Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 19.05.2018

СКАЗОЧНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ПЕЙЗАЖИ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Замки с высокими башнями, притаившиеся в лесной чаще, горные озёра, залитые лучами ласкового утреннего солнца, окутанные туманами загадочные горные вершины – всеми этими сказочными пейзажами можно насладиться на просторах Германии, Австрии и Швейцарии, что и сделал фотограф Andr? Alexander.

Читать дальше...

Роскошная дача последнего президента СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дача президента Горбачева в Мюссере (Абхазия).

После развала СССР в бывших странах-участницах Союза осталось немало недвижимости, в которой любили отдыхать и проводить свое свободное время партийные вожди. Среди общего числа построек особенно бросается в глаза дача первого и последнего советского президента Михаила Горбачева, которая находится в теплой, солнечной Абхазии. Но несмотря на все прелести обладания такой шикарной виллой, счастливым обладателям так и не довелось насладиться своими владениями... Читать дальше...



Еда, запрещенная во многих странах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Практически в каждой стране мира есть оригинальные кулинарные пристрастия, которые оказываются шокирующими для жителей других стран. Многие из национальных блюд содержат ингредиенты, которые могут оказаться опасными для здоровья. Для приготовления других используется мясо животных, находящихся на гране исчезновения, а третьи просто противоречат устоям той или иной страны. В нашем обзоре 17 запрещенных блюд со всего мира.

Читать дальше...

Необычные методы списывания на экзамене

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждый экзамен – это соблазн для студента пойти по лёгкому пути списывания. Обычно ответы подсматривают у других студентов или пишут шпаргалку на ладони. Со временем учащиеся становятся всё более хитроумными в этой области. С развитием технологий жульничать стало гораздо проще. Компьютеры, смартфоны, смарт часы – всё это может служить источником правильных ответов. Однако порой студенты придумывают довольно удивительные комбинации. Конечно, списывать плохо и в идеале никто не должен заниматься этим. Читать дальше...

Млечный путь с самой высокой точки Испании

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эта съемка была сделана на горе Эль Тейде — самой высокой точке Испании (3 718 метров). Одно из лучших мест в мире для съемки звездного неба. Автор видео, имеющего на данный момент почти 14 миллионов просмотров — известный норвежский фотограф-пейзажистом Terje Sorgjerd. Его основной целью была съемка нашей Галактики Млечный Путь.

Читать дальше...

Последствия торнадо в США: по северо-восточным штатам ударила непогода (16 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На этой неделе по северо-востоку США ударила непогода. На штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Пенсильвания обрушились ливни, бури и торнадо, оставившие без света более 4 тысяч потребителей. Местные жители поделились фотографиями последствий торнадо в штате Коннектикут.

Читать дальше...

Суперпродукты древней цивилизации

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Несмотря на то, что термин «суперпища» появился не так давно, идея суперпитательной еды витала в умах людей с безначальных времён. При этом вполне возможно, что древние люди имели куда лучшее представление о том, что такое настоящая суперпища, поедая в естественном виде то, что мы пытаемся найти в завалах коробок и консервных банок. Тем не менее, и в наши дни вы можете составить собственный список продуктов, вполне подходящих под категорию супереды.

Читать дальше...

Рассеянный астронавт поставил перед Хьюстоном неразрешимую проблему

Блог сайта «Непутевые заметки» 

 Оказалось, что он забыл кое-что на Земле.

 Во время выхода в открытый космос с МКС, состоявшегося на днях, астронавт НАСА задал диспетчерскому центру вопросы о своей камере GoPro. Стало ясно, что даже самые квалифицированные специалисты— тоже люди, сообщает Daily Mail. Пока не понятно, кто именно из американских участников это был — Дрю Феустель или Рики Арнольд. 

«Хьюстон, я хочу задать вопрос о GoPro очень быстро, — сказал астронавт. — Я нажимаю на запись, но появляется надпись «Отсутствует SD-карта». Читать дальше...

История советского автопрома в США

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Первой и единственной в США советской машиной долгое время была «Победа», привезенная из Финляндии американцем одесского происхождения Стэнли Слоткиным, однако с тех пор ситуация кардинально изменилась. Но кто, как и для чего покупает и эксплуатирует советскую классику в США? Рассказывает оператор и фотограф Павел Суслов, который снимает видеоблог об отечественных машинах в Америке.

Читать дальше...

Самые популярные дети России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дети, рожденные в очень популярных семьях, уже в младенчестве «обречены» стать известными на весь мир. Многие еще не умеют ходить или говорить, но у них уже есть свои инстаграмы, где количество подписчиков превышает население небольшого (а иногда и большого) города России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net