Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Август
2016

Новости за 19.08.2016

Фантастический многоэтажный «дом на дереве» из бамбука

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чтобы построить дом на дереве обычно нужны гвозди или шурупы, молоток и деревянные доски. Однако одна архитектурная фирма из Китая разработала проект экологичного дома на дереве, для строительства которого всё это совершенно не нужно.

Читать дальше...

Уголок отдыха

Блог сайта «Огород без хлопот» 

А всё началось, как говорится, с малого. Проходя через наш двор, увидела выброшенную дверь. Добротная, большая, тяжелая, перегородочного типа с клеточным переплётом из деревянных сот почти во весь размер двери. Сразу включился мозговой генератор идей, куда можно применит такую вещь, но останавливала мысль – неужели просто выбросили такую красоту, может просто вынесли временно, делая ремонт. Следующие четыре дня дверь стояла, словно замерла, дожидалась, видать, меня. И тут глаз мой загорелся как на уже свою собственность... Читать дальше...

Выращивание озимых помидоров

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Помидоры озимые бывают!

Известный селекционер Виталий ХАЛЕВИН знает как сеять помидоры под зиму.

«Аляска», «Метелица», «Подснежник», «Таймыр» — это названия помидоров, которые предназначены для безрассадного посева. Ученый тестирует сорта томатов на выносливость и урожайность в условиях нашего климата.

Общие правила как сеять помидоры: семена высевают в первой декаде мая сразу в открытый грунт. Желательно не перекармливать перегноем — иначе кусты пойдут в рост, а с завязью торопиться не будут... Читать дальше...



Невероятное возвращение Бобби: история колли, который прошёл более 4000 километров, чтобы добраться домой

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие знают фильм «Лесси возвращается домой», в котором рассказана история колли, которая пересекла Шотландию, чтобы вернуться к мальчику, которого любила. Но это киностранствие – лёгкая прогулка по сравнению с реальным путешествием, которое осуществил пёс Бобби из США. Возвращаясь домой он прошёл более 4000 километров.

Читать дальше...

Мебель для дачи своими руками — поделки из поддонов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие из вас сталкиваются с тем, что сделав ремонт или закончив строительство дома, у вас остаются поддоны – упаковочный материал. Не спешите выкидывать или сжигать их! Поверьте, что вы сможете сделать из них оригинальнуюмебель для дачи своими руками, санки или другие очень интересные  и полезные изделия.

Читать дальше...

Лаванда зубчатая – новинка для дач

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В последние годы в южном садоводстве в цветниках из средиземноморских эфиромасличных трав появилась новая звезда — лаванда зубчатая.

По красоте, аромату, практическому использованию она не уступает своим знаменитым родственницам — лаванде узколистной (Lavandula angustifolia), л. широколистной (L. latifolia), л. стэхадской (L. stoechas). Именно оба последних вида часто называют французской лавандой.

Читать дальше...

Как приготовить томатный сок в домашних условиях

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждая хозяйка летом и осенью занята очень ответственным делом – консервацией. И это правильно, ведь зима потом спросит! Разнообразие домашних заготовок зависит от того, есть ли у вас место для хранения. Ведь на пятом этаже много банок не сохранишь, даже при наличии кладовки. А вот если у вас имеется просторный подвал, в этом случае там есть где развернуться! Только успевай искать рецепты и закрывать в банки дары лета и осени.

Читать дальше...

Рябина красная

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Полезные свойства рябины красной

В 1970 году прошлого столетия на экранах страны был популярным фильм «Белые розы для моей черной сестры». Люди моего поколения должны помнить о драме, происшедшей тогда в южных штатах.

Казалось бы, какое отношение имеет эта история к теме сегодняшней статьи? Чуть позже вы поймете, почему я начал с этого.

Сейчас уже не редкость, когда близкие родственники живут на разных континентах, в различных странах, часто они очень похожи друг на друга... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Сериал "Постучись в мою дверь" выйдет в России на ТВ в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net