Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной безопасности

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной безопасности на территории района.

Прокуратурой республики дано согласие на проведение внеплановой выездной проверки

Прокуратура РФ 

В прокуратуру республики поступило заявление регионального управления Роспотребнадзора о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего реализацию продовольственных товаров.

Прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» информации о затоплении подвального помещения и придомовой территории многоквартирного дома № 143 в городке Маяковского г. Грозного, организована проверка соблюдения законов.



По факту несанкционированного размещения отходов организована прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о допускаемых нарушениях законов в сфере обращения с отходами.

Прокурор республики на защите прав граждан

Прокуратура РФ 

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову на личном приеме обратился Джахар Демельханов с просьбой обеспечить принятие законного решения по материалу проверки по факту получения им денежных средств по целевой программе поддержки начинающих фермеров.

Краткая характеристика состояния преступности в Чеченской Республике за январь-июнь 2020 года

Прокуратура РФ 

В январе-июне 2020 года в Чеченской Республике зарегистрировано 1 399 преступлений, что на 26,4 % меньше чем в аналогичном периоде 2019 г. (1 900), а их раскрываемость составила 86,7 %.

Житель столицы осужден за неуплату без уважительных причин средств на содержание своих несовершеннолетних детей

Прокуратура РФ 

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя столицы Евгения Фокина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры о взыскании в пользу жительницы столицы компенсацию морального вреда

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда рассмотрела апелляционное представление Пресненского межрайонного прокурора на решение районного суда об отказе в удовлетворении исковых требований о возмещении вреда, причиненного здоровью истицы, в результате бездействия ответчика (ТСЖ), не очистившего придомовую территорию.



Прокуратура Москаленского района приняла меры по защите прав несовершеннолетних при распоряжении их родителями средствами материнского капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москаленского района Омской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних при распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

В Омском районном суде началось рассмотрение уголовного дела о получении должностными лицами водопроводной организации взяток за совершение незаконных действий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омского района поддерживает в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших работников АО «Омскоблводопровод». Они обвиняются в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Хакасии прокуроры провели проверку нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Одним из приоритетных направлений прокурорского надзора остается обеспечение законности муниципальной нормативной базы, регулирующей предпринимательскую деятельность.

В Хакасии перед судом предстанет бывший работник сотовой связи, обвиняемый в неправомерном доступе к детализации телефонных переговоров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ).

Прокуратурой Чувашской Республики проведено обобщение практики прокурорского надзора в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чувашской Республики проведено обобщение практики прокурорского надзора в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

В Петушках вынесен приговор бывшему начальнику почтового отделения за хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения

Прокуратура РФ 

Петушинским районным судом вынесен приговор 33-летней местной жительнице Л. Она признана виновной в совершении четырех преступлений коррупционной направленности, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Астрахани вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в двойном убийстве.

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14.07.2020 Астраханским областным судом вынесен приговор в отношении 57 - летнего жителя с. Черный Яр. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

За прошедшую неделю зарегистрировано 23 хищения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, ущерб от которых превысил 1.5 млн рублей

Прокуратура РФ 

C 06 по 12 июля) зарегистрировано 23 преступления, связанных с хищениями средств граждан посредством информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с банковских карт и электронных средств платежа, ущерб от которых превысил 1,5 млн рублей.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с членами региональной Общественной наблюдательной комиссии посетила исправительную колонию № 8 в г. Лабытнанги

Прокуратура РФ 

Заместитель Ямало-Ненецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ЯНАО Максим Степанов совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии ЯНАО Данилой Гонтарь и Просковьей Филант посетили исправительную колонию № 8 в г. Лабытнанги.

Житель Лоухского района по результатам прокурорской проверки лишен права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Лоухского района с целью предотвращения ситуаций, ставящих под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения, на постоянной основе осуществляет сбор и анализ информации о состоянии законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории района.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за несоблюдение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волосовского района установлено, что 14.01. 2019 индивидуальным предпринимателем заключен трудовой договор с бывшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району.

В Костроме по требованию прокурора восстановлено право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на бесплатное обеспечение продуктовым набором

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства о социальном обеспечении.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net