Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Заместитель прокурора области Владимир Минигораев проверил состояние законности в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев провел плановую проверку в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО.

После вмешательства Узловского межрайонного прокурора управляющей компанией проведены работы по ремонту кровли многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Узловская межрайонная прокуратура Тульской области по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилфонд».

По требованию прокуратуры Московской области семье ребёнка-инвалида выплачена компенсация за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области провела проверку по обращению родителей ребёнка-инвалида о нарушении социальных прав.



После прокурорской проверки в гипермаркете устранены нарушения санитарных норм

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в сетевом гипермаркете, принадлежащем ООО «ГИПЕРГЛОБУС». Ход проверки освещен на телеканале «Первый Тульский».

Новгородец предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погибла женщина

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженноес оставлением места его совершения).

После прокурорской проверки в магазинах торговой сети устранены нарушения требований противопожарного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пролетарского района города Тулы с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы по Пролетарскому округу ГУ МЧС России по Тульской области провела проверку соблюдения требований противопожарного законодательства в магазинах торговой сети «Fix Price», расположенных на территории Пролетарского района г. Тулы, принадлежащих ООО «Бэст Прайс».

После прокурорской проверки в продовольственном магазине устранены нарушения санитарных норм

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в сетевом продуктовом магазине «Дикси», расположенном на территории района.



По инициативе Тихорецкой межрайонной прокуратуры за нарушения законодательства о закупках директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, по результатам которой в деятельности государственного бюджетного учреждения образования «Тихорецкий индустриальный техникум» выявила факты размещения с нарушением норм закона отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2019 год. Читать дальше...

Прокуратура Нагорского района взыскала с осуждённого - бывшего директора детско-юношеского центра «Факел» незаконно полученный доход

Прокуратура РФ 

Прокурор Нагорского района Кировской области обратился в суд с иском с требованием о возмещении в доход государства денежных средств, незаконно полученных бывшим директором детско-юношеского центра «Факел» в результате совершения должностного преступления.

Сегодня прокуратура области проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения закона при содержании детских игровых площадок

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 июля 2020 года, с 9.00 до 13.00 в прокуратуре Новгородской области пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при содержании детских площадок.

В Плюсском районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Плюсского района провела проверку соблюдения законодательства при выполнении ООО «Инфлюенс - Групп» работ по благоустройству сквера в п. Плюсса в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Об уголовной ответственности за совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя

Прокуратура РФ 

В течение нескольких лет на территории округа не снижается количество преступлений, совершенных гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Ежегодно такие преступления составляют практически половину от общего числа зарегистрированных.

В Сургутский городской суд направлено уголовное дело о незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), ч.1 ст.171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта), ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В Нижневартовске нетрезвый водитель направлен в колонию

Прокуратура РФ 

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В г. Ханты-Мансийске организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой автономного округа по информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре о непоступлении сведений о трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции АО «Югорский лесопромышленный холдинг».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

РЖД выпустил поезд «Жемчужина Кавказа» с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net