«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Медики доказали, что мертвые тела могут двигаться

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Исследования продолжались 17 месяцев

Ученые австралийского центра исследования разложения провели эксперимент, который доказал, что мертвое тело способно двигаться больше года после смерти. Открытие, возможно, повлияет на ход судебно-медицинских экспертиз.

Изучение идет уже 17 месяцев. Об этом сообщается на сайте Центрального Квинслендского университета, пишет "Российская газета". На протяжении всего этого времени камера, расположенная над трупом, делает снимки каждые 30 минут в дневное время суток. Читать дальше...



Футболисты из Петрозаводска успешно выступили на первенстве СЗФО

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юные футболисты в очном противостоянии разыграли бронзовые медали

С 14 по 15 сентября в Сестрорецке проходило первенство МРО «Северо-Запад». В соревнованиях участвовало 20 команд, состоящих из мальчиков 2009 года рождения. За победу боролись составы из Санкт-Петербурга, Калининграда, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Петрозаводск на турнире представляли две команды: СШ-7-1 «Молния» (тренер Алла Григорьева) и СШ-7-2 «Импульс» (тренер Павел Аверьянов).

Оба коллектива... Читать дальше...

Житель Карелии попал под "уголовку" за рубку дров в лесу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На мужчину доложили в полицию местные жители

В дежурную часть полиции Кемского района поступило сообщение от местных жителей - они заметили незаконную рубку деревьев. По заявлению полицейские провели проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело.

Во время работы над раскрытием преступления полицейские выяснили, что 58-летний житель одного из поселков использовал срубленные деревья в качестве дров. Своими действиями фигурант причинил государству материальный ущерб на сумму свыше 10 000 рублей. Читать дальше...

Фургон протаранил внедорожник в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авария произошла на проблемном перекрестке в карельской столице

Инцидент произошел сегодня в 12:21 на пересечении улиц Ватутина и Пархоменко в Петрозаводске и попал в объектив камеры наблюдения компании "Сампо.ру".

На кадрах видно, как фургон, двигавшийся по улице Пархоменко, не уступил дорогу внедорожнику, ехавшему по Ватутина. В результате столкновения внедорожник развернуло, к счастью, он не перевернулся.

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

улица Ватутина

улица... Читать дальше...



Россиянин умер в Турции на глазах у своей жены

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Причина смерти туриста устанавливается специалистами

65-летний российский турист умер на турецком курорте Анталья, сообщает Gunhaber.

На глазах у жены мужчина рухнул на пол в своем номере в пятизвездочном отеле. Супруга сразу же позвала на помощь, но прибывшие медики не смогли спасти россиянина.

По предварительным данным, у туриста случился сердечный приступ. Тело умершего передано в местный морг Института судебной медицины для вскрытия и выяснения причины смерти.

С... Читать дальше...

Сторож обокрал свой объект и поехал кататься по Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подозреваемый потратил все украденные деньги на такси и алкоголь

В полицию Лоухского района обратилась жительница поселка. Она рассказала полицейским, что из вагончика, который находился на принадлежащей ей пилораме, похищены деньги в размере 54 000 рублей. Вместе с деньгами пропал и сторож, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили, что вагончик использовался хозяйкой как административное помещение. Вместе с документами она хранила там же и деньги. Причем ключ от него не забирала... Читать дальше...

В прокуратуру пожаловались на обилие неопытных медиков в скорой помощи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Активисты опасаются за качество медицинских услуг

После начала итальянской забастовки несколько работников скорой помощи Петрозаводска сообщили, что на станцию набрали вчерашних студентов, у которых нет сертификата специалиста, необходимого для работы в медицинских учреждениях. Такой сертификат необходимо подтверждать раз в пять лет.

В связи с этим профсоюз медиков «Действие» обратился в городскую прокуратуру. «Мы полагаем, что допуск к работе лиц без действующего сертификата ухудшает качество оказываемых медицинских услуг»... Читать дальше...

Мужчина, по чьей вине коллегу насмерть зажало краном, пойдет под суд

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Работник карьера погиб потому, что ему не подали звуковой сигнал

Прокуратура Прионежского района направила в суд обвинительное заключение в отношении местного жителя, по чьей вине в ноябре 2018 года погиб человек. 

Как полагает следствие, в ноябре 2018 года обвиняемый, работая в карьере машинистом автомобильного крана, в момент погрузки камня не убедился, что в зоне работы крана нет посторонних людей, и при начале подъема груза с поворотом стрелы крана не подал соответствующий звуковой сигнал. Читать дальше...

Россиян переведут на новую систему накопительных пенсий

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Минфине рассказали об очередном пенсионном нововведении

Сегодня стало известно о грядущем завершении реформы добровольной накопительной пенсионной системы.  По словам представителей Министерства финансов, поправки в законодательство о пенсионном обеспечении вступят в силу в январе 2021 года.

Ведомство уже опубликовало уведомление о разработке соответствующего законопроекта на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Цель законопроекта - предоставить гражданам... Читать дальше...

Россиянка погибла, принимая ванну со смартфоном

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Девушка уронила мобильник, который стоял на зарядке

В городе Кирово-Чепецке Кировской области молодая девушка погибла из-за упавшего к ней в ванну мобильного телефона, сообщает "Ридус" со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК РФ.

