Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Пианино исчезло из ротонды в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Зиму инструмент проведет в Agriculture_club

Пианино, простоявшее теплое время года в ротонде на Онежской набережной в Петрозаводске, оттуда исчезло. Координаторы проекта "Открытое пианино" сообщили о том, что на зиму инструмент перевезли в Agriculture_club.

Мы обязательно будем продолжать наши тёплые музыкальные встречи там.. под крышей и с чайком,

- рассказали организаторы, поблагодарив всех, кто поддержал проект, и людей, игравших летом на инструменте.

Общество

Метки... Читать дальше...

Полиция Петрозаводска разыскивает четырех мужчин

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Разыскиваемые подозреваются в совершении различных преступлений

Отделением уголовного розыска Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску разыскиваются:

Козлов Василий Владимирович, 1980 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Минин Александр Васильевич, 1968 года рождения, скрывшийся от органов следствия.

Панкратьев Алексей Викторович, 1988 года рождения, скрывшийся от суда, подозреваемый в совершении преступления... Читать дальше...



Мужчина погиб в московском метро

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Движение поездов некоторое время было ограничено

В Москве на станции метро "Боровицкая" погиб пассажир. Мужчина упал на рельсы перед поездом, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы столицы.

На станции метро "Боровицкая" произошел инцидент с пассажиром, он упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд и погиб,

- сообщил собеседник агентства.

Некоторое время движение поездов было ограничено. Подробности инцидента выясняются.

Россия

Метки: 

Москва

метро

гибель

Включа

Более 200 тыс. рублей заплатил мужчина, чтобы не потерять Lada Largus

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У кондпожанина накопилось долгов по ЖКХ почти на четверть миллиона

Житель Кондопожского района накопил долгов за ЖКХ перед  ресурсоснабжающей организацией на 206 тысяч рублей и не спешил их гасить, сообщает служба судебных приставов.

Тогда за дело взялись приставы: ими было направлено постановление по месту работы должника об обращении взыскания на заработную плату с последующим удержанием.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем вынесено еще несколько постановлений: о наложении ареста на денежные средства... Читать дальше...

В Петрозаводске пройдут Дни немецкого кино

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Фильмы можно будет посмотреть за символическую плату

С 11 по 13 октября Институт Гете в СПб, Немецкий культурный центр г. Петрозаводска и кинотеатр «Премьер» проводят Дни немецкого кино. В этом году Германия отмечает 30-летие со дня падения Берлинской стены, поэтому центральной темой кинопоказов станет история страны в XX веке.

В программу вошли три литературные экранизации, представляющие разные исторические эпохи. В «Транзите» Кристиана Петцольда речь идет о Второй мировой войне... Читать дальше...



ПО ТИХОМУ 17.09.2019

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ПО ТИХОМУ 17 09 2019

По Тихому

Метки: 

Романов

кузнецов

Сандберг

Билко

мирошник

Антипов

Бекелев

Денисюк

Отображать в топе видео: 

Власти Карелии продали акции «Кареллеспрома» за миллиард рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пакет государственных акций перешел к инвестору Кондопожского ЦБК

18 сентября прошел аукцион по продаже 43,88% пакета акций ПАО «Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром», принадлежавшего Республике Карелия. Об этом сообщает Министерство имущественных и земельных отношений РК.

В аукционе принимали участие два претендента, начальная цена продажи составляла 999 454 000 рублей. В результате торгов цена увеличилась на «шаг аукциона» и составила 1 009 454 000 (один миллиард... Читать дальше...

Карельские энергетики провели третий День донора в 2019 году

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В мероприятии приняли участие 27 человек

17 сентября сотрудники филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» и филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» провели очередной День Донора.

В мероприятии приняли участие 27 человек. Мобильная станция переливания крови работала несколько часов на улице Кирова.

— День Донора стал уже традиционным событием для энергетиков. В этом году выездные акции прошли в феврале и июне, их поддержали более 60 сотрудников. Важно отметить, что с каждым разом количество участников растет... Читать дальше...

Экс-футболист "Зенита" умер в 43 года

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Последние 6 лет Фернандо Риксен боролся с неизлечимой болезнью

Бывший футболист петербургского "Зенита" Фернандо Риксен скончался в возрасте 43 лет после продолжительной болезни, сообщает пресс-служба клуба в «Твиттере».

"Зенит" выражает глубокие соболезнования родным и близким экс-футболиста сине-бело-голубых,

— говорится в сообщении сине-бело-голубых.

Риксен с 2013 года боролся с боковым амиотрофическим склерозом. Это неизлечимое заболевание центральной нервной системы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Завтра по улицам Петрозаводска проедет "Экомобиль"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Горожан приглашают присоединиться к акции по защите окружающей среды

19 сентября состоится очередной рейс "Экомобиля". Петрозаводчане смогут сдать на переработку ртутьсодержащие отходы. От одного человека принимают не более пяти предметов (лампы и градусники). Юридическим лицам рекомендуется заключить договоры на утилизацию отходов этого типа с соответствующей организацией.

Предметы необходимо упаковать (в бумагу, картон или ткань), чтобы они не разбились в машине, после чего можно... Читать дальше...

В Карелии женщину убили поленом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Обвиняемого в убийстве заключили под стражу

Обвинение в убийстве предъявлено жителю поселка Красноборский в Пудожском районе. По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Как сообщается в материалах суда, обвиняемый несколько раз ударил поленом женщину в область головы, от чего потерпевшая скончалась на месте преступления.

Фото: augustnews.ru

Происшествия

Метки: 

пудожский район

Карелия

полено

Убийство

Суд

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

Таксиста заподозрили в краже денег со счета клиента

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Потерпевший забыл свою карту в машине, на которой возвращался домой

Петрозаводчанин оставил банковскую карту в такси, когда возвращался домой. Затем обнаружил недостачу на счете в размере одиннадцати тысяч рублей.

Как предположили в полиции, таксист воспользовался тем, что картой можно расплачиваться без введения пин-кода. В итоге подозреваемый потратил деньги на свои нужды.

В МВД возбудили уголовное дело по признакам мошенничества. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Читать дальше...

Петрозаводчанку оштрафовали за попытку провезти сыр из Финляндии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина везла в ручной клади 17 килограммов европейской продукции

Петрозаводчанка возвращалась из Финляндии в Карелию через МАПП «Вяртсиля». В ручной клади путешественница везла 17 головок сыра общим весом 17 кг. Как сообщили в Россельхознадзоре, превышение нормы ввоза  составило 12 кг. Сыр сверх нормы женщине пришлось вернуть в Финляндию. В отношении нарушительницы возбудили дело об административном правонарушении. В итоге ей назначили штраф в 500 рублей.

Общество

Метки: 

штраф

Россельхознадзор

Карелия

Новая детская площадка появилась в Рускеале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Общая стоимость проекта составила более 900 тысяч

В поселке Рускеала обустроили детскую площадку. Там установили детские спортивный и игровой комплексы, качели, карусели, песочницы, уличные тренажеры.

При обустройстве площадки выполнены работы по подготовке основания, благоустройству участка, установлено ограждение, урны и скамейки, обустроены дорожки.

Общая стоимость проекта - 924,03 тысяч рублей. Из федерального и республиканского бюджетов администрации сельского поселения предоставлено 554,418 тыс. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net