Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Август
2016

Новости за 02.08.2016

Такие разные салаты

Блог сайта «Огород без хлопот» 

О салатах! О свойствах, вкусе и не только...



Романо
Романо считается самым старым из всех салатов! Это отличный источник витаминов А и С, а также кальция и железа. Именно романо следует использовать для всем известного и столь популярного салата «Цезарь».



Радичио
Считается пришедшим из Италии. Радичио неплохо сочетается с луком, чесноком, тмином. Обычно салат радичио используют в миксе зеленых салатов. Его горьковатый ореховый привкус прекрасно подчеркнет все ингредиенты готового блюда. Читать дальше...

Оформление дачного участка - фото

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Не редко можно увидеть красивый и оригинально оформленный дачный участок. Но, в последнее время, большинство дачников начинает уделять свое внимание строгому стилю, в котором нет места различным цветникам, декоративным оформлениям, полочкам либо дополнительным постройкам.

Читать дальше...

Выращивание гортензии

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Выращивание гортензии


В этой статье разговор пойдет о гортензии. Благодаря своим красивым кустам, которые отличаются пышным и длительным цветением гортензия поистине является лучшим украшением дачного участка. Причем многие дачники совершенно справедливо называют ее «прекрасной дамой сада».

Гортензия имеет очень много разновидностей, включая те, которые продаются в горшках, - они относятся к комнатной гортензии. Существуют также гортензии, которые растут лишь на улицах южных городов, так называемые южные гортензии. Читать дальше...



Как избавиться от муравьёв и тли?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Замучились бороться с  муравьями и их кормным стадом — тлёй. Бедные листики вишни, особенно на венчиках отрастающих побегов, покрылись клейкой блестящей плёнкой. Применяемые приманки, отравки, опрыскивание и опыление, ловчие пояса не дают желаемого результата. Пробовал брызгать бензином и поджигать. Вроде помогало но не на долго. Как ни в чём ни бывало муравьи заселяют подземные жилища и скоро появятся полчища нового приплода. Мелкие, 5-6 мм, они лезут  с тлёй по всем растениям, даже по сорнякам. Читать дальше...

Как победить пять самых живучих сорняков

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как победить пять самых живучих сорняков

Борщевик, пырей, сныть, мокрица, осот – «горячая пятерка» самых живучих сорняков. Вот советы, которые помогут избавиться от них на дачном участке.

Борщевик

Cорняк-гигант, может вырастать до 3–4 метров! Подавляет все растения в метровой зоне от стебля. Но это полбеды. Борщевик опасен для здоровья людей – волоски, покрывающие его ствол, выделяют ядовитый сок. Этот сок, попадая на кожу, вызывает сильнейшие, плохо заживающие ожоги.

Способы борьбы

Механические... Читать дальше...

Фильтр для очистки воды из консервных банок

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Наверняка многие уже видели самодельные фильтры для очистки воды, изготовленные из пластиковых бутылок. Такие фильтры действительно неплохо работают, если нужно быстро очистить некоторое количество воды в экстремальных условиях. Но они имеют одну существенную проблему - их либо невозможно, либо очень тяжело чистить, а ведь со временем фильтрующий элемент засоряется и требует замены. 

Читать дальше...

Вертикальное озеленение: красиво и доступно

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если вы хотите украсить ваш участок, но достаточной территорией не обладаете, вам отлично подойдет вертикальное озеленение. Помните знаменитые висячие сады Семирамиды? Так вот еще в древности люди применяли эту технику садового искусства. Вертикальное озеленение — это такой вид ландшафтного дизайна, когда растения высаживаются в несколько ярусов.

Читать дальше...

Пастила из яблок – круче любых конфет!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как приготовить пастилу яблочную в домашних условиях и блюда с ней

Пастила – лакомство из детства.

Раньше самодельный продукт ценили за доступность.

Сейчас главным козырем пастилы является натуральность.

В ней нет ничего вредного, химического и опасного.

Приготовим полезный десерт сами?


Пастила из яблок – общие принципы приготовления

Для пастилы подойдут любые фрукты: мелкие, крупные, перезрелые, битые. Червивые места и повреждения всегда можно обрезать. Читать дальше...



