Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июль
2016

Новости за 14.07.2016

Амфора для сада

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Автор: Наталья Чусовитина (Лакшина)

Садовый дизайн практически не обходится без использования декоративных элементов. Добавим античности вашему саду. Создадим амфору из пластиковой бутылки с применением папье маше и цементного раствора.

Читать дальше...

Укропное дерево — выращивание и фото растения

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Укропное, или как его еще иначе называют «Божье дерево» культивируется человеком настолько давно, что родина его неизвестна. В диком виде оно растет на юге Европы, в Малой Азии и Северной Америке. Укропным деревом является полынь лекарственная, но в отличии от известной каждому из нас полыни горькой, она практически лишена горечи. Ее молодые листья напоминают укроп и пахнут укропом, сосновой хвоей и полынью. Они содержат эфирное масло, флавоноиды, дубильные вещества.

Читать дальше...



Летний уход за георгинами: видео о подкормке, пасынковании и оригинальной опоре

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Георгины — красивые многолетние растения, весьма популярные у садоводов. Привлекают они яркими крупными соцветиями, длительным сроком цветения и большим разнообразием сортов и гибридов на любой вкус. 

Теплолюбивы, поэтому клубневые виды приходится выкапывать осенью и убирать на хранение. Весной с высаживанием торопиться не стоит, лучше это сделать не раньше начала июня. Место для георгинов выбираем на солнце или в полутени. Почвы могут быть практически любые, но без застоя воды, то есть дренажный слой обеспечить необходимо. Читать дальше...

8 жестких способов заставить сад плодоносить

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В арсенале у садоводов есть несколько способов заставить деревья плодоносить. Правда, они не гуманные, но если деревьям уже много лет, а плодов нет, значит пора пускаться во все тяжкие. Причем просто показать дереву топор − не вариант. 1. Кольцевание – на четверти всех веток вырезают кольца коры шириной 0,5 см. Ранки за месяц затягиваются, но за это время дерево заложит много цветковых почек и на следующий год обильно зацветет.  2. Надрезание коры или бороздование. Ножом или топором слегка надрезают кору так, чтобы не повредить древесину. Читать дальше...

Отцветет да поспеет на болоте морошка…

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В северных регионах нашей страны морошку издавна почитают за целебные качества. Здесь она и по сей день считается самой ценной ягодой. Когда-то морошку называли царской ягодой, может быть, потому, что в течение длительного времени ее поставляли из Лапландии к царскому столу.

Читать дальше...

Совет: как выбрать самые спелые фрукты и ягоды

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лето — самое время для сочных, вкусных фруктов и ягод. Нужно запасаться витаминами впрок.
Чтобы покупки на рынках и в магазинах не разочаровывали, мы нашли отличные советы от людей, которые сами все это выращивают. Они помогут сориентироваться при выборе большинства летних вкусняшек.

Читать дальше...

Овощная запеканка с савойской капустой

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Любители овощей могут радоваться – наступил самый лучший для них сезон, и можно готовить самые разнообразные овощные блюда. И, конечно, среди разнообразия рецептов запеканки с овощами занимают особое место. И это понятно – они вкусные, сытные, недорогие и к тому же позволяют сохранить стройность фигуры. Приготовьте овощную запеканку с савойской капустой и сами убедитесь в этом!

Читать дальше...

Коварные слизни испортят весь урожай?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Есть такие насекомые, один только вид которых вызывает отвращение. Вот, например, голые слизни. Это же одно сплошное отвращение: мерзкие, скользкие, покрытые прилипчивой слизью. Да еще и для сада-огорода одно сплошное горе: они наносят огромный вред овощным культурам, а ягоды и плоды, покрытые их серебристым следом, в пищу употреблять невозможно.  Как только не борются со слизнями садоводы, но до окончательной победы очень далеко. А все потому, что обычные препараты от вредителей слизням не приносят никакого вреда. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net