Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Эхо коронавируса дошло до Пензы

ИА «ПензаИнформ» 

Во вторник, 28 января, стало известно, что в Пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи был доставлен гражданин Китая с подозрением на коронавирус.



Жители Мира, 70а, не могут избавиться от управляющей компании

ИА «ПензаИнформ» 

На Мира, 70а, группа активистов борется за право самостоятельно управлять домом. Но компания «Звезда плюс» не хочет покидать десятиэтажку, которой всего семь лет, - в ней 350 квартир и платежеспособное население.

Юные танцоры студии NikaStyle вернулись в Пензу лауреатами

ИА «ПензаИнформ» 

Очаровательные шестилетки в первый раз покинули родителей и уехали так далеко. Воспитанницы младшей группы творческой студии NikaStyle вернулись из Великого Устюга, где проходил международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки». Съездили результативно.

В Пензе состоялось гашение марок, посвященных открытию Антарктиды

ИА «ПензаИнформ» 

Вышел в свет почтовый блок из двух марок, посвященный открытию Антарктиды. Ровно 200 лет назад российские офицеры Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев ступили на ледяной материк.

Пензенцы представили миниатюры на конкурсе «Непокоренный Ленинград»

ИА «ПензаИнформ» 

В Доме молодежи прошел традиционный конкурс исторической миниатюры «Непокоренный Ленинград». 50 школьников Пензы и области выставили свои работы. Дети восстанавливали фрагменты жуткой жизни людей во время нацистской блокады города на Неве.



Под площадью Ленина хотят переоборудовать коммуникации

ИА «ПензаИнформ» 

Верх улицы Московской планируют сделать пешеходным. Но только после переобустройства коммуникаций. Также запланировано переоборудование инженерных сетей под площадью Ленина и сквером Славы.

Пензенские врачи готовы оказывать помощь больным с коронавирусом

ИА «ПензаИнформ» 

В России пока подтвержденных случаев заболевания не зарегистрировано, но это не повод расслабляться. С персоналом центра спецвидов медицинской помощи проведена разъяснительная работа.

Кузнечанку, превратившую зебру в парковку, привлекут к ответственности

ИА «ПензаИнформ» 

В Кузнецке парковка на пешеходном переходе обойдется автолюбительнице в круглую сумму. Фотофакт нарушения ею правил дорожного движения 21 января разместил в соцсети «ВКонтакте» горожанин.

Пензенцу пришлось забирать угнанный автомобиль со штрафстоянки

ИА «ПензаИнформ» 

Угонщик рассказал, что полицейские остановили его по дороге в магазин, где он намеревался купить очередную порцию спиртного, ради чего и угнал автомобиль. За содеянное ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Деньги на достройку цирка в Пензе могут прийти раньше запланированного

ИА «ПензаИнформ» 

Во вторник, 28 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился в Москве с руководителем Росгосцирка Владимиром Шемякиным и обсудил завершение строительства цирка.

В Пензе юные кунгфуисты сдали экзамен на цветные пояса

ИА «ПензаИнформ» 

Юные кунгфуисты из Пензенской и Московской областей сдали на пояса. Местная федерация этого вида спорта тесно сотрудничает со столичной. Атлеты вместе ездят на сборы и различные соревнования, поэтому и проверку полученных навыков было решено провести под одной крышей.

Регбисты «Локомотива» вышли на тренировку после долгого перерыва

ИА «ПензаИнформ» 

Первый выставочный матч - завершение стартового этапа подготовки к российскому чемпионату. Регбисты «Локомотива» вышли на газон, чтобы продемонстрировать тренерскому штабу наработку физических кондиций и игрового функционала.

Пензенцы о салоне маршрутки № 85: Стиль Чернобыль

ИА «ПензаИнформ» 

Жительница Пензы Мария сфотографировала неприятно поразивший ее салон маршрутки № 85. Снимки, запечатлевшие дыры в полу транспортного средства, появились в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 27 января.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Для пензенцев готовят выставку «Титаны Возрождения. Рафаэль»

ИА «ПензаИнформ» 

Более половины тысячелетия люди во всем мире восхищаются его картинами и фресками. Появится такая возможность и у посетителей Губернаторского дома, где готовится выставка «Титаны Возрождения. Рафаэль». Экспозицию посвятят 500-летию со дня смерти выдающегося итальянского художника.

Пензенец пожаловался на частые отключения воды и света

ИА «ПензаИнформ» 

Мужчина живет на улице Мереняшева. Он сообщил о регулярных отключениях воды и электроэнергии. Если бы такое было раз в полгода или хотя бы в квартал, можно было бы перетерпеть, отметил мужчина, но свет гаснет дважды в месяц на несколько часов.

29 января по ветру судим о лете

ИА «ПензаИнформ» 

На Петра имелись свои приметы на погоду. Так, наши предки верили: если будет дуть северный ветер, нужно ждать морозов. Чем холоднее оказывалось на Петра, тем более жарким представлялось лето.

Эксперт: доказательства по делу группы Дятлова были cфальсифицированы

ИА «ПензаИнформ» 

Гибель тургруппы Дятлова до сих пор является одной из самых загадочных трагедий. Накануне интернет-журналист Валентин Дегтерев шокировал общественность неожиданным заявлением по этому делу.

Эксперт: доказательства по делу группы Дятлова были фальсифицированы

ИА «ПензаИнформ» 

Гибель тургруппы Дятлова до сих пор является одной из самых загадочных трагедий. Накануне интернет-журналист Валентин Дегтерев шокировал общественность неожиданным заявлением по этому делу.

Пензенцам опасно передвигаться по дороге на ул. Коммунистической

ИА «ПензаИнформ» 

Рядом с домом № 49 на улице Коммунистической дорога разделяется на две, но обе части вызывают нарекания, причем как у автомобилистов, так и у пешеходов. Разрушенный асфальт и неровно намерзший лед породили ухабы, с трудом преодолеваемые на машинах. Прохожие рискуют упасть: скользко.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net