ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Творческая группа «Плакат» открыла пензенцам глаза на мир

ИА «ПензаИнформ» 

Группа художников «Плакат» отмечает свое 40-летие. В Пензенской картинной галерее открылась выставка работ, которые рисовали с 1979 года. В произведениях искусства - вся жизнь на самом ее острие и напряжении.



На улице Кижеватова около подъезда разрушается подпорная стенка

ИА «ПензаИнформ» 

У жильцов Кижеватова, 17, появилось общее важное дело - подпорная стена. Высотка стоит не на ровной площадке. Два первых подъезда расположены выше. Насыпь у крыльца не сползает благодаря плитам, а те разваливаются.

Пешеходам приходится спускаться с подвесного моста по льду

ИА «ПензаИнформ» 

Не внушает доверия пензенцам лестница, ведущая на подвесной мост со стороны улицы Злобина. В какой-то момент она перестала быть безопасной. Люди даже обходную тропу сбоку протоптали. Теперь оба варианта стали неприменимыми из-за льда.



К куче брошенных веток на улице Мира добавился бытовой мусор

ИА «ПензаИнформ» 

Появление куч сучков некоторые местные восприняли с энтузиазмом. У них появился повод не относить бытовой хлам на контейнерную площадку, а подкладывать к обрезкам растений или поблизости. Так умудрились замусорить большую территорию. Старожилы винят несознательную молодежь.

В Городе Спутнике отметят День зимних видов спорта

ИА «ПензаИнформ» 

Зима еще подарит гостям и жителям Города Спутника грандиозный спортивный праздник. В субботу, 8 февраля, на всей территории набережной микрорайона пройдет празднование Дня зимних видов спорта.

Куда пропала актриса Ольга Будина

ИА «ПензаИнформ» 

Ольге Будиной исполнится 45 лет. Последние семь из них некогда востребованная актриса нигде не снимается и не играет. В новом интервью артистка рассказала, куда пропала и чем теперь живет.

В Пензе рассказали об истории попкорна в мире

ИА «ПензаИнформ» 

Фильмы и попкорн тесно связаны между собой, хотя воздушная кукуруза появилась намного раньше кинематографа - примерно 4 000 лет назад. На раскопках в Мексике и Перу археологи обнаружили зерна и специальные емкости для приготовления этого лакомства.

Застреленных в Лунинском районе лосей оценили в 640 000 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Сразу двух лесных гигантов застрелили браконьеры в Лунинском районе Пензенской области. Вопиющее нарушение законодательства выявили сотрудники охотуправления регионального минлесхоза. В частном угодье они обнаружили останки уже разделанных лосей, причем одна из особей должна была принести потомство.

Пензенские хоккеисты не оставили «Металлургу» шансов на победу

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский «Дизелист» одержал уверенную победу над командой из Череповца в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. На своем льду сурские спортсмены принимали «Металлург» и не оставили соперникам шансов на победу.

Пензенец сообщил незнакомке код из СМС и лишился 280 000 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Привычная схема мошенничества и новый потерпевший - еще один житель Пензы стал жертвой злоумышленницы, которая по телефону сообщила ему о попытке снятия денег с его банковской карты. Мужчина поверил и продиктовал звонившей данные, которые передавать нельзя.


Музыкальные новости
Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Автолюбители игнорируют новые знаки на улице Бекешской

ИА «ПензаИнформ» 

Новые знаки на улице Бекешской автомобилисты словно не замечают и становятся нарушителями. Вступило в силу постановление главы администрации Пензы об изменении схемы дорожного движения на том участке. Пользоваться правом проезда могут только жители частного сектора и те, кто их обслуживает.

В Пензенском регионе за год под колесами поездов погибли 12 человек

ИА «ПензаИнформ» 

Двое пострадавших не достигли совершеннолетия. Оба ЧП произошли в ноябре. Недалеко от станции Арбеково травмы различной степени тяжести получил 16-летний пензенец. А в Городищенском районе погибла 17-летняя школьница.

В Пензе на месте выгула собак хотят устроить детскую площадку

ИА «ПензаИнформ» 

У дома № 45 на улице Карпинского разгорается конфликт интересов: не могут решить, кому гулять на территории - детям или собакам. Владельцы четвероногих питомцев выступают против строительства там игровой площадки для малышей.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net