Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Запах канализации пропитал пятиэтажку на улице Медицинской

ИА «ПензаИнформ» 

На Медицинской, 6а, даже старожилы не могут вспомнить, когда подвал был сухим, - наверное, очень давно. В последние годы там плещется вода. Ее может быть больше или меньше, но она есть всегда.

В Пензе проходят соревнования по легкой атлетике

ИА «ПензаИнформ» 

В манеже училища олимпийского резерва стартовали двухдневные первенство и чемпионат Пензенской области по легкой атлетике. В комплексном турнире участвуют лучшие спортсмены региона в возрасте 20 лет и старше - более 300 человек. Дисциплины - традиционные для закрытых помещений.



Пензенские аптеки начали испытывать дефицит в масках

ИА «ПензаИнформ» 

«Маски-шоу» по-пензенски: горожане активно скупают в аптеках средства индивидуальной защиты органов дыхания. Это теперь один из самых популярных товаров. Некоторые точки уже испытывают дефицит.

Дело об убийстве 37-летнего пензенца штык-саблей передано в суд

ИА «ПензаИнформ» 

Молодой человек вместе с четырьмя знакомыми распивал спиртное в баре. С одним у него произошел конфликт. Причиной стала сигарета, которую агрессор попросил у собеседника. Ему показалось, что тот слишком пренебрежительно отнесся к его просьбе.

«Удивительная история»: Бабкина рассказала о своем романе с Розенбаумом

ИА «ПензаИнформ» 

В Сети появилась информация о том, что у Надежды Бабкиной якобы были любовные отношения с Александром Розенбаумом. Более того, будто бы об этом в красках рассказала сама исполнительница народных песен.

В Пензе скоро будет негде хоронить людей

ИА «ПензаИнформ» 

Дорога на тот свет упирается в тупик - через несколько месяцев хоронить в Пензе будет негде. Лимит одного из полноценно действующих городских кладбищ практически исчерпан. Достигнута его окраина, ближе к дачам подступать нельзя.

«ТНС энерго Пенза» расторгает договор с управляющей компанией-должником

ИА «ПензаИнформ» 

В связи с неисполнением обязательств по оплате потребленной электрической энергии со стороны ООО «УК «Твой Дом - Фаворит» с 1 марта 2020 года ООО «ТНС энерго Пенза» в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с данной управляющей компанией.



Опубликовано пророчество о коронавирусе

ИА «ПензаИнформ» 

Паника вокруг эпидемии коронавируса 2019-nCoV продолжает нарастать. Появляется все больше тревожных прогнозов о распространении болезни и судьбе человечества. Не остался в стороне от глобальной истерии и иранец Салман Салехигударза. Мужчина, называющий себя провидцем, предсказал гибель миллиардов людей.

Пензячка сняла с найденной карты 5 000 и стала фигуранткой уголовного дела

ИА «ПензаИнформ» 

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением 66-летний житель Первомайского района. Мужчина потерял банковскую карту, а на следующий день с его счета было списано более 5 000 рублей.

Пензенские ювелиры отметили профессиональный праздник

ИА «ПензаИнформ» 

Когда человек делает что-то очень точно, грамотно - в общем, идеально, - это называют ювелирной работой. Пензенские мастера по изготовлению уникальных украшений братья Глазуновы настолько увлечены своим делом, что о профессиональном празднике ничего не знают.

1 февраля - День лифтовика

ИА «ПензаИнформ» 

Именно 1 февраля 1949 года постановлением Совета министров СССР лифтовое хозяйство было оформлено в отдельную сферу. Потому еще в советскую эпоху лифтовики и выбрали этот день для своего профессионального праздника.

Руководство «Термодома» стало призером «Предпринимателя года»

ИА «ПензаИнформ» 

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов вновь получил поддержку бизнесменов региона, став призером кубка победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года» в Пензенской области. Церемония награждения прошла в четверг, 30 января.

В семье Андрея Малахова произошло пополнение

ИА «ПензаИнформ» 

Ходят слухи, что супруга Андрея Малахова Наталья Шкулева ждет второго ребенка. А теперь появилась информация, будто в семье скандально известного ведущего случилось пополнение.

По Олимпийской аллее пробежали лыжники с нарушением слуха

ИА «ПензаИнформ» 

Свыше 40 спортсменов вышли на Олимпийскую аллею в рамках областного первенства по лыжным гонкам среди атлетов с нарушением слуха. По итогам этих состязаний сформируют команду, которой предстоит защищать честь региона на всероссийских стартах.

В Пензенской области ищут потомков погибшего бойца Федора Щенникова

ИА «ПензаИнформ» 

Установить личность красноармейца удалось по медальону. В нем хранилась записка, где были указаны полевая почта, домашний адрес фронтовика и имя его жены - Анастасия Васильевна Щенникова.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Пензячка осталась без зубов после падения на скользкой лестнице

ИА «ПензаИнформ» 

Едва видны в снежной каше ступени на улице Кронштадтской, 7. Для удобства подъема и спуска еще в советские времена оборудовали лестницу, установили перила. Только в последние годы следят за конструкцией плохо - таково общее впечатление у прохожих, которых там очень много: путь связывает проспект Победы и огромный жилой массив.

На улице Мира обрушился грунт смотрового колодца

ИА «ПензаИнформ» 

Сигнальное ограждение у колодца появилось не сразу - примерно сутки никто не видел дыру. Потом кто-то неравнодушный, проходя мимо, оценил масштабы коммунального происшествия и позвонил ресурсникам.

Пешеходы вязнут в снежном месиве на улице Кольцова

ИА «ПензаИнформ» 

На приличной скорости летят машины по улице Кольцова. Светофоров нет, асфальтовое покрытие пока еще в относительно нормальном состоянии - грех не разогнаться по объездной дороге, чтобы быстро попасть в Арбеково.

Названы преимущества кладовок вне квартиры

ИА «ПензаИнформ» 

Кладовки на цокольных и жилых этажах многоквартирных домов широко распространены на Западе. В России они начали набирать популярность сравнительно недавно. Появились внеквартирные кладовые и в пензенских проектах, например, в жилых комплексах от строительной группы «Рисан».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Соловьи вернулись в город после зимовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net