ИА «ПензаИнформ»
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Лучшие борцы страны съехались в Пензу на турнир по дзюдо

ИА «ПензаИнформ» 

Вот уже в 28-й раз в Пензу съехались одни из лучших борцов страны. Во дворце спорта «Буртасы» состоялся всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти выдающегося тренера Вячеслава Барашкина.

На стадионе «Снежинка» 243 спортсмена встали на лыжи

ИА «ПензаИнформ» 

Рекордными по количеству участников эти зимние соревнования назвать сложно - на первенство и чемпионат области по лыжным гонкам подали заявки всего 243 спортсмена. На стадионе «Снежинка» собрались атлеты со всего региона.

В Пензе школьники выполнили задания фестиваля-конкурса «Синяя звезда»

ИА «ПензаИнформ» 

В 2020-м они посвящены 75-летию Победы. Старались участники в различных номинациях: «Письма с фронта», «Детство, опаленное войной», «Большие маленькие герои», «Синенький скромный платочек».



Родители юных футболистов боятся лишиться поля на «Первомайском»

ИА «ПензаИнформ» 

Полем боя стала футбольная площадка на стадионе «Первомайский». Родители юных игроков борются, чтобы у их детей не отняли зеленую поляну. Они направили губернатору в интернете более 10 обращений.

В Заречном расширили географию «Прогулок со священником»

ИА «ПензаИнформ» 

Прогулку по парку со священником предложили жителям Заречного представители православной церкви. Новый проект стартовал в канун Крещения Господня. Он подразумевает альтернативное общение со священником.

В Пензе завели уголовное дело на уклониста от армии

ИА «ПензаИнформ» 

Несколько лет российские вооруженные силы были лишены одной боевой единицы. Молодой житель Мордовии, зарегистрированный в Ленинском районе Пензы, долгое время уклонялся от службы в армии.

В Кузнецке юные художники расписывают стены больницы

ИА «ПензаИнформ» 

Ученики школы искусств поселка Евлашево стараются для маленьких пациентов. Юные художники расписывают стены в педиатрическом отделении Кузнецкой межрайонной больницы. Заручившись поддержкой главного врача медучреждения и спонсора, купившего краски, ребята рисуют героев мультфильма «Трям! Здравствуйте».

Житель Пензенской области стал жертвой нового способа мошенничества

ИА «ПензаИнформ» 

Новый способ мошенничества зарегистрирован на территории Пензенской области. От действий придумавших его злоумышленников уже пострадал 47-летний житель Бессоновского района.



На ул. Аустрина люди не могут определить, где ждать транспорт

ИА «ПензаИнформ» 

Большинство жителей микрорайона приходят ждать транспорт туда, где не то что крыши над головой, а даже предписывающего остановку дорожного знака нет. Перевозчиков такое обстоятельство не смущает.

Пензенцам рассказали, кому не следует окунаться в иордань

ИА «ПензаИнформ» 

Не каждому полезно экстремальное закаливание. Многие берут с собой детей, для которых купание в ледяной воде очень опасно. По многолетней статистике, в первые сутки после крещенских купаний в больницах возрастает число пациентов, перенесших инфаркт и инсульт.

Мошенники обманули пензенскую пенсионерку, мечтавшую о новых шторах

ИА «ПензаИнформ» 

Обрадованная женщина поспешила на почту, оплатила посылку и принесла домой. Однако ее ждало горькое разочарование: вместо итальянских портьер в упаковке оказался песок для ванн, а также шторы и тюль белорусского производства.

«Я боюсь спать»: Асмус поразила признанием

ИА «ПензаИнформ» 

В последнее время имя артистки не пропадает из поле зрения СМИ. Ее постельную сцену с актером Александром Петровым обсуждают уже несколько месяцев. После выхода на экраны фильма "Текст" девушка подверглась травле в Сети.

19 января - Всемирный день снега и Крещение Господне

ИА «ПензаИнформ» 

Сегодня, 19 января, - воскресенье, а значит, у большинства пензенцев выходной день. И лучше всего провести его на свежем воздухе. Потому что сегодня отмечается Всемирный день снега, который также называют Международным днем зимних видов спорта.

Жену «бога Кузи» задержали после трех лет в бегах

ИА «ПензаИнформ» 

Народная артистка России, скрипачка Анастасия Чеботарева — жена основателя секты «бога Кузи» Андрея Попова — задержана за мошенничество. Об этом в четверг, 16 января, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Пензе спасатели проверили толщину льда в местах крещенского купания

ИА «ПензаИнформ» 

Лед скрепился и достиг безопасной толщины в водоемах города, где отсутствует течение, и соответствует нормам, разрешающим пребывание на нем людей. Сейчас ледяной панцирь на закрытых водоемах - более 30 см. Река Сура в настоящее время практически освобождена ото льда.

Пригожин раскритиковал Водонаеву за сравнение россиян с быдлом

ИА «ПензаИнформ» 

На днях звезда шоу "Дом-2" опубликовала в своем инстаграм-аккаунте запись с критикой новых правил выдачи материнского капитала. Знаменитость выразила опасение, что многие будут злоупотреблять появившейся возможность.

Пензенцам рассказали, где купить квартиру менее чем за 1 200 000 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Всем известно, что покупать квартиру выгоднее на начальном этапе возведения дома. Стоимость квадратного метра в этом случае может быть ниже финальной на несколько тысяч рублей. При расчете итоговой цены жилья эта разница исчисляется уже сотнями тысяч.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net