Девушка уронила в воду находившийся на зарядке смартфон и получила смертельный удар током.

Тело погибшей нашли родители, которые пришли в гости к дочери.

Россия

Метки: 

Кировская область

ванна

смартфон

гибель

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

Кратковременные дожди ожидаются в среду в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 18 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Временами небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +3+5, днем +7+9.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +1+6, местами, преимущественно по северным, северо-западным районам заморозки в воздухе и на почве до –1–4, днем +5+10. Читать дальше...

Полиция завершила поиски пропавшей в Петрозаводске девушки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники МВД поблагодарили СМИ и граждан

Девушку, 1993 года рождения, объявили в розыск накануне. Сообщалось, что она ушла из дома 9 сентября.

Сегодня в группе «МВД по Республике Карелия» появилась информация об окончании поисков.

- Криминальной составляющей в ее исчезновении нет. Благодарим СМИ и граждан за распространение информации,

- говорится в сообщении ведомства.

Соцсети

Метки: 

Соцсеть

Петрозаводск

Полиция

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

На учеников российской школы обрушился потолок на уроке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инцидент в Таганроге обошелся без жертв

В Ростовской области на учеников обрушилась часть потолка во время урока, сообщает «Регион online». Видео опубликовано на Youtube.

Инцидент произошел 17 сентября в гимназии имени А.П. Чехова в Таганроге во время урока физики в 11-м классе. По данным городской администрации, обрушилась отделка потолка площадью около двух квадратных метров.

Часть потолка упала прямо на парты. Подростков вывели из класса, кабинет закрыли. По информации издания... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Ремонт петрозаводских дворов близится к завершению

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники мэрии планируют принять работы до начала следующего месяца

Подрядчики завершают работы по ремонту дворов карельской столицы. Сегодня сити-менеджер Ирина Мирошник провела встречу с жителями одного из многоквартирных домов, чей двор был благоустроен в этом году, рассказали в мэрии.

Территория возле дома №10 на улице Парфенова минувшим летом преобразилась. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» (национальный проект «Жилье и городская среда») там было заменено асфальтовое покрытие... Читать дальше...

В Петрозаводске ищут водителей, чтобы отвезти пожилых людей в церковь

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Помощь автомобилистов потребуется с утра 20 сентября

В Петрозаводске ищут волонтеров, готовых помочь на своем транспорте отвезти пожилых людей на службу в церковь. Просьба появилась в группе «Народное такси для ветеранов».

Помощь требуется обитателям дома-интерната для ветеранов на Кургане.

- В пятницу, 20 сентября в 10:30 подъезжаем к дому-интернату, забираем желающих попасть на службу в в Храм Пантелеймона. Начало службы в храме запланировано на 11ч. После службы надо отвезти людей обратно в дом-интернат! Читать дальше...

Двое жителей Петербурга дважды обокрали магазин в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ущерб от кражи составил пять тысяч рублей

В краже продуктов заподозрили 34 и 33–летних жителей Санкт-Петербурга, которые направлялись в Мурманск. Как предполагают в полиции, по пути мужчины заехали в автозаправочный комплекс, где украли продукты. Ущерб составил 5000  рублей.

По сообщению МВД, один из них в руках держал рюкзак, а другой незаметно перетаскивал туда продукты.  Те же операции они проделали и на обратной дороге. Преступление попало на запись камеры видеонаблюдения.

В полиции сообщили... Читать дальше...

Петрозаводчанам предложили посоревноваться в быстроте сбора мусора

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Самых активных пообещали наградить призами

Фото: unsplash.com

Неравнодушные горожане смогут провести выходной с пользой и поучаствовать в экологической акции. Всемирный день чистоты отметят в парке Беличий остров 21 сентября в 12.00. Место встречи команд - вход в парк со стороны ул. Питкярантской. Организаторы рассказали, что мероприятие пройдет с применением технологии раздельного сбора мусора.

Для того, чтобы внести личный вклад в наведение чистоты и порядка в парке Беличий Остров на Кукковке... Читать дальше...

Двоих жителей Карелии будут судить за нападение на росгвардейца

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы

Перед судом предстанут 25-летний и 23-летний мужчины, которых обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии. Наказание за преступление предусмотрено в виде лишения свободы до 5 лет.

По данным Следственного комитета по Карелии, ночью 1 июля обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок в подъезде жилого дома в Лахденпохье. По версии следователей, мужчины «проигнорировали законные требования... Читать дальше...

В Карелии мужчина вышел из дома вечером 15 сентября и пропал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В розыск объявлен Алексей Гашеев

Житель Беломорска пропал без вести. Информация об этом появилась в группе «ПСО «Доброспас». Алексей Гашеев, 1987 года рождения, 15 сентября в районе 23 часов вышел из дома на улице Мерецкова. С того момента его местонахождение неизвестно.

Приметы: высокий, худощавого телосложения, плохое зрение.

Информацию о разыскиваемом просят передавать по телефону: +7-953-530-49-60

Соцсети

Метки: 

Соцсеть

Розыск

Карелия

Алексей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net