Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Август
2016

Новости за 01.08.2016

Календарь садовода: август

Блог сайта «Огород без хлопот» 


 

Работы  в саду и огороде

Плодовый сад

Август – время сбора урожая. Постепенно начинают созревать летние сорта яблони, сливы, груши, алычи. Упавшие плоды следует собирать ежедневно, испорченные – сразу выбрасывать. Под ветви, гнущиеся под тяжестью фруктов, следует устанавливать подпорки.

Также в августе созревает вишня. Если ягоды собирать вместе с плодоножками (аккуратно срезая с веток), то они сохранятся дольше.

Новый способ проращивания картофеля

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Летом посадить клубни надо как можно быстрее, так как каждая неделя уменьшает время роста картофеля и урожай запросто может пострадать от осенних заморозков. Поэтому проращивать клубни надо ускоренно. Это можно сделать несколькими способами. Чтобы ускорить получение урожая, желательно для посадки иметь клубни не только с ростками, но и с корнями. Для этого как нельзя лучше подходит проращивание во влажной среде. Всходы при таком проращивании получаются раньше, а клубнеобразование проходит быстрее. Читать дальше...



Как хранить огурцы, чтобы они долго оставались свежими?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В плодоношении огурцов вызывает досаду тот факт, что в средине лета их очень много, не успеваешь закатывать, варить салаты, чтобы не пропали, а уже через пару месяцев ходишь по грядке в поисках хотя бы одного затерявшегося «желтяка»… Поэтому вопрос – как хранить огурцы свежими – чрезвычайно актуален.

Читать дальше...

Немецкие дачи: они существуют - маленькие и без удобств

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В земле Баден-Вюртемберг привлекают многочисленные «дачные поселки», расположенные прямо у железной дороги или близко к автобану. Все они нарезаны на крошечные по нашим меркам клочки земли, на которых зеленеют лужайки и ягоды-овощи, и где стоят маленькие неказистые строения.

Читать дальше...

Декоративный террариум в лампочке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Декоративный террариум в лампочке

Кто-то разводит рыбок, у кого-то в доме живет черепашка, а кто-то решил сделать декоративный террариум в лампе. Отличная идея, что тут сказать. Выглядит интересно, делается тоже достаточно просто.

Материалы и инструменты:
- пинцет,
- тонкогубые плоскогубцы,
- ножницы,
- плоская отвёртка,
- защитные очки.

1. Возьмите прозрачную лампочку. Потом, возможно, вы решите использовать и матовые лампы, но они требуют особой тщательности в продумывании декора... Читать дальше...

А вы используете бархатцы в своих блюдах?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сейчас повсеместно цветут бархатцы или бархотки. Поэтому я решила рассказать о своем опыте использования их в качестве приправы к блюдам. 

Возможно, многие уже пользуются такой приправой, но я ее приготовила впервые в прошлом сезоне.
Очень приветствуется, если поделитесь своим опытом. 

Вероятно, нет такого огорода или дачного участка, где бы не росли бархатцы. (тагетес) Название тагетес произошло от имени внука Юпитера Тагеса, который славился своей красотой и умел предсказывать будущее. Читать дальше...



А у вас какой палисадник?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Смотрю я из окна на свой палисадник, заросший флоксами и люпинами, и мечтаю о том, как однажды займусь его преображением. А еще никак не могу решить, как же все-таки украсить территорию перед новым домом: вариантов много, на чем остановиться? Поэтому сегодня предлагаю поговорить об оформлении палисадников, обменяться своими идеями и находками, мнениями и практическими советами.

Словари говорят, что палисадник — это «небольшой огороженный садик перед домом». И в этом определении каждое слово имеет значение... Читать дальше...

Быстрые малосольные огурцы на минералке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Автор:Ирина Шибанова

Описание: Замечательные огурцы на закуску и так поесть! У нас баночка улетает за два дня! За счет газиков огурчики приобретают дополнительную резкость, хрусткость и просаливаются гораздо быстрее.

Время приготовления: 10 минут

Количество порций: 10

Ингредиенты для "Быстрые малосольные огурцы на минералке":

  • Огурец (молодые) — 900 г
  • Соль — 3 ст. л.
  • Укроп — 10 г
  • Петрушка — 10 г
  • Лист лавровый — 3 шт
  • Перец красный жгучий — 3 ломт. Читать дальше...

Как вырастить голубую ель?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Осенью в любом парке, где растут голубые ели, надо собрать зрелые шишки и высушить их на листе бумаги. Когда шишки раскроются, из них посыпятся семена. Посейте их в школке на участке под зиму или стратифицируйте во влажном песке в холодильнике в течение зимы. Весной рассадите по небольшим емкостям. Через год, весной, можно будет пересадить в грунт на место. У голубой ели происходит расщепление в потомстве. Сразу, как только появились иголочки всходов, голубые надо оставить, а зеленые выбросить. Читать дальше...

Почему помидор внутри белый и с жесткими прожилками?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Есть как минимум три причины того, почему помидор белый внутри. Первая – особенность сорта, вторая – вирусное заболевание столбур (фитоплазмоз), третья – физиологические воздействия («перекос» по минеральным веществам, жара, неправильный полив и т.д.). В каждом из этих случаев будут свои особенности белой мякоти томатов, о чем мы и предлагаем поговорить в данной статье.

Читать дальше...

Джем из сливы с грецкими орехами

Блог сайта «Огород без хлопот» 

1 кг сливы
100 г грецкого ореха
1,2 стакана воды
900 г сахара
орехи предварительно залить кипятком минут на 10(распаренные они лучше впитают в себя сироп)
из слив удалить косточки, добавить воду и проварить до размягчения (минут 10), затем + сахар и орехи и варить до готовности на маленьком огне при помешивании еще минут 40. Горячий джем разлить по банкам и закрыть.

Читать дальше...

20 овощей, похожих на нечто другое

Блог сайта «Огород без хлопот» 

20 овощей, похожих на нечто другое

У природы великолепное чувство юмора – она создает образы, которыми мы не перестаем восхищаться. Все, что нужно, – лишь немного фантазии и чувства юмора!

Счастливый перец

Клубничная бабочка

Изящная редька

(с) the2belo

Медвеника

Морковный Базз Лайтер

Тыквенный дракон

Томатный утенок

Девушка с перчинкой

Лучшие друзья принимают ванну

Гусиная тыква

Томатный... Читать дальше...

Как я восстановил плодородие на участке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Свой клочок земли у нас появился больше двадцати лет назад. Получили его мои родители. Это было бывшее колхозное поле, много лет перепахиваемое вдоль и поперёк. Первое лето он представлял собой печальное зрелище: глыбы земли, вывороченные плугом и твёрдые как камень, заросли бурьяна.

Читать дальше...

Почему опадают незрелые яблоки и что с этим делать?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Часто в начале-средине лета мы наблюдаем картину, когда опадают недозревшие яблоки, или же совсем крохотные завязи. Почему опадают незрелые яблоки? Основных причин несколько: естественный биологический процесс, особенность сорта, недостаточный или избыточный полив, повреждение яблоневой плодожоркой, неправильное питание, неправильные подвои и пр.

Читать дальше...

Какие типы ведер пригодятся на даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как бы ни спешил технический прогресс, сколько бы новых приспособлений ни появлялось, обычное ведро есть и будет в каждом доме. Это и в городе незаменимая вещь для любой хозяйки. А на даче без него (точнее, без них) тем более не обойтись.

Попробуем разобраться в видах ведер и выбрать то, что нужно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net