Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Июль
2016

Новости за 21.07.2016

Листовую капусту сей в июле

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Середина лета - хорошее время для повторных посевов разновидностей капусты. Именно сейчас ее можно посеять в открытый грунт, чтобы успеть получить урожай.

Читать дальше...

Посадка огурцов на перину, часть 2

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Начало сдесь.

...промежуточные итоги.

Как развиваются огурцы и помидоры, посаженные таким диким способом?

 Смотрите видео

https://www.youtube.com/watch?v=J7VlgsyfRJI

Источник

Средство от тли на огурцах

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Тля употребляет в пищу сок растений, на которых паразитирует. Из-за этого побеги огурчиков становятся слабыми, истощаются, плохо растут и перестают плодоносить, а сильно поврежденные листья – желтеют и опадают. Рассмотрим этот вопрос поподробнее в этой статье.

Читать дальше...



Обязательно найдите место в саду для физалиса

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Физалис бывает очень разным: от плодов, которыми украшают торты, до вполне помидорообразных экземпляров, которые называют овощными.  В мире различают около 115 видов физалиса. Правда большинство из них декоративные или вообще дикие. Съедобные виды делят на две группы – овощные и ягодные. У овощных плоды могут достигать до 150 г, но чаще, конечно, всего лишь 50-60 г, а бывают и вовсе как черри − 20-30 граммовые. Вкусовые качества такого физалиса не блещут, зато урожайность рекордная. С каждого куста можно набрать чуть ли не ведро плодов. Читать дальше...

Я сделал вывод, что ежевика выгоднее, чем виноград

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В этом году мы уже писали о Леониде Рычкове, который много лет назад увлекся выращиванием ежевики. Мы съездили к нему в гости еще раз: когда ежевика начала созревать. Честное слово, я бы никогда не подумала, что ягода ежевики может достигать размера перепелиного яйца и даже больше, если бы сама не увидела это своими глазами. В сегодняшней статье Леонид Рычков раскроет вам все плюсы выращивания ежевики.  – Всем советую выращивать ежевику. Она гораздо выгоднее, чем виноград – Сегодня я смело могу... Читать дальше...

Факторы, определяющие здоровье растений. Заметки бывалого огородника

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый из нас ищет способы защитить свои растения и вырастить хороший урожай. Всегда самые актуальные вопросы среди садоводов и огородников: как защитить растения то болезней и вредителей, как повысить плодородие почвы, какие препараты самые эффективные.. Я тоже не исключение.  Прослушав онлайн-семинар «Факторы, определяющие здоровья растений» Николая Курдюмова, крупнейшего в России эксперта по саду и огороду, практика, автора книг, решила сделать себе заметки, чтобы ничего не забыть и не перепутать. Читать дальше...

Как правильно и вкусно заготовить баклажаны на зиму? Вот вам рецепты в копилку

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Из баклажан получаются разнообразные и очень вкусные блюда. Этот овощ незаменим для рациона вегетарианцев и людей, придерживающихся диеты. 100 граммов баклажанов содержат всего 24 калории. Чтобы продлить им жизнь и сохранить витамины и полезные вещества, придумали консервацию. Баклажаны солят, маринуют, замораживают, сушат, квасят, делают из них икру, салаты, закуски. Это и вкусно, и полезно. Любое блюдо из них отменно, а по содержанию кальция, каротина, витаминов В1, В2, фосфора... Читать дальше...

Вы это тоже видели?!…

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Трогательная история о маленьком Кирюше.

Кирюша — это скворец. Подобрали мы его весной, вытащили из грязной лужицы. Птенца-желторотика, по ходу дела, родители выкинули из гнезда, как неперспективного.

Скворчонок остался у нас. Мы его выкормили. Выросла красивая и умная птичка, но вот летать Кирюша так и не научился. Он ходил пешком и возмущался каждой новой попытке научить его летать. В итоге мой папа сказал:
— Хватит над птицей издеваться, пусть будет пешеходом.

Скворцы своего голоса не имеют... Читать дальше...

Самые лучшие удобрения для клубники

Блог сайта «Огород без хлопот» 

???? Куриный помет, хорош тем что содержат высокий процент азота, без которого ягода не способна произвести крупных, сочных и сладких плодов. Используется куриный помёт в качестве подкормки в жидком виде. Стандартный расчёт 1 литр птичьего помёта на 10 литров воды, чтобы не сжечь растение приготовленный раствор должен простоять около трёх дней.

???? Кисломолочные продукты, например сыворотка. Известно что молоко содержит минералы, азот, кальций, серу, фосфор, более 19 важных аминокислот. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net