Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июль
2016

Новости за 31.07.2016

Почему лук вырастает мелким?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лук – казалось бы один из самых простых овощей, из тех что мы выращиваем на своем огороде. У большинства он удается, что называется «на славу», но у некоторых буквально из года в год лук оказывается мелким, почему так происходит, давайте разберемся.

Читать дальше...

Он взял в руки нож и пластиковую бутылку. Теперь можно навсегда забыть об укусах комаров!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лето — это волшебная пора. Всё вокруг цветет и благоухает, из-за чего так хочется настежь открыть все окна в доме! Вот только не следует забывать о комарах, которые рады воспользоваться малейшей щелочкой, чтобы проникнуть в твое жилищ Хотя на рынке есть множество электрических и механических ловушек для комаров, многих покупателей отпугивает шум во время их работы или не устраивает применение вредных химических компонентов. Поэтому расскажем тебе, как приготовить простую и действенную ловушку для летающих паразитов. Читать дальше...

Все фрукты на одном дереве – больше не сказка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хорошо иметь в саду дерево, на котором росло бы все: и сливы, и яблоки, и абрикосы, и миндаль. Думаете, это сказка, мечта? Совсем нет, ведь у профессора Ван Акена получилось создать такое дерево-гибрид с минимальными затратами.

Читать дальше...



Стол со скамейками для дачи, идеи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Одно из преимуществ дачи — возможность проводить время улице. И без стола здесь не обойтись, ведь как иначе обедать на свежем воздухе? Да и шашлыки приятнее есть прямо у костра, не заходя в дом. Поэтому стол во дворе должен быть обязательно! А поскольку времена у нас кризисные, и всего не накупишь, то стол со скамейками для дачи лучше сделать своими руками. Так дешевле, да и вещь получится уникальной, и пользоваться ею будет примерно в сто раз приятней.

Читать дальше...

Вечный зов – сорт из сибирской коллекции, который можно сажать в открытом грунте и в низких парниках

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Крупноплодный, красный, скороспелый. Плоды массой 200-300 граммов, отличного вкуса. Хотя при хорошей агротехнике можно добиться 800-900 граммов, как обещает фирма «Сибирский сад».

В туннелях под временными укрытиями куст вырастает до одного метра, в теплицах – до полутора.
К сожалению, из посеянных и выросших кустов в первый год – 2011 — только один соответствовал описанию, остальные оказались хотя и крупными, но желтоплодными, или красными, но мелкоплодными. То есть совсем другими сортами. Читать дальше...

Четыре способа привить черешню

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Существует миф, что черешню можно привить даже на березу. На самом деле это не так, но утверждение недалеко от истины, так как черешня хорошо прививается на многие виды косточковых. Правда, каждый подвой имеет свои особенности. Поэтому выбор подвоя зависит от того, какие цели вы преследуете прививкой.  1. Прививка черешни на вишню в последнее время становится все более популярной. Потому что последние подвои для вишни не гонят корневую поросль, и черешня на ней не пустит свои щупальца во всех уголках сада. Читать дальше...

Хурма парадно шествует на север

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хурму в Европе приняли только в 19 веке. До этого ее с успехом выращивали в Средиземноморье, но пришел этот фрукт из Китая, откуда распространился по Азии и Европе. Выращивают хурму и у нас. Так, самые морозостойкие сорта растут в Дагестане, Северной Осетии, а сорт Россиянка можно выращивать в Ростовской и Волгоградских областях, и на юге Ворнежской области.  Хурма – это листопадное дерево. Причем сначала осыпаются листья, а плоды все еще остаются дозревать на дереве, и только после полного созревания их начинают собирать. Читать дальше...

Самые популярные методы борьбы с кротами

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Плодородные почвы садовых участков привлекательны для кротов. Часто эти землекопы селятся семьями и устраивают сеть тоннелей, нарушают эстетичность газона и наносят урон корневой системе растений. Если вы хотите избавиться от кротов на своём участке, прочтите наши советы. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net