Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Поцреотизмъ (LiveJournal.com)
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

Новинки патриотического кино: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Супергеройская новинка «Майор Гром: Чумной Доктор» проваливается в прокате. К началу недели фильм собрал 206 миллионов рублей при бюджете в 600 миллионов.

Реальность вселенной «Майора Грома» условна. Главный герой – полицейский по имени Игорь Гром, живущий в ветхой студии в Санкт-Петербурге и любящий шаверму. Но громовский Петербург – это не наш Питер, а Северный Готэм, обособленный город-государство, существующий вне России и ее реалий. В мире Грома эксцентричный миллиардер Сергей Разумовский... Читать дальше...

А вы точно правозащитник?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Глава СПЧ не намерен посещать Навального и посоветовал ему питаться

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев не планирует визит в колонию, где отбыввет наказание осужденный оппозиционер Алексей Навальный.

"Ну, приеду, увижу больного, нездорового, отощавшего человека и что? Это пахнет дешевым пиаром. Мы и так представляем, что там происходит. Пока совершенно не планируем", - сказал Фадеев, отвечая на вопрос журналиста в Нижнем Новгороде о планах посетить колонию. Читать дальше...



Стогов фэмели

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Иностранцам запретили проводить экскурсии для россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регламентирует работу экскурсоводов и гидов-переводчиков и запрещает иностранцам работать в данной отрасли. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Отмечается, что закон вступит в силу с 1 июля 2022 года. Актом устанавливается, что для повышения качества предоставляемых услуг потребителям экскурсоводы, гиды, инструкторы и проводники обязаны проходить аттестацию и соответствовать определенным требованиям.

Старый шулер

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Что значит «эволюция, а не революция» сегодня? В сентябре с.г. – выборы в Государственную Думу, и у народа России есть реальный мирный и законный шанс сказать свое слово в деле спасения страны от зарвавшейся и проворовавшейся бесконтрольной бюрократии. Действующая Государственная Дума знаменита множеством законов, направленных против оппозиции, подавляющих антикоррупционную и прочую критику, уничтожающих независимое местное самоуправление и т.п. Вспомним, что в мифах Древней Греции прокричал Одиссей в адрес одного из женихов... Читать дальше...

но нет кадров и кадров

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Что ж. Как отмечал премьер, имеет место недопустимость: "Сегодня мы экспортируем нефть, газ и, к сожалению, интеллект. Но если за первые две позиции российский бюджет получает деньги, то интеллект уходит из страны и безвозвратно, и бесплатно". Пора наконец переходить к более решительным мерам. Напомним нашим постоянным читателям, что 3 августа 1972 года Совет Министров СССР принял постановление "О возмещении гражданами СССР, выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных затрат на обучение"... Читать дальше...

Надо понимать всю глубину наших глубин!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Чем больше Украина будет стремиться в НАТО, тем больше ничто не остановит Россию от того, чтобы взять у Украины все, что необходимо взять у Украины.
https://twitter.com/M_Simonyan

кто обиделся, что Марго говорит за русских людей, может подать на нее в суд, вот этот:

Давно пора было проредить эту либертотную студентоту

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент России Владимир Путин подписал закон о приоритете зачисления в вузы детей служащих в МВД и Росгвардии, сообщается на портале правовой информации. Автором законопроекта выступили депутаты Госдумы Александр Хинштейн, Вячеслав Никонов и Василий Пискарев.
Законопроект дает преимущественное право зачисления в находящиеся в ведении МВД России и Росгвардии вузы детям сотрудников МВД, детям россиян, проходящих службу в Росгвардии по контракту, а также детям бывших сотрудников, уволенных со... Читать дальше...



Ну вот уже и десяточка

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга назначил 9 лет колонии строгого режима 26-летнему жителю Копейска (Челябинская область) Шамилю Нурумову за «содействие террористической деятельности» (часть 1.1 статьи 205.1 УК РФ) и незаконное хранение боеприпасов и взрывчатки (часть 1 статьи 222 УК РФ). Как рассказал Znak.com источник в силовых структурах, молодого человека обвиняли в склонении других людей к участию в деятельности террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (признана экстремистской и запрещена в России)... Читать дальше...

