Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Поцреотизмъ (LiveJournal.com)
Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Кто может перевести Машку Захарову с дипломатицкого на русский язык?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"22 апреля в МИД России был вызван Посол Чешской Республики В.Пивонька. Ему был заявлен решительный протест в связи с предпринятыми сегодня Прагой дополнительными ограничительными мерами в отношении сотрудников российского Посольства в Праге.

Послу указано, что Чехия продолжает раскрутку антироссийской кампании под сфальсифицированными предлогами и своими действиями разрушает двусторонние отношения. Подчеркнуто, что язык ультиматумов для нас неприемлем.

В ответ на враждебные действия... Читать дальше...

Неолуддизм

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россияне посчитали себя лучше роботов

Более двух третей (70 процентов) россиян не боятся конкуренции со стороны роботов на рабочем месте. Они считают, что машины в обозримом будущем не смогут лучше выполнять их обязанности. Об этом свидетельствуют данные опроса «ВЦИОМ-Спутник», пишет РИА Новости.

О том, что роботы смогли бы частично заменить их, думают 18 процентов респондентов; 5 процентов считают, что умные машины готовы выполнять существенную часть работы. И только 6 процентов полагают, что лишатся работы из-за роботов. Читать дальше...

Уважали Сталина, говядина-баранина!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России построят Сталин-центр

КПРФ объявила о строительстве музейного комплекса в городе Бор Нижегородской области, посвященного Иосифу Сталину, который получил название Сталин-центр. Об этом сообщает издание «Твой Бор».

Закладка первого камня состоится 8 мая. Его заложат секретарь комитета нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров и секретарь Борского местного отделения КПРФ Алексей Зоров. Коммунисты называют новый музей «единственным на территории Нижегородской области и крупнейшим в России». Читать дальше...



Теория мирового господства

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пять убойных санкций, которые Россия может ввести против Запада

Но не введет. Объясняем причины и последствия

Отправить восвояси десяток заокеанских дипломатов, запретить посольству США нанимать на работу россиян и других граждан «третьих стран», ограничить краткосрочные командировки в нашу страну американским специалистам, обеспечивающим работу дипломатических представительств. Это наш ответ на санкции против российского госдолга, которые ввел Вашингтон. Получается, они запретили своим... Читать дальше...

Мальтийский орден

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Один из самых богатых депутатов Госсовета Татарстана Ирек Салихов попросил у Мальты дать ему гражданство страны. Об этом пишет центр "Досье" со ссылкой на официальное письмо за подписью парламентария.

"Принимая во внимание тяжелую политическую и экономическую ситуацию в мире, на мой взгляд, лишь Мальта может гарантировать безопасное и стабильное будущее для моей семьи и меня", — сказано в письме Салихова.

В начале 2000-х годов Ирек Салихов работал в Татнефти, а в 2008 году создал компанию "Ядран-Ойл"... Читать дальше...

Россия заберет себе талантливую молодежь и забудет о Прибалтике

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Прибалтика – это пустота. Пустота в сознании государевых людей России. Позитивных образов для Кремля прибалтийская территория больше не несет.

Что интересного осталось на территориях прибалтийских стран? Люди. Относительно богата прибалтийская земля талантами. И если ранее таланты раскрывались преимущественно в Западной Европе или на берегах Атлантики, то теперь потоки экспорта этих талантов будут менять направления.

Россия – новая точка их притяжения.

Россия получила первое... Читать дальше...

Надои растут, а процент жиров в масле падает

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

На русофобском финанц ру сообщают новость: «Вот тебе 5 тысяч - голосуй». Путин пообещал бедным деньги перед выборами .

Всё здесь довольно банально: о росте соцвыплат перед выборами в Госдуму, что хорошо себя зарекомендовало в 2018 году, Но обращают также внимание на следующее:

Согласно Росстату, на начало 2021 года реальные доходы граждан РФ оказались отброшены на уровни 10-летней давности, зарплаты, пересчитанные в доллары, упали до минимума с 2009 года, 17,8 млн человек проживали за официальной чертой бедности... Читать дальше...



Меморандум ужасного аллокейшена и турбулентности

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Меморандум компании Элитан в связи с ситуацией аллокейшена (дефицита) и ценовой турбулентности на рынке электронных компонентов.

Дата релиза: 12 апреля 2021 г. 00:30 МСК.

1. Причины ситуации и способные влиять на развитие ситуации лица - находятся за пределами России. Россия потребляет менее 2% мирового выпуска электроники и снабжается передовыми компонентами по остаточному принципу, а зачастую - по нестандартным каналам дистрибуции (без ведома производителя компонентов и даже вопреки его воле). Читать дальше...

Впопучленцам и прочим недорогим россиянам надо напрячься

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Совфеде планируют разработать законопроект о навозе

"Мы сейчас в Совете Федерации пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без этого документа становится на селе невозможно», — обратился он на заседании конституционного комитета Совфеда к первому заместителю генпрокурора России Александру Буксману.

Артамонов попросил дать указание региональным прокурорам не искать нарушений в действиях сельхозпроизводителей, использующих технологию... Читать дальше...

как же так?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Возвращение России в ПАСЕ дает возможность 140 млн россиян добиваться правосудия в ЕСПЧ, а Совету Европы - требовать сохранения демократии, верховенства права и защиты прав человека в России.

Петр Козлов, политический обозреватель Русской службы Би-би-си о возвращении России в ПАСЕ и занятии Петром Толстым кресла в руководстве этой организации.

