происшествии. Остальные трое мужчин утонули, их тела обнаружены, сообщили в ведомстве. Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 29 сентября

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Местами пройдет небольшой дождь

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье в Петрозаводске облачно с прояснениями.  Утром возможен туман. Ветер будет дуть южный, юго-восточный слабый. Температура воздуха днем +9, +11.

29 сентября в Карелии облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Утром в отдельных районах прогнозируется туман. Будет дуть южный, юго-западный ветер ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха днем +8, +13. Читать дальше...

Девушки и мужчины подрались в сауне в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В ходе конфликта пострадала бильярдная комната

Инцидент случился вечером 26 сентября в одной из саун карельской столицы. Прибывшие росгвардейцы застали на месте администратора и посетителей: двоих мужчин и двух девушек. Между ними вспыхнул конфликт, переросший в драку, в результате чего был сломан кий в бильярдной комнате. Ущерб устанавливается.

Происшествия

Метки: 

росгвардия

бильярд

сауна

Петрозаводск

Драка

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net