Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

Прокуратурой республики организована проверка по факту возгорания сухой растительности

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту возгорания на землях сельскохозяйственного назначения.



Участие государственного обвинителя в делах частного обвинения

Прокуратура РФ 

В соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 115 ч. 1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116.1 (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и ст. 128.1 ч. 1 (клевета) УК РФ считаются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности находятся на особом контроле

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием Генерального прокурора РФ вопросы защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства находятся на особом контроле.

Жительница республики осуждена за предоставление некачественных косметических услуг

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Грозного с участием первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова рассмотрел уголовное дело в отношении Розы Душаевой, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Жительница соседней республики предстанет перед судом по обвинению в приобретении и хранении наркотиков

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Заводского района г. Грозного Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Республики Северная Осетия-Алания, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).



Житель республики осужден к реальному лишению свободы за кражу имущества

Прокуратура РФ 

Шелковской районный суд с участием старшего помощника прокурора района Татаева Ислама рассмотрел уголовное дело в отношении Беслана У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о ненадлежащем водоснабжении в с. Верхний-Наур Надтеречного муниципального района, организована проверка соблюдения законов.

Прокуратура Томской области выявила нарушения законодательства о государственном контроле и обращениях граждан в деятельности региональной государственной инспекции труда

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области проверила исполнение законодательства в деятельности Государственной инспекции труда в Томской области.

Прокурор области Руслан Медведев провел проверку исполнения законодательства при проведении ремонтных работ и строительстве объектов дорожного хозяйства в г. Благовещенске

Прокуратура РФ 

Прокурор области выехал на наиболее проблемные участки автомобильных дорог в областном центре, оценил ход работ по берегоукреплению набережной р. Зеи, начало строительства нового автомобильного моста.

Взлом страниц пользователей в социальных сетях влечет уголовную ответственность

Прокуратура РФ 

В рамках процессуального надзора за соблюдением прав участников уголовного судопроизводства прокуратура области выявила укрытые от регистрации сообщения о преступлениях, предусмотренных ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Проверка по факту наезда на несовершеннолетнего на контроле прокуратуры РСО-Алания

Прокуратура РФ 

На контроле прокуратуры РСО-Алания находится ход проверочных мероприятий по факту наезда на 9-летнего ребенка, имевшего место 06 июля 2020 года на пр. Доватора г. Владикавказа.

В Верховном Суде Республики Татарстан оглашен приговор по факту убийства, сопряженного с разбоем, а также кражи

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Татарстан вынес приговор в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья; предметов, используемых в качестве оружия; с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина). Читать дальше...

В результате принятых мер прокурорского реагирования в муниципальную собственность возвращено свыше 1235 га земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратура РФ 

Для Липецкой области, имеющей высокий агропромышленный потенциал, вопросы охраны земель сельскохозяйственного назначения находятся в числе важнейших.

Ранее трижды судимый житель с.п. Сагопши осужден к лишению свободы за незаконное хранение наркотиков

Прокуратура РФ 

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее трижды судимого 43-летнего местного жителя Келигова М. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Прокуратура Республики Хакасия организовала проверку по публикациям СМИ о возможном загрязнении водоема вблизи п. Майна

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Республики Хакасия прокуратура г. Саяногорска организовала проверку по публикациям региональных СМИ о возможном загрязнении водоема вблизи п. Майна муниципального образования г. Саяногорска и бездействии органа местного самоуправления.

Местной жительнице назначен судебный штраф за дачу заведомо ложных показаний в суде

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

В г. Абакане вынесен приговор по уголовному делу о хищениях путем обмана дорогостоящей фотоаппаратуры

Прокуратура РФ 

Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28 - летнего жителя д. Кайбалы Алтайского района, которым он осужден за совершение пяти эпизодов мошенничеств, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере.

В Хакасии перед судом предстанет организатор преступной группы, обвиняемый в хищении дорогостоящих автомобилей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Саяногорска 29 и 41 лет. Мужчины, выполняющие роли организатора и участника организованной группы, обвиняются в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение имущества, совершенное в составе организованной группы, с причинением ущерба в крупном и особо крупном размерах).

Первый заместитель прокурора области поручил прокурору г. Жигулевска контролировать ход мероприятий по сносу аварийного жилья, расселенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области Игорь Харитонов 7 июля 2020 года в режиме видеосвязи провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net