Глава российской делегации Петр Толстой: Россия не будет выполнять резолюцию ПАСЕ по Навальному

Читать дальше...

ИстуканЪ

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Памятники Ленину предложили признать наследием человечества

Представители партии «Коммунисты России» предложили признать памятники основателю СССР Владимиру Ленину культурным наследием человечества. Свою инициативу они объяснили масштабом личности революционера. Об этом сообщает телеканал «360».

Коммунисты обратились с предложением в ООН и ЮНЕСКО. Они хотят добиться подобного статуса для памятников Ленину по всему миру, так как относят его к величайшим мыслителям планеты и считают самым переиздаваемым автором. Читать дальше...

Ура! мы ломим; гнутся шведы

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Шойгу объявил о завершении проверок войск на юге и западе России

Министр поставил задачу с 23 апреля приступить к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, а также провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск.

Александр Леонидов и Иммануил Кант

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Позиция Запада и концепция абсолютного бесправия
Заявления десятков и даже сотен официальных лиц украинской хунты складываются в одно, твёрдо заученное по методичке: на Украине нет никакой гражданской войны. Есть только вторжение России, которое мешает проведению выборов на ряде территорий «по украинскому закону». В итогах выборов «по украинскому закону» Киев заранее твердокаменно уверен, хотя и знает результаты референдумов в Крыму и на Донбассе. Эта уверенность говорит нам ясно и однозначно: «выборы» - это не о выборе, сделанном людьми! Читать дальше...

Белочехи на марше

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Кажется, придется кому-то дать по Прагам

Чехия предъявила Москве ультиматум

Власти Чехии в среду продолжили нагнетание конфликта с Россией, предъявив ей беспрецедентный по своей жесткости ультиматум. Только что назначенный на пост главы МИДа Якуб Кулганек объявил: к полудню четверга высланные из РФ чешские дипломаты должны вернуться в Москву, иначе численность сотрудников посольства России в Праге сократится многократно — до пяти человек. Это полностью парализует работу диппредставительства... Читать дальше...

Виноградную косточку в теплую сперму зарою

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Бремя президента

Дорогой Александр Андреевич!

Однажды вы сказали, что Советский проект открывали великие книги: "Как закалялась сталь", "Тихий Дон", "Молодая гвардия". Завершали советскую эру тоже романы и повести: "Печальный детектив" Астафьева, "Дети Арбата" Рыбакова, распутинский "Пожар". Да, литература — главный летописец. Не по архивным документам, а по художественным образам мы судили и будем судить о каждой эпохе.

Проект «Путин» (хотя Путин для России, как и Россия для него... Читать дальше...

Письмо в редакцию

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Спасите детей!

Председателю Следственного комитета
Российской Федерации
Бастрыкину Александру Ивановичу

Уважаемый Александр Иванович!

Вы не раз говорили о необходимости защиты национального информационного пространства и о том, что с использованием сети интернет совершается всё больше преступных деяний. К сожалению, на этом фоне Министерство просвещения Российской Федерации и Департамент образования и науки города Москвы проводят мероприятия, целью которых является вовлечение... Читать дальше...

Народ-человеколюбец, народ-сострадатель, народ-гуманист

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Хамовниках жители дома закрасили знак парковки для инвалидов, одобренный префектурой

Об этом рассказывает «Москва 24».

Жительница дома 13 по улице Ефремова Оксана Гуляева — мама ребенка с несколькими серьезными заболеваниями — некоторое время назад добилась нанесения во дворе на одно из парковочных мест разметки «парковка для инвалидов».

Однако некоторым соседям это не понравилось. Ночью эту разметку просто-напросто стерли и даже — видимо, для верности — засыпали сверху песком. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Что-то латыши мышей не ловят.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Что город разрушенный, без стен,

то человек, не владеющий духом своим»

(Пр. 25:28)

С момента принятия христианства на Руси, на протяжении столетий, именно на евангельских заповедях воспитывали детей в семьях, церковно-приходских школах, духовных и реальных училищах, гимназиях. Столетиями формировалась особая православная культурная идентичность, которая привела к феномену Русской цивилизации, принципиально отличной от Западной цивилизации. Что особенно важно, в школах всех видов... Читать дальше...

И этого последнего из трех лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Тревожит судьба современной России

По-прежнему Америка называет Россию величайшим злом человечества, более страшным, чем лихорадка Эбола. Американский президент считает российского президента убийцей, и степень давления на него, оскорбления, унижения достигла предельных размеров. Но в самый разгар этой информационной казни — после слов об убийце — Байден приглашает Путина принять участие в международном форуме, говорит о необходимости встречи с ним. Встречи с кем? С убийцей? И становится страшно... Читать дальше...

Да, блядь!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

СПИСОК СМИ, представители которых аккредитованы при Государственной Думе на 2021 год

ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА

1. МИА «Россия сегодня»
2. ТАСС
3. Интерфакс
4. Агентство экономической информации «ПРАЙМ»
5. REGNUM
6. SPUTNIK
7. РИА «ФедералПресс»
8. РАПСИ
9. ИА «Панорама»
10. РИА «Победа»
11. ИА «В окияне-море»

Наша постоянная рубрика

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Для силовиков на пенсии: умножайте все проценты на 52 для пересчета в годовую инфляцию. Грубо и не точно, но вам пойдет.

Об оценке индекса потребительских цен с 13 по 19 апреля 2021 года

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net