Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июль
2016

Новости за 19.07.2016

Детские памперсы помогают мне сохранить влагу цветам

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Спешу поделиться с вами своим секретом сохранения влаги в горшках с цветами и рассадой (весной). У меня есть маленький ребеночек, которому пока только пять месяцев. Соответственно, пока мой сыночек не ходит на горшок, мы пользуемся памперсами. Использованные памперсы (если в них «маленькие дела») я не выбрасываю, а даю им вторую жизнь. Для этого я разибраю памперс, вытаскиваю внутреннюю часть и те, гранулки, в которые не впитались «дела» моего малыша, достаю, перемешиваю с почвой, в которой у меня растут цветы или рассада. Читать дальше...

Правила прореживания корнеплодов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

У корнеплодов есть одна особенность: они формируют настолько мелкие семена, что невозможно их высеять с нормальной густотой стояния (сельдерей, петрушка, редис, морковь и другие) или формируют соплодия (свекла), из которых вырастают несколько ростков близко расположенных растений. Как правило, загущенные посадки резко снижают качество, а значит, и количество урожая. Корнеплоды получаются искривленными, рогатыми, мелкими, часто безвкусными. Для корнеплодов очень важным приемом является прореживание посадок. Читать дальше...

Великолепные кашпо для украшения вашего дома

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Садовая комплексная экосистема — это сложный механизм, который тяжело создать собственноручно. 
Но всё возможно при одном лишь желании, так что стоит заглянуть в этот обзор. Особенно полезен он будет тем, кто хочет создать нечто подобное.

Читать дальше...



Огородная "арифметика"

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Во всяких рекомендациях по использованию удобрений пишут: взять 12 граммов извести-пушонки, 18 граммов хлористого калия, ну и так далее. В общем, аптечные весы под мышку -и на огород!

Читать дальше...

Любителям разного рода настоичек! Хочу Вам предложить отличный рецепт настойки на спирту из чёрной смородины

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С таким напитком не стыдно будет встретить дорогих гостей.


Этот  рецепт настойки из смородины без сахара, кипячения и раздавливания плодов. Получается крепкий напиток с характерным ароматом. Недостаток – для приготовления подходят только свежие ягоды, поскольку в замороженных слишком много талой воды.

Ингредиенты:

черная смородина – 3 стакана;
водка – 0,5 литра.
Вместо водки можно использовать неразбавленный спирт (70-96 градусов), так как он лучше вбирает в себя экстракт ягод. Читать дальше...

Самые вкусные сладкие помидорчики с морковной ботвой и никаких специй!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочу поделиться рецептом, который  узнала и замариновала по нему впервые - в прошлом году ( признаюсь - с небольшой опаской ,  так как рецепт показался довольно необычным), но результат превзошёл все ожидания !!!

Помидоры улетали на ура,и рассол  не пришлось выливать - его, просто-напросто, не оставалось. Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет, но что касается меня - помидоры приготовленные по этому рецепту - стали моими любимыми!

В этом году я узнала, что такое фитофтороз.

Читать дальше...

Черенкуем клематисы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вот и пришло время зеленого черенкования клематисов в средней полосе России и более северных регионах. Подготовить качественный посадочный материал самому гораздо дешевле, чем приобретать укорененные черенки в садовых центрах, магазинах, питомниках, у частников. К тому же сделать это не очень сложно. Если вы внимательно прочитаете данный пост, то обязательно поймете все составляющие процесса зеленого черенкования, и вскоре на вашей даче этих красивейших лиан станет гораздо больше. Создав в своих... Читать дальше...

Болезни и вредители перца

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На самом деле, в отличие от других овощей, перец считается очень стойким в отношении вредных насекомых и всяческих заболеваний. Однако иногда все же и такой овощ повреждается различными заболеваниями. Часто нападают на перец и насекомые-вредители. Самым распространенным поражением среди всех сортов перца является, конечно же, гниль. Она может присутствовать не только на листьях или других элементах растения, но также и на плодах. 

К сожалению, некоторые болезни и вредители перца не просто... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net