Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

По иску заместителя Кызылского межрайонного прокурора судом возложена обязанность по обеспечению водоснабжения надлежащего качества жилые дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

По иску заместителя Кызылского межрайонного прокурора суд возложил на Министерство труда и социальной политики Республики Тыва и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва обязанность по обеспечению водоснабжения, соответствующего санитарным нормам, жилых помещений в домах, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в пгт. Каа-Хем на улицах 70 лет Победы, Серебряная, Узорная.

По искам прокурора Барун-Хемчикского района суд обязал граждан, страдающих туберкулезом, пройти принудительное лечение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Барун-Хемчикского района во взаимодействии с ГБУЗ РТ «Противотуберкулезный диспансер» приняты меры по принудительной госпитализации для обследования и лечения в туберкулезное отделение граждан, страдающих заразными формами туберкулеза.

Бывшие сотрудники Российского авторского общества осуждены за хищение мошенническим путем денежных средств организации в размере более 762 млн рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июля 2020 года, Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников ООО «Российское авторское общество» (далее РАО) генерального директора 43-летнего Сергея Федотова, первого заместителя генерального директора 67-летней Веры Федотовой, начальника управления обслуживания правообладателей 48-летней Светланы Темешевой, заместителя генерального директора департамента распределения гонорара 53-летней Анжеллы Агейкиной... Читать дальше...



В Чите суд вынес приговор бывшему продавцу-консультанту сети ювелирных салонов за присвоение ювелирных изделий и денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летней жительницы краевого центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В Шилке суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции стоимостью 9,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Шилкинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего жителя г. Шилка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных алкогольной продукции и табачных изделий, подлежащих маркировке, совершенные в особо крупном размере).

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы установлен факт размещения нацистской символики на одной из трансформаторных подстанций г. Пензы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы в ходе проведения проверки соблюдения требований Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что на одной из трансформаторных подстанций г. Пензы изображена нацистская символика.

Обвинительным приговором разрешился конфликт жены и любовницы в г. Сердобске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сердобского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Сердобска о совершении ею преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).



Прокуратурой республики организована сдача работниками анализов на наличие коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прокуратурой республики регулярно принимаются конкретные меры.

Несоблюдение законодательства в сфере занятости населения повлекло привлечение к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости населения.

Введена уголовная ответственность за проведение техосмотра транспорта без аккредитации

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 26.07.2019 № 207-ФЗ «О внесении изменения в ст. 171 УК РФ» введена уголовная ответственность за осуществление деятельности по проведению технического осмотра транспортных средств без аккредитации Российского союза автостраховщиков.

В Сретенском районе бывший муниципальный чиновник осужден за мошенничество и присвоение бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное по обвинению бывшего руководителя структурного подразделения администрации одного из муниципальных образований Сретенского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Экс-сотрудник ульяновской колонии лишен свободы за получение взятки за способствование незаконной доставке в исправительное учреждение партии наркотиков и сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июля 2020 года, изолирован от общества в колонии на длительный срок теперь уже бывший сотрудник региональной уголовно-исполнительной системы, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Прокуратурой республики выявлены нарушения федерального законодательства в колонии-поселении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне (далее - КП-3), проведена проверка соблюдения прав осужденных к лишению свободы, условий их содержания и соответствия требованиям федерального законодательства.

За нарушение правил пользования жилыми помещениями, а также самовольное переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном доме, предусмотрена административная ответственность

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 24.04.2020 № 133-ФЗ внесены изменения в ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), которые вступили в законную силу с 05.05.2020.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





По требованию прокуратуры района заблокирован доступ к странице в сети «Интернет», содержащей сведения о способах незаконной добычи рыбы

Прокуратура РФ 

В соответствии с требованиями прокурора республики в сфере постоянного внимания прокуратуры Урус-Мартановского района находятся вопросы охраны окружающей среды и природопользования.

Трое мужчин осуждены за совершение убийства из корыстных побуждений

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июля 2020, Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Романа Симонова, 41-летнего Павла Балашова и 29-летнего Сергея Еременко. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Обратная связь. Прокуратура потребовала от районной больницы отремонтировать морг в пос. Николаевка Смидовичского района ЕАО

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жителей пос. Николаевка, опубликованному на странице Интернет-газеты «Набат» «В поселке Николаевка закрыли морг, но средства на его ремонт не выделяют».

По результатам рассмотрения обращения женщина, являющаяся инвалидом, обеспечена жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Облученского района обратилась жительница г. Облучье с заявлением о нарушении её прав на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net