Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

Прокуратура Шушенского района в судебном порядке защитила жилищные права недееспособного гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шушенского района по обращению законного представителя недееспособной местной жительницы провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства.

Рассмотрено уголовное дело о покушении на кражу жителем Ухоловского района

Прокуратура РФ 

По постановлению мирового судьи судебного участка №46 судебного района Ухоловского районного суда ходатайство дознавателя ОД МО МВД России «Сараевский» о прекращении уголовного дела в отношении М., подозреваемого в совершении покушения на кражу, и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, удовлетворено. Уголовное дело производством прекращено, М.Т.В. от уголовной ответственности на основании ст.76.2 УК РФ, в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей... Читать дальше...

Прокуратура Октябрьского района города Кирова приняла меры реагирования по факту невыплаты работнику предприятия ЖКХ заработной платы на сумму более 130 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района города Кирова на основании поступившего обращения гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью Обслуживающая компания Дружба».Установлено, что перед работником общества образовалась задолженность по заработной плате за декабрь 2019, а также январь - февраль 2020 года на сумму более 130 тыс. рублей.



Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело за сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух мужчин – жителей г. Бийска, которые в группе с неустановленными лицами осуществляли сбыт наркотических средств через интернет-магазин на территории Алтайского края в крупном размере.

В Волгоградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при расходовании средств гранта на развитие животноводства

Прокуратура РФ 

На основании материалов проверки прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, в крупном размере). Надзорная проверка проводилась совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Читать дальше...

Якутской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законов при установлении приаэродромных территорий.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной Якутской транспортной прокуратурой, установлено, что в отношении 23 аэродромов ФКП «Аэропорты Севера» приаэродромная территория не установлена, что является нарушением ст.47 Воздушного кодекса РФ, Правил установления приаэродромной территории, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.12.2017 №1460.

По факту пищевого отравления граждан в г. Шадринске прокуратурой организована проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации общественного питания

Прокуратура РФ 

Шадринская межрайонная прокуратура в рамках надзорных мероприятий направила в территориальный отдел Роспотребнадзора требование о проведении внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по общественному питанию.



О результатах работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рязанской области за 6 месяцев 2020 года в сфере уголовно-правовой статистики выявлено 5247 нарушений, допущенных сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения.

Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 21 и 29 лет.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенническом хищении бюджетных средств с использованием служебного положения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Петровского района в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства установила, что директор муниципального казённого учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная часть администрации Петровского сельсовета Петровского района Тамбовской области», используя служебное положение, в период с 2013 по 2019 г.г. предоставлял в бухгалтерию сельсовета фиктивные документы о трудоустройстве в организацию лиц, которые там фактически не работали.

Уваровская межрайонная прокуратура объявила предостережение руководителю организации-подрядчика о недопустимости нарушения закона о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Уваровский межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятия за соблюдением требований федерального законодательства при реализации на подведомственной территории национальных проектов.

Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности организатора ярмарки выходного дня за несоблюдение требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

В связи с поступившей жалобой прокуратура Первомайского района совместно с начальником территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области провела выездную проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности на ярмарке выходного дня.

В Сосновском районе две местных жительницы осуждены за уклонение от уплаты алиментов на содержании своих детей

Прокуратура РФ 

В р.п. Сосновка районным судом вынесены приговоры в отношении двух местных жительниц 1976 и 1974 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей).

Проверено исполнение органами местного самоуправления, медицинскими учреждениями законодательства в сфере профилактики и лечения социально-значимых и онкологических заболеваний

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики проверено исполнение органами местного самоуправления, медицинскими учреждениями законодательства в сфере профилактики и лечения социально-значимых и онкологических заболеваний.

Житель г. Ак-Довурака осужден за незаконную перевозку этилового спирта в крупном размере

Прокуратура РФ 

Помощником прокуратура Барун-Хемчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ак-Довурака Ч., осуществившего незаконную перевозку этилового спирта в крупном размере.

По поручению прокуратуры Омской области проводится проверка законности рубки лесных насаждений в Муромцевском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Муромцевского района Омской области проводит проверку соблюдения требований действующего законодательства в сфере охраны лесных насаждений.

После вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лечебным питанием

Прокуратура РФ 

Арзамасская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку по обращению местной жительницы об отказе городской больницы обеспечить ее годовалого ребенка, страдающего галактоземией, специализированным лечебным питанием.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Яковлевском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт героина в крупном размере

Прокуратура РФ 

Яковлевским районным судом 33-летний житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере.

По инициативе прокурора Аскизского района руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Аскизского района по результатам проверки соблюдения работодателями законодательства о противодействии коррупции выявлен факт нарушения одной из коммерческих организаций Аскизского района установленной ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязанности сообщать о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы.

В г. Шебекино местная жительница осуждена за мошенничество, совершенное в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Шебекинским районным судом 22-летняя местная жительница а признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Органами прокуратуры проверено соблюдение застройщиками требований закона при опубликовании информации в Единой информационной системе жилищного строительства

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Нижегородской области проверено исполнение строительными организациями, осуществляющими возведение жилья с привлечением средств дольщиков, предусмотренных законом обязательств по размещению в Единой информационной системе жилищного строительства документации и информации, характеризующей застройщиков и их объекты строительства.

По требованию прокуратуры Чеченской Республики печатное издание признано экстремистским материалом

Прокуратура РФ 

Мониторингом социальной сети «Инстаграм» установлен аккаунт, на котором размещено обращение к прокурору Чеченской Республики с просьбой рассмотреть вопрос признания книги Идриса Абадиева «Эздел-формула земной и вечной жизни» экстремистским материалом.

Прокуратурой Чеченской Республики проводятся надзорные мероприятия в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net