Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

По иску прокурора г.Стрежевого Томской области заблокирован доступ к четырем интернет-сайтам, содержавшим предложения о продаже диагностических карт автомобилей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Стрежевого на постоянной основе осуществляет мониторинг сети «Интернет».

После проверки материалов СМИ органами прокуратуры приняты меры в целях организации работы по надлежащему водоснабжению жителей деревни в Новосибирской области

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе с привлечением прокуратуры субъекта проведена проверка по публикациям СМИ о ненадлежащем водоснабжении населения в деревне Малый Оеш Новосибирской области.

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности лишения свободы северчанина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал 53-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).



К пожизненному лишению свободы приговорен мужчина за убийство своей семьи

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд вынес приговор 28-летнему жителю Пермского края, обвиняемому по п.п.«а,в,г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Результаты проверок исполнения организациями требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Пермского края организованы проверки исполнения требований организациями и учреждениями принятия мер по предупреждению коррупции.



Выявлены нарушения бюджетного законодательства при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Перми проверила исполнение администрацией Кировского района г. Перми бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Цифра дня: 282 решения о задержании и помещении граждан в изоляторы временного содержания приняли органы внутренних дел Забайкалья в 1 полугодии 2020 года

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела обобщение результатов работы следствия и дознания органов внутренних дел в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын проверил Исправительную колонию № 5 г. Читы

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын с участием привлеченных специалистов в области санитарии и гигиены провел комплексную проверку соблюдения требований законов при исполнении уголовных наказаний в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 5» регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Прокурор Магадана защитил трудовые права работника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана по заявлению работника о нарушении трудовых прав проведена проверка в отношении работодателя АО «Колымская россыпь», в ходе которой факт несвоевременной выплаты заработной платы подтвердился.

Президент РФ подписал закон о предотвращении и ликвидации разливов нефти

Прокуратура РФ 

В Законе устанавливаются требования по охране окружающей среды при ведении деятельности в области геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также при переработке (производстве), транспортировке, хранении, реализации этого сырья и произведенной из него продукции.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В Ахтубинске прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего гибель двух лиц.

Прокуратура РФ 

Ахтубинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения; сопряженное с оставлением места его совершения).

В Александрово-Заводском районе после вмешательства прокуратуры сельхозкооператив полностью погасил задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александрово-Заводского района Забайкальского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Манкечурский».

По сообщениям об утонувших детях организована прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Самарской области проводит проверку по сообщению о гибели 16 июля во 2-м Падовском карьере Волжского района 15-летней девушки и 15-летнего подростка во время купания в пруду около поселка Новая Жизнь Кошкинского района.

В Мурманской области суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт более 8 кг наркотиков

Прокуратура РФ 

Кольский районный суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Курска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В Смоленске в суд направлено уголовное дело в отношении участника банды, специализирующейся на похищении людей

Прокуратура РФ 

Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, выделенному в отдельное производство в связи с розыском данного лица, в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

SHOT: охранник сорвал проведение секс-вечеринки в подвале дома в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net