Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 18.05.2018

Сказочные замки из разных уголков мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Средневековых архитекторов можно по праву считать гениями своего дела. Построенные ими замки сочетали в себе практичность и богатство, оставаясь красивыми и в то же время неприступными для неприятеля. И тот факт, что многие из них по-прежнему стоят сегодня, говорит о гениальности их создателей. Мы покажем вам 10 самых красивых замков, которые сохранились сегодня.

Читать дальше...

Небезопасные развлечения

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Догонялки с головкой сыра, газета как спасение от разъяренного быка и, наконец, чем грузинское регби отличается от английского? Сегодня поговорим об играх для тех, кому 18+.

Читать дальше...

Ларс фон Триер: лучшие фильмы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Так уж случилось, что беззастенчиво провокационный и непростительно уверенный в своей артистичности Ларс фон Триер, который как-то в Каннах заявил о себе: «Я лучший кинорежиссер в мире», действительно входит в число самых выдающихся режиссёров. Несколько лет назад его отлучили от Каннского фестиваля, обвинив в симпатии к Гитлеру. После 7-летней опалы Ларс фон Триер вернулся с фильмом о маньяке «Дом, который построил Джек». Критики и зрители оказались солидарны: «на этот раз он зашел слишком далеко». Читать дальше...



Как сложились судьбы известных рабынь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Со времён Древнего Египта до наших дней миллионы рабынь жили и умерли безымянными для истории. Их жизнь им не принадлежала, их тела им не принадлежали и уж тем более им не принадлежали их имена, их переименовывали так же легко, как прогулочную лодку. Тем ярче истории тех немногих, кто остался в памяти человечества чем-то большим, чем предмет купли и продажи, двуногий скот, бесправная собственность.

Читать дальше...

Поразительные природные оптические иллюзии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оптические иллюзии – не такое уж редкое явление, в Интернете их можно найти великое множество. Но есть такие иллюзии, которые вы можете увидеть лишь, покинув пределы дома и оказавшись на природе. Как же природа создает эти оптические иллюзии, от которых просто дух захватывает?

Читать дальше...

В Харбинском океанариуме появилась стая кунг-фу пингвинов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Они учатся у настоящего мастера.

Милое видео показывает, как проводят время пингвины в Харбинском океанариуме Polarland. У них там создано окружение, напоминающее естественную среду: глыбы снега, ледяная горка, бассейн. Птицы купаются, катаются с горки. А также с ними занимается мастер кун-фу, который учит их различным трюкам. Пингвинам это очень нравится, они буквально выстраиваются в очередь, чтобы показать, как научились проходить через обруч. Также птицы тренируют ловкость и знают ряд команд, сообщает New China TV. Читать дальше...

Прогулка по национальным паркам США

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На территорий Соединенных Штатов Америки находится огромное количество национальных парков и заповедников, а в год систему национальных парков США посещает до 300 миллионов человек. Первым национальным парком здесь стал Йеллоустоун в 1872 году.

Читать дальше...

Пенсионер сделал дом из самолета, перевозившего тело Онассиса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Холостятское гнездышко за $220 тыс. оказалось дешевле покупки дома.

Американский инженер на пенсии Брюс Кэмпбелл приобрел в Греции за $220 тыс. списанный самолет и превратил его в свою холостяцкую квартирку. Самолет перевезли в США и установили на участке неподалеку от Портленда, штат Юта. Кемпбеллу принадлежит участок леса в 4 Га. Boeing 727-400 летал с 1960 по 1984 годы и знаменит тем, что на нем к месту погребения перевозили тело покойного миллиардера Аристотеля Онассиса. Брюсу Кемпбеллу 68 лет... Читать дальше...

Как выглядит современное защитное сооружение гражданской обороны (39 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В моём ЖЖ вы видели кучу потраченных бомбоубежищ, а теперь мы с вами посетим действующее убежище. Да, гражданская оборона в стране живее всех живых и возрождается. В этом посте мы с вами узнаем о том, что бомбоубежищ больше не существует, а также побываем в одном из восстановленных советских защитных сооружений под одним из воронежских предприятий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net