Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска проводит проверку в связи с пропажей ребенка

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры города Хабаровска прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска организована проверка в связи с пропажей 12 июля 2020 года в г. Хабаровске девятилетнего ребенка.

Органами прокуратуры Томской области продолжается работа по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области постоянно анализирует результаты надзора за соблюдением законов при реализации национальных проектов.



Асиновская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело об оскорблении участкового уполномоченного полиции

Прокуратура РФ 

Асиновская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По инициативе прокуратуры Первомайского района Томской области возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района проверила соблюдение лесного законодательства на территории Первомайского участкового лесничества.

По постановлению прокурора Кировского района г.Томска директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за незаконную коммунальную раскопку

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по информации о незаконной раскопке у одного из домов в селе Дзержинское.

По искам прокурора Советского района г.Томска заблокирован доступ к девяти интернет-страницам, предлагавшим продажу документов для незаконного оформления отсрочки от военной службы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г.Томска проверила исполнение законодательства о призыве граждан на военную службу.

Прокуратура г.Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в хранении и продаже алкогольной продукции без лицензии

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Стрежевого утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна).



Прокуратурой организовано проведение проверки информации об изнасиловании 8-летнего ребенка в Азнакаевском районе

Прокуратура РФ 

Азнакаевской городской прокуратурой инициирована проверка информации по факту изнасилования 7-летней девочки в одном из подъездов жилого дома в г. Азнакаево Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения обращения женщина, являющаяся инвалидом, обеспечена жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Ленинского района обратилась жительница с. Бабстово с заявлением о нарушении её прав на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

Организована проверка опубликованных в СМИ сведений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка опубликованных в СМИ сведений о возможных неправомерных действиях органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при изъятии малолетнего ребенка из семьи, проживающей в г. Абакане, и нарушениях прав ребенка.

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по информации СМИ о массовом отключении энергоснабжения в г.Южно-Сахалинске

Прокуратура РФ 

В связи с произошедшим 13 июля 2020 года массовым отключением электроснабжения на территории областного центра прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка.

В Курахском районе принятыми прокуратурой мерами обеспечено погашение задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 2,3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Курахского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Прокуратура республики проводит «горячую линию» по вопросам выплат за особые условия труда соцработникам, работающим в условиях распространения коронавируса

Прокуратура РФ 

С 20 по 24 июля 2020 года в прокуратуре Республики Марий Эл организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законности выплат за особые условия труда работникам государственных учреждений социального обслуживания, работающих в условиях распространения коронавируса.

Вопросы защиты прав граждан-участников долевого строительства жилья находятся на особом контроле органов прокуратуры области

Прокуратура РФ 

На постоянном контроле органов прокуратуры Брянской области находятся вопросы защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа РСО-Алания приняты меры к защите прав индивидуального предпринимателя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку исполнения федерального законодательства об электроэнергетике при технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица о покушении на мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Прокуратура республики поручила прокурору города организовать проверку по информации СМИ о применении насилия к детям

Прокуратура РФ 

09.07.2020 г. в СМИ и социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о причинении вреда здоровью малолетней девочки в деревне Очаково Волжского района.

Отремонтирован аварийный мост через р. Залив в Октябрьском районе ЕАО

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращениям граждан и по публикации информационного агентства ЕАОМedia «Аварийный мост отрезал прямую дорогу на Амурзет в ЕАО», сообщивших о нарушениях прав жителей села Амурзет в связи с разрушением мостового сооружения.

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Покровского района в защиту имущественных прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Покровского района провела проверку соблюдения имущественных прав несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net