Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении наркосбытчиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев Украины.

Прокуратура ЗАТО г. Заречный добивается блокировки интернет-ресурса с незаконной информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области в ходе мониторинга информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» выявила сайт с информацией о продаже приспособлений для остановки приборов индивидуального учета потребленных коммунальных ресурсов.

Заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора принял участие в работе коллегии Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 июля 2020 года, в Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте проведена коллегия по результатам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2020 года, в работе которой принял участие заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора Б.В. Доржиев.



Байкальская транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности руководителя предприятия за нарушения законодательства в деятельности пункта приема и отгрузки древесины

Прокуратура РФ 

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства на пункте приема и отгрузки древесины ООО «Востоккапиталгрупп», расположенного в Казачинско-Ленском районе Иркутской области.

Об итогах работы Читинской транспортной прокуратуры в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

В первом полугодии 2020 года Читинской транспортной прокуратурой выявлено свыше 100 нарушений, допущенных поднадзорными правоохранительными органами при учете преступлений и формировании статистической отчетности. Большинство нарушений касалась отдельных социально-криминологических характеристик преступлений и лиц их совершивших, в том числе неверное отражение сведений о их социальном положении, о дополнительных характеристиках преступлений.

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотических средств.

Подведены итоги «горячей линии» по вопросам соблюдения закона при содержании детских игровых площадок

Прокуратура РФ 

Сегодня прокуратура области провела «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при содержании детских площадок.



Приговором Пятигорского городского суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель города Пятигорска осужден за убийство 42-летнего мужчины

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратурой организовано проведение проверки по информации о проживании труженицы тыла в г. Казани в неудовлетворительных жилищных условиях

Прокуратура РФ 

По сообщениям в СМИ прокуратурой организовано проведение проверки информации о проживании 88-летней труженицы тыла в Советском районе г. Казани в неудовлетворительных жилищных условиях в комнате аварийного дома.

Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения законодательства при использовании водного объекта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ростовской области в связи с публикациями в сети Интернет и печатных изданиях информации об ограничении свободного доступа граждан к Соленому озеру в г. Батайске и установлении платы за вход на прилегающую территорию организована проверка соблюдения водного законодательства.

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново выявила сайт, содержащий информацию о продаже дипломов о высшем образовании, а также аттестатов о среднем образовании.

Прокуратура РФ 

Действующее законодательство запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Фурмановская межрайонная прокуратура защитила имущественные права несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

По результатам проверки соблюдения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура установила факты нарушения родителями, приобретшими жилое помещение за счет средств материнского (семейного) капитала, обязанности по оформлению права собственности на данное жилье в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

По материалам проверки прокуратуры Красноперекопского района владелец магазина оштрафован за уклонение от заключения трудового договора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля при проведении проверки соблюдения требований законодательства при реализации алкогольной продукции был установлен факт нарушения трудовых прав работника.

О дополнительных мерах в сфере миграции с учётом смягчения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ от 15.06.2020 № 392 "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 года № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, до 15 сентября 2020 года продлевается приостановление сроков временного пребывания (включая продление виз)... Читать дальше...

По требованию прокурора Кош-Агачского района восстановлены права трех медицинских работников на получение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период распространения новой коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Проведенная ранее прокуратурой Кош-Агачского района проверка соблюдения трудовых прав медицинских работников в период распространения новой коронавирусной инфекции показала, что федеральные выплаты не были получены тремя медицинскими работниками БУЗ РА «Кош-Агачская районная больница», оказывавшим в апреле 2020 года медицинскую помощь пациентам из группы риска заражения коронавирусной инфекцией, а именно, работникам, направленным на вызов к пациентам с ОРВИ и внебольничной пневмонией, для отбора... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве при расходовании бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По иску Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора будут организованы охранные зоны у памятников природы республиканского значения

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

По требованию прокурора Чемальского района женщина признана нуждающейся в жилом помещении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка по обращению жительницы с. Чепош, по результатам которой установлено, что ею в администрацию сельского поселения было подано заявление о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Прокуратурой Майминского района приняты меры в сфере защиты трудовых прав работников с ограниченными возможностями МУП «Кристалл» МО «Майминский район»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки исполнения требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности МУП «Кристалл» МО «Майминский район» выявлены существенные нарушения трудовых прав работников (инвалидов).

По протесту прокурора г. Горно-Алтайска приведен в соответствие нормативный акт в сфере противодействия экстремистской деятельности

Прокуратура РФ 

Экстремизм, как и наиболее опасная его разновидность - терроризм, это угрозы, с которыми сталкиваются практически все современные государства. Однако формы и методы противодействия экстремизму на всех вертикалях власти различны.

Прокуратурой Чемальского района в деятельности полиции выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения должностными лицами Отделения МВД России по Чемальскому району законодательства при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

Житель г. Орла осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

Работником прокуратуры Советского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Орла Владимира Баркова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По заявлению прокурора Пошехонского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность привести контейнерные площадки в г. Пошехонье в нормативное состояние

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пошехонского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

В Республике Дагестан вынесен приговор по факту незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Карабудахкентским районным судом Республики Дагестан вынесен приговор в отношении трех жителей Республики Дагестан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net