Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июль
2016

Новости за 12.07.2016

Что такое тернослива и с чем ее едят

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Весной кусты терносливы буквально усыпаны белыми цветами, а летом – синими ягодами. Хороша тернослива тем, что каждый год дает высокие урожаи. Вот только в свежем виде ее едят только большие любители. А вот в виде компотов, варенья, джемов она нравится практически всем. Во Франции терносливу маринуют в масле, благодаря чему на вкус она начинает напоминать маслины.  Плохо только то, что ветви ее очень колючие. И если запустить кусты, то они способны образовывать мощные колючие заросли. Поэтому за ними надо постоянно ухаживать... Читать дальше...

Сытная запеканка- пальчики оближешь!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Автор: Наталья Мохова

Ингредиенты:
300г макарон, 1 морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока 2 цуккини (у меня кабачок), 1 стол ложка муки, по 1 стол ложке сливочного масла и томатной пасты, 250 мл молока, 3 желтка, 5 ст ложек раст. масла, 400г рубленого мяса (у меня фарш), 200 г консервированного перца (делала без него), 100г тертого сыра

Читать дальше...

Органические удобрения из растений

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Любые, самые богатые почвы, со временем истощаются. Все растения, культурные и сорные, для своей жизнедеятельности постоянно выбирают из земли необходимые питательные элементы. Поэтому почву необходимо постоянно поддерживать органическими и минеральными веществами.

Это только с первого взгляда кажется, что единственный, кто может помочь восстановлению почвы, — человек. Природа давно и мудро всё устроила так, что уходящие из земли в растения элементы вместе с этими же растениями возвращаются назад... Читать дальше...



Ручной культиватор

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Культиватор это инструмент, который обычно служит для обработки почвы перед посевом. Нельзя не оценить плюсы использования культиватора для почвы, это и рыхление земли и борьба с сорняками, влагосбережение, окучивание и т.д. Как понимаете, культиватор является крайне полезным инструментом в сельском хозяйстве. Именно поэтому автор и решил собрать для своих нужд культиватор и подручных средств и различных железяк, который валялись у него на даче.

Материалы:
- профиль 3х2 см длинной 30 см. Читать дальше...

Щебень и мульча спасут от прополки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Четверть века без сорняков!

ПРОСТОЙ СПОСОБ НАДОЛГО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОПОЛКИ

Пожалуй, нет более противной работы, чем рвать сорняки. Но есть способ, который позволит избавиться от них аж на 25 лет. Только представьте: четверть века без прополки! Некоторые дачники о нем слышали, но испробовать на своих сотках боятся — не верят, что метод работает, пишет Алексей ВОЛОДИХИН

В прошлом году я решил испробовать его на своей даче. Отвел под эксперимент небольшой участок. Сделал все по правилам и убедился: это идеальный вариант.

Маринованный сельдерей в масле

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Свежая и оригинальная закуска – маринованный сельдерей в масле. Кусочки овощей получаются кисло-сладко-солёными, что свойственно азиатской кухне, по мотивам которой и приготовлен этот вкусный салат.

Читать дальше...

Вишня «Шпанка» — описание сорта. Фото и отзывы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вишня «Шпанка» — гибрид народной селекции украинского происхождения. Родительскими сортами послужили популярные на Украине сорта вишен и черешен. «Шпанка» получила широкое распространение в южных регионах, на Украине и в Молдавии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net