Как успешно использовать плоскорез Фокина

Блог сайта «Огород без хлопот» 

ПЛОСКОРЕЗ – великое достижение земледельческого ума. Это первый поистине универсальный садовый инструмент. Не просто для обработки почвы, а инструмент всестороннего сожительства с культурным растительным сообществом и почвой.

Читать дальше...

Мушмула – красивая гостья в российских садах

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Мушмула – красивая гостья в российских садах

Привезла мне как-то подруга косточки мушмулы из Турции, зная мою любовь ко всяческим «экзотам». Вкусные плоды не довезла — сама съела; говорит: боялась, что испортятся в дороге. Так мне достались блестящие косточки-семена, слегка приплюснутые с бочков. Чем-то они плоды вишни напоминают, только крупнее. А на пороге осень, август заканчивается; думаю — приживётся ли южное растение, высаженное в зиму? Решила поэкспериментировать.

Результат... Читать дальше...

Обрезаем клубнику после сбора урожая со знанием дела

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На наших участках клубнику встретить так же легко, как огурцы или помидоры. Если среди овощей они признанные лидеры, то клубника признанный лидер среди ягодных культур. Практически невозможно представить без нее приусадебное хозяйство. Она дает потрясающе вкусные плоды и обеспечивает ими не один сезон. Однако за ней нужно грамотно ухаживать, и своевременная обрезка после сбора урожая – один из важных аспектов этого ухода.

Читать дальше...

Как варить ткемали. Грузинский пошаговый рецепт

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как варить ткемали. Грузинский пошаговый рецепт приготовления пряного соуса из красных кислых диких слив. Ткемали широко используется в Грузии в качестве приправы к жареному или приготовленному на гриле мясу, к птице и блюдам из картофеля. По вкусу и внешнему виду ткемали похож на острый томатный кетчуп, только гораздо вкуснее. Ткемали бывает зеленого цвета (готовят весной из недозрелых слив или алычи) или красного (готовят в конце лета из спелых слив). В данном рецепте вы узнаете как приготовить красный пряный соус ткемали. Читать дальше...

Сад в бутылке. Создай свой удивительный сад

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сад в бутылке - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия.

Читать дальше...

Выдаю семейный секрет подвязки помидоров

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Здравствуйте. У нас Краснодарском крае в последние годы летом нестабильная погода, то пекло то дожди. Естественно помидорки от этого очень страдают. Мы с мужем очень любим выращивать высокорослые сорта помидоров. И, чтобы они не сгнили на влажной или засушливой земле, мы их подвязываем. Подвязку делаем так. На каждый помидорный ряд вбиваем колышек (у нас от старого забора) и натягиваем шпагатом за куст помидора и за колышек. Помидорам такой метод очень нравится. Они меньше портятся и радуют богатым урожаем.Вот и весь мо небольшой совет... Читать дальше...

Для чего "позорить" дерево ?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

 

Было это в конце XVIII века. Копал садовник землю, и попалась ему подкова. Известно, что подкова — к счастью. Не выбросил ее садовник, повесил на ближайшее деревце да и забыл о находке. Каково же было его удивление, когда весной одна из веток молодой яблоньки, от которой еще не ждали урожая, покрылась цветками. Осмотрев ветку, он заметил, что цветущая ветка наклонилась вниз под тяжестью той самой подковы. Так Андрей Тимофеевич Болотов (он был тем садовником) разгадал загадку природы.

Читать дальше...

Как сохранить помидоры свежими до Нового года: простой, но действенный трюк!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Способ заготовки помидоров на зиму, которым предлагаем воспользоваться не подразумевает использования ни соли, ни уксуса, ни воды. Никакого намека на квашение или маринование!

Читать дальше...

Волшебный Бальзам для роста помидоров.

Блог сайта «Огород без хлопот» 

ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ!

В бочку (200-300 литров) насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг. дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается 2 недели.
Полученный состав разбавляем водой в пропорции 1:10 (литровая банка на ведро) и подливаем под корень один раз в 7-10 дней.
Помидоры растут как на дрожжах!

Читать дальше...

Летний опенок у дома

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Этот удивительный и ароматный гриб знаком многим. Летний лес дарит нам большой урожай летних опят с июня по сентябрь. Но не все знают, что опята можно вырастить с успехом и на дачном участке. Поговорим, как можно это сделать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net