Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Запах канализации мешает пензячке сдавать помещение в аренду

ИА «ПензаИнформ» 

В декабре 2019-го последний арендатор съехал, а новых найти не удается, говорит собственница нежилого помещения на Красной, 29. По ее мнению, виноваты запах канализации и потеки на стенах, которые появились в феврале 2019 года.

В Пензе решили активно распространять информацию о вреде снюсов

ИА «ПензаИнформ» 

Сформировать устойчивое общественное мнение о вреде распространения некурительного табака, особенно среди молодежи и детей, - такую задачу поставили перед собой участники заседания совета женщин при главе города Пензы.

В Пензе судебные приставы приняли участие в акции «Доноры в погонах»

ИА «ПензаИнформ» 

За день в выездном пункте побывало около 50 человек. А это значит, что пензенский банк крови пополнился еще 25 литрами биологического материала. Возможно, кому-то он спасет жизнь.



Общественная палата Пензенской области провела слушания

ИА «ПензаИнформ» 

В своем послании президент озвучил инициативы в сфере повышения благосостояния россиян и формирования гражданского общества. По сути, Владимир Путин обозначил главные направления развития страны: государство сосредоточит усилия на инвестициях в человеческий капитал и повышение уровня жизни граждан.

В Пензе уголовник-рецидивист убил пенсионерку в погребе и засыпал землей

ИА «ПензаИнформ» 

В четверг, 30 января, Пензенский областной суд огласил приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных от 16 января. 37-летний мужчина, зарегистрированный в Тверской области, признан виновным в мошенничестве, грабеже, краже, незаконном лишении человека свободы и убийстве. Преступления он совершил в Ярославле и Пензе.

Музей народного творчества отпраздновал 45-летие

ИА «ПензаИнформ» 

В зале музея народного творчества собрались десятки мастеров и умельцев. Пензенцы пришли поздравить дорогое им учреждение культуры с 45-летием - его история началась в январе 1975-го.



Пензенцы обеспокоены приездом китайских хоккейных команд в город

ИА «ПензаИнформ» 

Приезд китайской хоккейной команды «Ценг Тоу» в Пензу посеял среди жителей панику. Многие из горожан боятся, что вместе со спортсменами из Поднебесной, которые в Россию прилетели еще 21 января, прибудет и коронавирус.

Победители новогодней акции получили призы от «ТНС энерго Пенза»

ИА «ПензаИнформ» 

В четверг, 30 января, гарантирующий поставщик электроэнергии в Пензенской области ООО «ТНС энерго Пенза» подвел итоги новогодней акции «В Новый год - без долгов и хлопот!», проходившей с 1 ноября по 31 декабря 2019 года.

В Пензе школьникам объяснили правила поведения у водоемов

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники МЧС спасли на водоеме 30 детей, причем сразу. Обучение и профилактические беседы - это во многом залог безопасности. Четвероклассники из лицея № 2 теперь будут знать, как себя вести на реке или на озере.

В Пензе дети войны рассказали потомкам о блокаде Ленинграда

ИА «ПензаИнформ» 

В молодежном центре «Юность» вспоминали события, связанные с полным снятием блокады Ленинграда и окончанием Сталинградской битвы. Дети великой войны лицом к лицу встретились с современными детьми.

Губернатор предложил создать систему специализации фирм-подрядчиков

ИА «ПензаИнформ» 

Не повторить ошибок прошлого и вновь не провалить кампанию по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов - такую задачу поставил губернатор перед руководством регионального фонда.

Иван Белозерцев предложил создать систему специализации фирм-подрядчиков

ИА «ПензаИнформ» 

Не повторить ошибок прошлого и вновь не провалить кампанию по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов - такую задачу поставил губернатор перед руководством регионального фонда.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Пензенских педагогов научат финансовой грамотности

ИА «ПензаИнформ» 

То, что деньги счет любят, пензенским учителям объяснят московские эксперты, прибывшие на семинар по финансовой грамотности. Гости будут работать с педагогами дополнительного образования и школьными преподавателями, которые во время летних каникул станут делиться знаниями со своими подопечными.

Вскрылась связь Евгения Плющенко с известной певицей

ИА «ПензаИнформ» 

В Сети появились данные о романе прославленного фигуриста Евгения Плющенко и исполнительницы народных песен Марины Девятовой. Артистка даже отказалась выступать, когда узнала об операции спортсмена.

На улице Суворова снесли незаконно построенные гаражи

ИА «ПензаИнформ» 

Свалка среди гаражей была неистребимой. Ее регулярно убирали сотрудники администрации Ленинского района, рабочие управляющих компаний по требованиям чиновников. Бесполезно - она появлялась заново.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net