Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июль
2016

Новости за 01.07.2016

Компостирующий туалет непрерывного действия: устройство, принцип работы, преимущества

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Бытовые удобства мало замечаешь и воспринимаешь их как само собой разумеющееся, пока они есть. И начинаешь остро чувствовать нехватку, когда попадаешь в ситуацию, где нет обычных признаков комфорта.
 
Конечно, необходимость наличия воды и более привычного для горожанина туалета, чем дворовый деревенский, мы осознали раньше, чем окончательно переехали в деревню. Профессиональный строительный опыт говорит о том, что первая работа на объекте — это подвод воды и устройство туалета.

Я уже писала... Читать дальше...

Абрикосы консервированные

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На одну 3-х литровую банку нам нужно пол литровая банка чищенных абрикос,
2-3 кружочка апельсина (по-толще),
1 кружочек лимона,
1 стакан сахара.

Все фрукты сложить в 3-х литрову банку, всыпать сахар и залить кипятком. Закатать. Банки перевернуть и хорошо укутать.

Читать дальше...

Оформляем дачные грядки: красиво и практично

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Грядки в огороде ― это, как правило, не только высокие урожаи, но и боль в спине, а также натертые колени. Хотя грядки приносят и радость, став настоящей гордостью дачника.
Как же красиво и практично оформить зеленые насаждения, чтобы садоводство всегда доставляло удовольствие? Вот несколько идей.

Читать дальше...



Лучшие сорта патиссонов (фото, описание)

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сегодня пришел черед узнать, какие сорта патиссонов можно вырастить на грядке. Ведь одни сорта патиссонов больше подходят для консервирования или маринования, из других сортов патиссонов получаются отличные рагу, оладьи, а мини-патиссоны можно использовать как горшочки для запекания.
К тому же, сорта патиссонов отличаются по окрасу, размерам, срокам созревания и требованиями к уходу. Поэтому предлагаем обзор лучших сортов патиссонов, который поможет вам сделать выбор по вашим личным критериям.

Читать дальше...

Почему не цветет гортензия? Типичные ошибки садоводов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Часто бывает, что садовод покупает цветущую гортензию в контейнере, высаживает ее в грунт – а она усыхает, цветы вянут. Или после зимовки гортензия не цветет – ни на первый, ни на второй, ни на третий год. Почему не цветет гортензия? Как можно помочь растению? Давайте разбираться.

Читать дальше...

Окучиваем не только картофель

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Окучивание – важная операция, она способствует образованию придаточных корней и улучшает питание растений, придает устойчивость стеблю, регулирует водный режим и температуру.

Читать дальше...

Способы увеличения урожая земляники

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Земляника — одна из самых любимых садовых культур. Но не каждому дачнику удается получить богатый урожай. У иных бывает плантация — целое поле занимает, а ягод чуть-чуть. Однако повысить урожайность не так сложно, пишет  Алексей ВОЛОДИХИН. Надо лишь:

Читать дальше...

Карликовый сад – преимущества и недостатки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Садоводы при покупке отдают предпочтение карликовым саженцам. При этом не учитывают, что кроме плюсов, вроде маленького роста и минимальной обрезки, такие саженцы имеют ряд недостатков.  Недостатки карликовых саженцев: ● повышенное требование к плодородию почвы и уходу;  ● необходимо организовать капельный или регулярный полив, так как большинство корней карликов расположены на глубине 30-40 см. На глубину 70 см проникают только единичные корни;  ● у карликов обычно очень хрупкая корневая система... Читать дальше...

Ах, грибочки, объеденье!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Люблю я грибочки. Люблю их всегда, везде, и готова есть их в любом виде. Но реалии нашей жизни таковы, что лесные красавцы в регионе моего проживания не растут, так как нет лесов - степь кругом, а те грибочки, что растут, потреблять, мягко говоря, смертельно опасно. Поэтому, тихой охотой, для сохранения здоровья, я предпочитаю заниматься в магазинах. 

На прилавках наших супермаркетов, безусловно, можно найти множество разнообразных баночек с очень красивыми на первый взгляд грибочками. Но... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net