Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 24.07.2020

За 6 месяцев 2020 года по инициативе прокуратуры Томской области на региональном уровне принято более 60 нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области обобщила результаты работы, направленной на совершенствование региональных нормативных правовых актов.

В Карачаево-Черкесии прокуратура направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере 1,6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «УК Технология». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По представлению прокурора Северо-Эвенского района должностное лицо районной администрации привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокурором Северо-Эвенского района выявлены нарушения законодательства при ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов (далее – Регистр).



В регионе пресечено незаконное распространение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Магаданской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении семейной пары, более полугода распространявшей наркотические средства в областном центре.

Прокурором республики принято участие в заседании правительства ЧР

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 июля 2020 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в заседании правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрены проекты нормативных правовых актов.



Прокуратурой республики проведена проверка информации об ожидании службы скорой помощи на протяжении 6 дней

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка публикации сайта «Кавказский узел» о том, что пожилой житель с. Бено-Юрт Надтеречного района шестой день ожидает приезда бригады скорой помощи.

Прокуратурой республики организована проверка соблюдения прав граждан на охрану здоровья

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями, организована проверка исполнения законодательства о здравоохранении.

Подведены итоги работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В 1 полугодии 2020 года прокурорами по выявленным в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 1 099 нарушениям вынесено 427 актов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 293 должностных лица.

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о ненадлежащем водоснабжении в с. Пригородное, организована проверка соблюдения законов.

В прокуратуре республики проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24.07.2020, в прокуратуре Республики Тыва под председательством прокурора республики Боровкова Александра Николаевича проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики с участием представителей СУ СК России по Республике Тыва, Министерства внутренних дел Республики Тыва.

Об изучении материала доследственной проверки по сообщению о незаконном вылове водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики изучены материалы доследственной проверки по сообщению об обнаружении 15.07.2020 на стационарном посту ДПС «Шивилиг» в автомашине марки «Hyundai Terrakan» 7478 экземпляров «саянского озерного хариуса», занесенного в Красную книгу Республики Тыва.

О проведенной проверке исполнения природоохранного законодательства на оз. Торе-Холь

Прокуратура РФ 

Вчера прокуратурой Эрзинского района совместно с ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Убсунурская котловина», отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Тыва, пунктом полиции № 11 МО МВД России «Тандинский» и администрацией района проведена плановая выездная проверка природоохранного законодательства на территории оз. Торе-Холь.

Прокуратурой выявлена латентная задолженность по заработной плате около 2-х млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пий-Хемского района проведена проверка в ООО «Туранское», в ходе которой выявлена латентная задолженность по заработной плате около 2-х млн рублей перед 26 работниками за период с 2017 года по март 2020 года.

Погашена задолженность по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Северной Осетии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию мостового перехода через реку Урух

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Муниципальный служащий не сообщил о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая привела к конфликту интересов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и выявила нарушение требований антикоррупционного законодательства, допущенное главным специалистом-экспертом администрации Найфельдского сельского поселения.

Прокуратура края подвела итоги участия государственных обвинителей в рассмотрении судами первой инстанции уголовных дел

Прокуратура РФ 

Всего в 1 полугодии 2020 года рассмотрено 65 уголовных дел в отношении 68 лиц, по 50 из которых приговоры вступили в законную силу.

В Забайкалье прокуроры отреагировали на нарушения законодательства о промышленной безопасности на складах нефти и нефтепродуктов

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Забайкальского края с участием специалистов Забайкальского межрегионального Управления Ростехнадзора провели проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности на предприятиях, имеющих склады нефти и нефтепродуктов.

В прокуратуре округа проведено заседание рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 июля 2020 года, под председательством первого заместителя прокурора автономного округа Владимира Мартынова состоялось совещание, на котором обсуждены проблемы состояния законности в сфере соблюдения законодательства при реализации национальных проектов, утвержденных Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, склонявшего несовершеннолетнего к потреблению наркотиков

Прокуратура РФ 

06.06.2020 Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор 22 – летнему местному жителю по п.«а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Москва

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net