Бвана, Пыне надо приготовиться

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

AFP: Бессменный президент Чада умер сразу после переизбрания
В возрасте 68 лет скончался руководитель Республики Чад Идрис Деби Итно. Информацию, ссылаясь на военное командование африканской страны, предоставляет Agence France-Presse.
Причиной смерти переизбранного во вторник на шестой срок правителя стали «ранения, полученные на фронте» — вероятно, во время гражданской войны.
Какой именно из гражданских конфликтов имеется в виду — периода 1970-х или 2000-х годов, не уточняется.

Ранее сегодня местная газета Al Wihda сообщила... Читать дальше...

Листая страницы истории...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Гей-активисты из организации HAW, июнь 1973 года

Эта история из 1978 года кажется невероятной - КПСС приглашает в Москву гей-активистов из Западной Германии в тот самый год, когда в СССР по уголовной статье "мужеложство" осудили более 1300 человек. Но именно так и было. Мы побеседовали с культурологом и бывшим профессором Свободного университета Берлина Ларисой Бельцер-Лисюткиной об одной из кафкианских историй советского времени.

DW: Как вы оказались сопровождающей немецкой гей-группы, посещавшей СССР? Читать дальше...

потому что потому

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"Ваш родственник осужден тогда-то постановлением Особого совещания на восемь лет лагерей за КРД?" Ведь это же темный лес, товарищи! Что это за совещание? Почему оно Особое? Где оно? Зачем оно, если есть суды? И почему в бумажке какие-то буквы, когда в Уголовном кодексе цифры? Я вот даже не представляю, как вы сможете все это объяснить!
(c)

Мосгорсуд подтвердил, что будет рассматривать иск о признании «Фонда борьбы с коррупцией» экстремистской организацией в закрытом режиме. Пресс-секретарь суда Ульяна Солопова отметила... Читать дальше...

Десятилетие ярких побед!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Чехия исключила Россию из тендера на строительство АЭС

На фоне скандала вокруг взрыва в Врбетице правительство Чехии решило не допускать российские компании к строительству нового энергоблока АЭС "Дукованы".

(Стоимость проекта - 6 млрд. Евро)

Gott strafe England!

Интересно, кто из номеров полотенца, туалетную бумагу и мыльницы забрал? Чехи, или глубинные?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Выезжали высланные чехи из России:

Выезжали российские дипломаты из Чехии:

В комментах одна тётка даже гладильную доску надыбала. Наверное вывезли, чтобы гадам скрепное не досталось...

Вот так - ни пяди врагу!!!
з.ы. Интересно, это сколько ж в дрезинах то будет, если не самолётом?
https://www.rbc.ru/photoreport/19/04/2021/607db2259a7947d881da4087

Переходим на легальное положение!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Алабино открылся первый в российской армии Клуб жен военнослужащих «Боевая подруга»

Его создали на территории воинской части сотого отдельного полка обеспечения. Пока мужчины на службе, их супруги занимаются саморазвитием в кружках и секциях.

«Общественный совет Минобороны инициировал создание женских клубов на территории всей страны, даже в самых отдаленных гарнизонах. Это своего рода мощная экспериментальная площадка», - сказала заместитель председателя Общественной палаты Арина Шарапова. Читать дальше...

Милоты вам бвана в ленту

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Не по какой причине, а просто для радости, позитива с утра. Не все же о цыпленке насущном думать.

ПАСТУКАНО!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Стали известны проекты мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги»

Завершился прием заявок открытого творческого конкурса на создание идейно-художественной концепции историко-культурного мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги». Как сообщает администрация Курской области, на конкурс поступило 7 заявок.

Проекты выложены на портале northface46.ru.

Там можно ознакомиться со всеми работами и проголосовать за понравившуюся. Голосование будет идти до 10 мая.

Что вы такое "мастера культуры"?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

10 марта в особняке купца Василия Носова, построенном в 1903 г. архитектором Львом Кекушевым, прекрасном образце деревянного модерна, в стильном каминном зале прошла презентация альманаха «Словесность 2019-2020», детища Союза литераторов России, отмечающего в этом году своё 30-летие.

За небольшим столиком разместились члены редсовета альманаха Сергей Шелов, Наталья Рожкова, Фёдор Шелов-Коведяев во главе с главным редактором Дмитрием Цесельчуком* и ведущей вечера Ниной Давыдовой.
Особое место в книге этого года... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net