Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 09.05.2018

Рисовые террасы в Индонезии — всемирное наследие ЮНЕСКО

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Нависшее серое небо мягко освещает убегающие вдаль бескрайние рисовые террасы, расположенные на высоте 850 метров над уровнем моря у подножия южного склона горы Батукару. Еще совсем недавно, в июле 2012 года эти террасы Джатилювих были признаны всемирным наследием ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Фоторассказ о собаках – героях Великой Отечественной Войны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

От Москвы до Берлина по дорогам войны вместе с бойцами Красной Армии прошли 68 тысяч Дружков, Мухтаров и Рексов. В истории остались единичные имена: колли Дик, нашедший за время войны 12 000 снарядов, овчарка Дина, пускавшая под откос немецкие эшелоны в Беларуси, лайка Бобик, вывезший на своих санках за три года 1580 раненых.

Читать дальше...

Страны, которые больше всех страдают от киберпреступности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Специалисты в области кибернетической защиты составили рейтинг стран, более всего страдающих от киберпреступности. Специалисты отметили, что в последние годы эта проблема приобрела мировые масштабы. Ущерб от деятельности сетевых преступников действительно колоссален.

Читать дальше...



С лета 2018-го большинство продуктов питания в России получат новую маркировку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Есть или не есть – вот, в чём вопрос. И его ежедневно задают себе миллионы людей, читая этикетки на продуктах в супермаркете. Что, кстати, весьма полезная привычка. Но теперь сделать выбор в пользу той или иной вкусняшки будет проще. А всё благодаря новой системе маркировки, которая появится на прилавках уже летом. Так зачем маркировать продукты по-новому и чем это грозит потребителям?

Читать дальше...

Владимир Басов: актер, которому довелось пройти через войну

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многие известные советские актеры и режиссеры прошли через войну, в их числе был и Владимир Басов. Он как раз собирался поступать во ВГИК, когда война нарушила его планы. Ему прочили успешную военную карьеру, но после войны он выбрал актерскую профессию и предпочитал не вспоминать лишний раз военные годы. И на это у него были свои причины…

Читать дальше...

В аэропорту Домодедово появился робот-официант

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С роботом можно пообщаться в ресторане «Паприка».

Это первый такой проект, не имеющий аналогов в России. Электронная «девушка» исполняет обязанности хостес и рассказывает о меню, она может общаться вербально и невербально. Сейчас робот установлен в качестве эксперимента, в случае его успеха он будет установлен на постоянной основе, возможно, аналогичные устройства появятся и в других ресторанах. Ранее «Моя Планета» писала о баре Bionic Bar на борту лайнера Harmony of the Seas, где также работают официанты-роботы. Читать дальше...



Боец, удар которого мог бояться даже Майк Тайсон

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кумиром Нганну всегда был Майк Тайсон. Вот только сам легендарный боксер был бы вряд ли счастлив повстречаться в ринге с таким поклонником: Френсис уже несколько лет остается обладателем сильнейшего в мире удара.

Читать дальше...

Чтоб закончить шедевр Гауди, нашли подходящий по цвету камень

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Его придется возить из Англии.

Для незаконченного барселонского шедевра Гауди — храма Святого семейства — камень приходится возить из Ланкошира, Англия. Римско-католическая церковь готического стиля — одно из архитектурных сокровищ Испании. Эпическое видение Антонио Гауди не было воплощено до конца, так как он скончался в 1926. Теперь же для завершения строительства нашли идеальный камень в карьере Brinscall, сообщает Daily Mail.

Это одно из немногих мест, поставляющий песчаник, в котором нуждаются барселонские строители. Читать дальше...

Стрессы иностранцев, которые учатся в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По мере того как все больше стран мира создают совместные с Россией программы обучения за рубежом, университеты постепенно становятся международными, но студенческая жизнь остается по большей части прежней, российской. Авторы мультиязычного портала RBTH описывают наиболее распространенные культурные потрясения, с которыми сталкиваются иностранные студенты в России, а также дают некоторые советы, как их преодолеть.

Читать дальше...

Солнечные очки могут спасти ваши глаза

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оказалось, что очки не просто модный аксессуар, но приносят пользу.

 Солнечные очки защищают от ряда заболеваний, например, от злокачественных новообразований век. Как известно, солнце вредно для кожи, и люди пользуются солнцезащитными кремами. Но на тонкую кожу вокруг глаз крем обычно не наносят. Если при этом не носить солнечные очки, то глаза подвергаются опасности, сообщает Daily Mail.

Если же вы пользуетесь солнечными очками, то надо обязательно выбирать модели с УФ-защитой, они обезопасят глаза от ожогов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net