Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 27.07.2020

В первом полугодии 2020 года органами прокуратуры области выявлено около тысячи нарушений законодательства, направленного на защиту прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области подвела итоги надзора за соблюдением прав предпринимателей в первом полугодии 2020 года.

Подведены итоги работы управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в первом полугодии 2020 года

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 июля 2020 года, в г.Новосибирске заместителем Генерального прокурора России Николаем Шишкиным проведено оперативное совещание, на котором подведены итоги работы управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в первом полугодии 2020 года.



Прокуратура Центрального района Новосибирска организовала проверку соблюдения трудового законодательства в связи с инцидентом на башенном кране

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 июля т.г., на строительной площадке по ул. Ломоносова, 56 в г. Новосибирске мужчина залез на кран и потребовал выплатить ему задолженность по заработной плате.

О результатах надзорной деятельности за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры края за первое полугодие 2020 года при осуществлении надзорной деятельности выявлено более 32 тысяч нарушений законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед работниками предприятия на сумму свыше 4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нанайского района проведена проверка соблюдения трудовых прав работников муниципального унитарного предприятия «Нанайский теплоэнергетический комплекс».

О состоянии прокурорского надзора за исполнением законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания органов внутренних дел

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края проанализировано состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания органов внутренних дел по итогам первого полугодия 2020 года.



После вмешательства прокуратуры 796 сельских учителей получили меры социальной поддержки на сумму более 5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики организовала проверку исполнения законов при предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности.

Прокуратурой проведена проверка по факту утопления малолетнего

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту смерти 10-летнего мальчика в результате утопления в искусственном пруду Старопромысловского района г. Грозного 26 июня 2020 года.

В прокуратуре республики проведена дезинфекция

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прокуратурой республики принимаются конкретные меры.

За проведение незаконных проверок в отношении предпринимателей чиновник Россельхознадзора привлечен к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения региональным управлением Россельхознадзора законодательства о государственном контроле (надзоре).

В результате принятых мер устранены нарушения влекущие угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики на территории района.

По инициативе прокурора судом вынесено частное определение по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора Заводского района г. Грозного Асланом Мусаевым принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по заявлению Э. о признании близкого родственника недееспособным.

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела о ДТП, повлекшем гибель нескольких человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, повлекшего опрокидывание автомобиля в оросительный канал.

Целевой отбор кандидатов в абитуриенты в институты и университет прокуратуры проводиться не будет

Прокуратура РФ 

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией целевой отбор кандидатов в абитуриенты в институты и университет прокуратуры в этом году проводиться не будет.

Прокуратура города Севастополя проверяет безопасность аттракционов и зоопарков

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура города Севастополя организовала проверки, направленные на недопущение фактов нарушений требований к безопасности аттракционов, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, а также травмирования при посещении частных зоопарков.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Прокуратура города Москвы организовала проверку в связи с задымлением в следственном изоляторе на юго-востоке столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в связи с инцидентом в ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве.

В Хасынском городском округе природоохранным прокурором выявлена угроза исчезновения городских лесов

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований лесного законодательства.

О защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура РФ 

В текущем году прокурорами в сфере защиты прав указанных лиц выявлено 388 нарушений закона, для устранения которых принято 140 актов прокурорского реагирования, 117 должностных лиц по мерам прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Для сохранения охотничьих ресурсов в Омсукчанском районе потребовалось вмешательство прокуратуры

Прокуратура РФ 

В Омсукчанском районе Магаданской области территории общей площадью 358 122,45 га предоставлены ООО «Омсукчан-Транстехснаб» для осуществления пользования объектами животного мира.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net