Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Школьники выполнили первую часть заданий олимпиады по информатике

ИА «ПензаИнформ» 

В общей сложности юным компьютерным гениям предстоит решить восемь задач: четыре - 16 января и еще столько же - в субботу, 18 января. В день на выполнение работы отводится пять часов.



В Пензе рассказали о русском авангардисте Аристархе Лентулове

ИА «ПензаИнформ» 

Аристарх Васильевич родился в Нижнеломовском районе в 1882 году в семье священника. Продолжать дело отца он не захотел, а поступил в Пензенское художественное училище и стал одним из любимых учеников Константина Савицкого.

Пензенские хоккеисты борются в турнире дворовых команд

ИА «ПензаИнформ» 

В хоккей играют настоящие фанаты этого вида спорта. В турнире среди дворовых и школьных команд участвуют дружины 13 образовательных учреждений Первомайского района. На открытой площадке им предстоит выявить сильнейших.

Пензенцев готовы убедить в том, что купить квартиру может каждый

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенцев готовы убедить в том, что купить квартиру может каждый, - с таким посылом начал новый, 2020 год крупнейший по объемам строительства застройщик Пензенской области. Группа компаний «Территория жизни» предложила потенциальным новоселам сразу несколько вариантов приобретения жилья.

В Пензе собираются давать материнский капитал на первенца

ИА «ПензаИнформ» 

Число получателей выплат должно вырасти, ведь материнский капитал теперь думают давать и на первенца, к тому же государство станет гасить 450 тысяч рублей ипотечного кредита при рождении третьего ребенка.



Жительница Пензенской области перевела мошенникам 47 тыс. рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Девушка хочет предупредить других жителей города и области, чтобы те не стали жертвами мошенников. Ее обманули злоумышленники: позвонили якобы из службы безопасности финансового учреждения и сообщили, что некто пытается снять ее деньги, поэтому нужно срочно установить одно из специальных приложений.

Пензенские доноры откликнулись на призыв службы крови

ИА «ПензаИнформ» 

В фойе областного центра крови было многолюдно. Среди пришедших оказалась и Мария Кузнецова. Она откликнулась на «донорский светофор», размещенный в социальных сетях: требуется кровь I и II группы. Поэтому тех, у кого такая течет в жилах, попросили помочь восполнить запас.

При капремонте в доме на Калинина произошел прорыв системы отопления

ИА «ПензаИнформ» 

Жильцы верхнего этажа мечтали о капитальном ремонте. Его начали в сентябре и до сих пор не закончили. А в одной из квартир протечка случилась уже во время работы бригады. Дело в том, что система отопления протянута по чердаку.

17 января - День детей-изобретателей

ИА «ПензаИнформ» 

Сегодня, 17 января, отмечается День детских изобретений. Как известно, дети - потрясающие фантазеры, их любопытство не знает границ, а для того чтобы его удовлетворить, они прибегают к способам, которые не придут в голову взрослым.

Жители региона стали чаще использовать интернет-сервисы «ТНС энерго Пенза»

ИА «ПензаИнформ» 

Жители Пензенской области все чаще используют дистанционные сервисы для решения вопросов, касающихся энергоснабжения. Такие выводы можно сделать по итогам работы клиентских сервисов ООО «ТНС энерго Пенза» в 2019 году.

Доверчивые граждане отдали двум жителям Пензы 175 тыс. рублей

ИА «ПензаИнформ» 

По решению областного суда лишились свободы два жителя Пензы, которые совершили ряд мошенничеств в феврале-марте 2019-го. Мужчины обещали гражданам помощь в получении водительских удостоверений без обучения в автошколе и без сдачи экзаменов. На самом деле сотоварищи не имели тех возможностей, которые описывали пострадавшим.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Колышлейский уголовник вновь попал в колонию за сломанную челюсть

ИА «ПензаИнформ» 

36-летний житель села Черкасск Колышлейского района, неоднократно судимый за тяжкие преступления, в том числе убийство, вновь отправился за колючую проволоку. Такое решение вынес суд.

Певец Шура взялся за старое

ИА «ПензаИнформ» 

Александру Медведеву, выступающему под псевдонимом Шура, в мае исполнится 45 лет. Однако в поступках он остается все таким же непосредственным ребенком. Очередная его шалость – лучшее тому подтверждение.

В Земетчинском районе исчезли 800 000 рублей, перечисленных за услуги ЖКХ

ИА «ПензаИнформ» 

На счета организации поступали деньги за жилищно-коммунальные услуги. Как установила прокурорская проверка, в 2018 году председатель кооператива перевел себе крупную сумму, пояснив, что средства требуются для приобретения канцтоваров, оборудования, выплат и других нужд.

Неизлечимо больная Хлебникова о своем недуге: «Нужно об этом орать?»

ИА «ПензаИнформ» 

Поклонники встревожены состоянием исхудавшей Марины Хлебниковой. Исполнительница хита "Чашка кофею" рассказала о своем здоровье, встрече Нового года и перспективе встретить новую любовь.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net