Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 11.05.2018

Извергающийся гавайский вулкан Килауэа может взорваться

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ученые предупреждают о сильной угрозе.

Сегодня был закрыт для посещения Национальный парк вулканов на Гавайях, на территории которого расположен Килауэа. Геологическое общество США предупредило, что извергающаяся несколько дней огненная гора может взорваться. Ученые заметили, что уровень лавы в кратере понизился, что может свидетельствовать о его засорении. Возможно, большое количество магмы скапливается под землей. Если уровень лавы станет еще ниже, то в кратер начнут попадать грунтовые воды... Читать дальше...

Собака научилась покупать еду за собственную валюту

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Деньги не растут на деревьях? Скажите это колумбийскому псу по кличке Негро из нашей истории. Он пронюхал все принципы товарно-денежных отношений, и разработал гениальный план, который надолго обеспечил его вкусностями из местной палатки.

Читать дальше...

На руке у девушки выросло новое ухо

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оно слышит и имеет чувствительность.

Врачи медицинского центра Уильяма Бомонта на военной базе города Эль-Пасо, штат Техас, провели уникальную процедуру: они вырастили настоящее ухо в руке рядовой Шамики Баррадж. Два года назад девушка чуть не умерла, вылетев из машины во время автокатастрофы. Ее левое ухо было при этом уничтожено. Военные пластические хирурги решили не использовать протез, сообщает Science Alert.

Они сделали настоящее ухо из хрящевой ткани, котору взяли с ребер девушки. Читать дальше...



Почему стюардессы прячут руки за спину

Блог сайта «Непутевые заметки» 

И откуда такая серьёзная позиция?

Все профессии нужны, все профессии важны. А некоторые ещё и очень загадочны. С высоты романтизма и реальных километров на всех поглядывают пилоты и стюардессы. Ведь всё, что связано с небом, всегда вызывало у людей массу вопросов. К примеру, особо внимательные пассажиры замечали, что бортпроводницы встречают их, сложив руки за спину. Что это: совпадение, правила этикета в воздухе или красотки что-то прячут? Ответ ниже.

Смотришь, и сразу забываешь страх перед полётом. Читать дальше...

Заброшенные мегаполисы СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Территория бывшего Союза наполнена остовами самых настоящих городов-призраков. Эти некогда огромные мегаполисы в свое время были важными промышленными центрами, здесь кипела жизнь. Но теперь о них не знает почти никто.

Читать дальше...

Фотографии с конкурса National Geographic Travel Photographer 2018

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прием работ на конкурс 2018 National Geographic Travel Photographer в самом разгаре. Тревел-фотографы со всего мира отправляют свои работы в трех категориях — «Люди», «Города» и «Природа». В каждой категории будет выбран победитель, который получит 10 тысяч долларов, а также почетный титул «Фотограф года». Но пока ясно только одно: в этом году жюри будет непросто выбрать лучших из лучших, поскольку фотографы уже прислали множество отличных снимков, а за последующие 5 недель количество талантливых работ только увеличится. Читать дальше...

СМИ назвали самые красивые церкви мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Британские СМИ представили подборку самых красивых церквей по всему миру. И хотя этот рейтинг можно считать субъективным, так как многие церкви в этот список не вошли, подборка выглядит впечатляющей и мы предлагаем Вам насладиться фотографиями красивых церквей со всего мира.

Читать дальше...

Более тысячи моржей окружили поселок на Аляске

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Местные жители обеспокоены увеличением числа этих животных.

Рядом с поселком Порт-Хейден в американском штате Аляска было замечено небывалое скопление моржей. Несколько недель назад президент племенного совета Порт-Хейдена Джон Кристенсен-младший обнаружил пару сотен морских животных, отдыхающих на пляже поблизости. А затем в 32 км от поселка была замечена стая примерно из тысячи особей. Это необычно, потому что ранее в этих местах можно было заметить только 1-2 моржей, сообщает Daily Mail. Читать дальше...

Амазонка – природное чудо планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Амазонка всегда занимала умы исследователей, для ее изучения до сих пор снаряжают экспедиции, об этой реке снимают фильмы и пишут книги, которые захватывают с первой страницы. Сегодня мы приглашаем вас в небольшое фотопутешествие по реке Амазонке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net