Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 07.05.2018

Самые красочные озера планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Планета Земля создала массу невероятных мест, которые просто поражают своей красотой. Однако разноцветные озера, непременно смогут удивить даже самого бывалого путешественника. Некоторые из таких озер имеют постоянную необычную окраску из-за содержащихся в них минералов и химических веществ, другие окрашиваются в непривычные цвета лишь на время — из-за воздействия микроорганизмов или водорослей. Объединяет их одно — все они выглядят как фантазия сюрреалиста.

Читать дальше...

Викинги – суровые мореходы и воины

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти опытные мореходы и суровые воины на протяжении почти четырех веков держали в страхе всю Европу. Их корабли причаливали к берегам Северной Америки и Африки, византийские императоры охотно брали их на службу, а арабские ученые описывали их в своих трудах. Именно викинги дали название знаменитому пути «из варяг в греки» и области Нормандия. Викинги, они же норманны – «люди севера», оставили свои следы не только на картах. Они также основали несколько правящих династий, сыгравших далеко не последнюю роль в общеевропейской истории. Читать дальше...



Лагос: африканский город-свалка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Еще 25 лет назад ситуация еще не была настолько критической: например, в 1992 году в Нигерию тоже привозили мусор из других стран, но тогда все вываливали на удаленную от поселений свалку. Сейчас разрослась и свалка, и город, так что самый большой город в Африке стал, по сути, одной из самых больших свалок в мире. Школы, больницы, офисы – все находится прямо на свалке. И большая часть этого хлама поступает из Европы.

Читать дальше...

Малоизвестные факты о «Русских витязях»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

За 27 лет своего существования пилотажная группа «Русские витязи» в трех авиационных катастрофах потеряла 6 летчиков, включая командира авиагруппы. По официальной версии, в двух авариях виновны были сами пилоты.

Читать дальше...

Плюсы и минусы длительных отношений

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Истинная любовь кроется в мелочах и Аманда Оливер знает это, как никто другой. Она является профессиональной художницей и в своих работах показывает самые яркие и до боли знакомые нам моменты длительных отношений. Вдохновение Аманда черпает из собственной личной жизни, а также из рассказов близких и друзей.

Читать дальше...

Огненная река движется сквозь лес: на Гавайях объявлено чрезвычайное положение

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Раскаленная лава извергающегося вулкана Килауэа пробивает себе дорогу сквозь вековые леса, постепенно добираясь до небольших деревушек. Уже сейчас на Гавайских островах объявлено чрезвычайное положение: ничто не в силах противостоять разбушевавшейся природе.

Читать дальше...

Жизнь родителей до рождения их детей и после

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С рождением детей жизнь многих людей кардинально меняется и это заметно буквально во всем. Далее предлагаем взглянуть на фото родителей до рождения детей и после, чтобы показать, как изменилась их жизнь.

Как открыть банку голыми руками

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Всегда найдутся время и место, когда под рукой просто не окажется подходящего твердого предмета для открывания консервной банки. Тогда на помощь приходит смекалка и руки.

Читать дальше...

Мужчина 22 года живет в замке из песка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

И при этом чувствует себя по-королевски.

 В Бразилии мужчина 22 года живет в большом песочном замке на пляже в Рио-де-Жанейро. Он был бездомным и скитался то здесь, то там, пока не увлекся строительством песчаных скульптур. И вот построил дом себе сам, причем прямо на берегу моря, сообщает Quartz. Местные жители называют его «король пляжа». Да и образ жизни у Марцио Матолиаса поистине королевский: в его замке есть небольшая библиотека, он проводит время за чтением и рыбалкой, а также играет в гольф здесь же на пляже. Читать дальше...

Новая Зеландия трескается

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В ней образовался гигантский разлом.

На поле возле Роторуа, на Северном острове Новой Зеландии появилась трещина глубиной с шестиэтажный дом и длиной с два футбольных поля. Провалу дали имя «Томо». Это случилось после того, как шесть дней шли ливни. Некоторые считают, что они и размыли землю. Другие винят произошедшее недавно землетрясение магнитудой 6 баллов, сообщает Daily Mail.

Это уже девятый провал, образовавшийся на ферме за последние годы. Ученые также считают, что под полем находится кратер древнего вулкана... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net