Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 23.07.2020

Прокурор республики принял участие в совещании под председательством Главы ЧР

Прокуратура РФ 

Под председательством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 23 июля 2020 года состоялось совещание по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и принимаемых в этих условиях мер экономической поддержки, в котором принял участие прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о растрате средств представительства ПАО «НК «Роснефть» по Хабаровскому краю

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Виктора Ишаева в организации растраты и Геннадия Кондратова в исполнении этого преступления.



Прокуратура Томской области организовала проверку по размещенным в сети «Интернет» сведениям о применении физической силы к воспитанникам в детском саду

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области поручила прокурору Кировского района г.Томска провести поверку по размещенной в СМИ информации о применении физической силы воспитателем частного детского сада к малолетним воспитанникам данной организации.

Прокуратура Эхирит-Булагатского района направила в суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности малолетнему

Прокуратура РФ 

Прокуратура Эхирит-Булагатского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери ребенка 2019 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В прокуратуре республики обсуждены вопросы противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова 23.07.2020 посредством системы видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, в работе которого приняли участие помощник Главы Чеченской Республики, руководители МВД по ЧР, Следственного комитета России по ЧР, Федеральной антимонопольной службы по ЧР, министерства финансов ЧР, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, МВД по ЧР, СУ СК РФ по ЧР, прокуроры районов и их помощники. Читать дальше...

В Чите перед судом предстанет местный житель по обвинению в даче взятки за получение удостоверения тракториста-машиниста

Прокуратура РФ 

Прокурор Центрального района г. Читы Александр Будаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Продолжается прокурорская проверка в частной медицинской клинике, где скончалась пациентка

Прокуратура РФ 

В связи со смертью женщины после пластической операции, проведенной в одной из частных медицинских клиник, Савеловской межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства.



В Шелопугинском районе после вмешательства прокуратуры владелец местного кафе легализовал трудовые отношения с работниками

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шелопугинского района провела проверку соблюдения пенсионного законодательства по обращению жительницы районного центра.

По результатам проведенных прокуратурой Ленинского района города Иркутска проверок возбуждено три уголовных дела

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска проведена проверка по факту предоставления тремя хозяйствующими субъектами сведений в адрес министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области в составе заявки на участие в предварительном отборе на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах на оказание услуг по осуществлению строительного контроля.

В Акшинском районе суд по иску прокуратуры обязал региональный Минздрав профинансировать оснащение больницы медицинским оборудованием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Акшинского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в государственном учреждении здравоохранения «Акшинская центральная районная больница».

В Чернышевском районе по требованию прокуратуры муниципалитет организовал бесплатное питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья обучающихся в образовательных организациях района.

В Чите прокуратура организовала проверку по факту затопления дома 70-летней жительницы п. Песчанка из-за сорванной ураганом крыши

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по сообщениям в СМИ о нарушении жилищных прав 70-летней жительницы читинского поселка Песчанка в связи с затоплением квартиры из-за сорванной ураганом крыши.

О результатах проверки публикаций СМИ о нарушении прав жителей Калининского района г. Новосибирска на благоприятные условия проживания

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Новосибирской области Якова Хорошева проверены размещенные в СМИ сведения о том, что жителям Калининского района города Новосибирска угрожает «опасный мост».

Житель с.п. Али-Юрт осужден за совершение кражи строительных инструментов и отопительных радиаторов

Прокуратура РФ 

Назрановским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину).

После вмешательства прокуратуры Центрального района г. Новосибирска освобожден незаконно занимаемый земельный участок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска по обращению местного жителя проверила соблюдение земельного законодательства.

22-летний рязанец осужден за покушение на грабеж

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнегожителя РязаниБ., обвиняемого в совершении покушения на грабеж.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Вынесен приговор мошеннику, который обещал потерпевшему за денежное вознаграждение организовать назначение на высокопоставленную должность

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 июля 2020 года, Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Ильдуса Хайдарова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Направлено в суд уголовное дело о растрате бюджетных средств при строительстве спортивного объекта в Рязани

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности главы города Рязани Сергея Карабасова, его подчиненного – бывшего начальника управления энергетики и ЖКХ администрации города Рязани Игоря Ковалева и генерального директора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова. Они обвиняются в совершении растраты средств бюджета г. Рязани.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности при реализации в регионе национальных проектов.

Прокуратура Заводского района г. Саратова направила в суд уголовное дело о краже и угоне автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заводского района г.Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Прокуратура города Ярославля внесла представление в мэрию города об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Федеральным законом 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» гражданам гарантировано право на рассмотрение обращения государственными органами, органами местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net