ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Юным хоккеистам в Пензе подарили новую форму

ИА «ПензаИнформ» 

Словно предвидя активность юных спортсменов, елку на малой площадке «Дизель-Арены» ставить не рискнули. Но от этого праздник на коньках в кругу героев не стал менее веселым. Одни из самых маленьких воспитанников пензенской школы хоккея, члены команды «Дизель-2013» встретили Новый год.

Пензенские студенты готовятся к походу в Нижнеломовский район

ИА «ПензаИнформ» 

Это не просто рядовые студенты-историки, а «Снежные волки». Так называется их агитбригада, которая ежегодно отправляется в поход на лыжах по Пензенской области, чтобы радовать местных жителей своими творческими номерами. А они весьма оригинальные. Поэтому нужно все как следует отрепетировать.



На Олимпийской аллее пензенцы развели костер и устроили праздник

ИА «ПензаИнформ» 

1 января большой костер на Олимпийской аллее горел неслучайно - он собирал вокруг друзей. Шестой год подряд сотрудники парка Белинского организовывали там праздник на свежем воздухе. В хоровод встали и дети и взрослые. Это и те, кто знал о мероприятии заранее, и случайные прохожие.

В Пензе в 4 часа утра появился на свет первый ребенок, рожденный в 2020 году

ИА «ПензаИнформ» 

31 декабря ушедшего 2019-го врачи городского роддома запомнят надолго: сделали сразу несколько экстренных операций. Зато новогодняя ночь выдалась спокойной, под бой курантов никто не захотел появиться на свет.

Театр юного зрителя радует ребят новогодними представлениями

ИА «ПензаИнформ» 

Такое бывает только раз в году: возле зеленой красавицы собираются супермены, принцессы, чародеи, усатые и полосатые. Они становятся свидетелями кражи мышки. Это проказы сказочной злодейки Бабы-яги и ее кота Василия, которые во что бы то ни стало намерены лишить детей праздника. И ребятам предстоит вернуть пропажу.

Пензенцы пробежали 12 километров в снегопад

ИА «ПензаИнформ» 

Некоторым пензенцам 1 января явно не сиделось дома. Валяние на диване с тарелкой прошлогоднего салата они заменили свежим воздухом и по традиции начало нового года встретили праздничным забегом.

В Пензе младшеклассников научили делать грызунов из шерсти

ИА «ПензаИнформ» 

В Литературном музее взялись за грызунов: мышей да крыс. Их валяли из шерсти. Мастер-класс, на котором делали символы года, провела Наталья Макарова. Она хорошо разбирается в декоративно-прикладном творчестве.



Пензячку с 90-летием поздравили Дед Мороз со Снегурочкой

ИА «ПензаИнформ» 

Ираида Канаева свой день рождения не любит - он приходится на 1 января и, по словам пензячки, про него все часто забывали. На Новый год женщина не в обиде, и в 90 лет этот праздник она отмечает. Но и юбилей без внимания не остался: с утра пораньше в дверь постучали, и на пороге появились Дед Мороз со Снегурочкой.

Пензенцам рекомендуют присмотреть за детьми в новогодние каникулы

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области дети стали чаще получать травмы. Ежемесячно по разным причинам погибает около трех несовершеннолетних, пациентами больниц становятся порядка семидесяти юных граждан. В основном повреждения малыши и подростки получают в дорожно-транспортных происшествиях из-за безответственного поведения взрослых.

Россиянам назвали 12 способов побороть праздничную депрессию

ИА «ПензаИнформ» 

Причинами праздничной депрессии, которая возникает у некоторых людей во время новогодних и других праздников, могут стать стресс из-за нехватки денег, переутомление, одиночество или ощущение своей ничтожности. Для того, чтобы избавиться от нее, существует 12 методик, рассказала доктор психологических наук Оксана Пикулева, пишет «Росбалт».

В Заре молодой мужчина напал на гостя соседей в подъезде

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли ночной грабеж. Правоохранители отработали заявление 28-летнего мужчины, который сообщил, что отмечал праздник у знакомых в многоквартирном доме на улице Новоселов в микрорайоне Заря.

Найденные в огороде кусты едва не стоили свободы лунинцу

ИА «ПензаИнформ» 

Однажды сельчанин увидел в своем огороде кусты дикорастущей конопли. Он сорвал верхушки растений и сложил урожай в сарае во дворе, полагая, что когда-нибудь он ему пригодится. Там конопля и лежала, пока ее не обнаружили сотрудники полиции.

Пензенские инспекторы будут тщательнее следить за соблюдением ПДД

ИА «ПензаИнформ» 

В новогодние праздники сотрудники пензенской Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы. До 8 января они будут тщательнее контролировать соблюдение водителями правил дорожного движения.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Пензенской области зафиксировали еще один случай гриппа

ИА «ПензаИнформ» 

По-прежнему чаще всего диагноз «ОРВИ» ставят в Кузнецке. Там же на минувшей неделе зафиксировали случай гриппа В. До этого лабораторным методом был подтвержден грипп В у еще одного жителя области.

В Пензенской области зарегистрировали еще один случай гриппа

ИА «ПензаИнформ» 

По-прежнему чаще всего диагноз «ОРВИ» ставят в Кузнецке. Там же зафиксировали один случай гриппа В. До этого, на предыдущей неделе, лабораторным методом был подтвержден грипп В у другого человека.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net