Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Август
2016

Новости за 24.08.2016

Арбузный сорбет. Мороженое из одного ингредиента

Блог сайта «Огород без хлопот» 

1. Нарезаем арбуз на кусочки и замораживаем.



2. Измельчаем в блендере. При желании добавляем травы — например мяту, эстрагон.

3. Помещаем в любую форму и снова замораживаем.



4. Освежающий сорбет готов!

Источник

Ракетная печь для отдыха

Блог сайта «Огород без хлопот» 



Ракетные печи - маленькие эффективные печи, которые могут произвести горячее пламя только с несколькими маленькими кусками дерева. Эти печи были созданы из необходимости в странах третьего мира, чтобы приготовить не большое количество еды и недавно стали более популярными как "сделай сам", заняв достойное место среди других печей. Ракетные печи обычно делаются из легко доступных материалов, которые возможно приобрести на пунктах приема металлов. Чтобы сделать большую печь, применяют... Читать дальше...

Заморозка на зиму: видео о заготовке различных овощей

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сезон заготовки овощей в разгаре, и что мы только не придумываем, каких только рецептов не изобретаем! Теперь, с приходом в наши дома доступных морозильных камер, и сил требуется меньше чтобы переработать урожай, и разнообразия получается больше на столе в зимнее время. Кроме того,замороженные овощи обладают наибольшей пищевой ценностью по сравнению с другими способами заготовки.

Замораживать можно практически любые овощи и фрукты, при этом полезные вещества сохраняются почти в полном объёме. Читать дальше...



Растения, защищающие огород и сад

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Люди давно знают о растениях с инсектицидными свойствами и активно используют их. Сегодня разговор пойдет о самых эффективных рецептах для сада и огорода из растений, доступных каждому. 

Читать дальше...

Отличный диетический продукт и перспективная огородная культура — фасоль лима

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Южноамериканский континент – это родина многих бобовых растений, активно используемых человеком в пищу. Phaseolus lunatus или лимская фасоль, названная так в честь Лимы, столицы Перу, из линейки родственных видов выделяется внешним видом, размером и вкусовыми качествами семян. Крупные, напоминающие дольку мандарина или растущую луну семена, привезенные испанскими конкистадорами в Старый свет, оказались чересчур теплолюбивы. Поэтому первые плантации этого вида фасоли появились в субтропических... Читать дальше...

С сентября дачников начнут штрафовать за отсутствие лицензии на скважины

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В Московской области заканчивается «водная амнистия»: осенью за отсутствие лицензии на водные скважины будут штрафовать.
С 1 сентября в Московской области заканчивается «водная амнистия», объявленная областным Минэкологии в начале года. Осенью владельцев участков в подмосковных садовых товариществах, сельскохозяйственные и другие предприятия, не имеющих лицензии на водные скважины, начнут штрафовать, сообщает газета «Известия».

Для физических лиц сумма административного штрафа за добычу подземных вод без лицензии... Читать дальше...

Падалица в компосте

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Компостирование позволяет использовать для получения качественного органического удобрения не только растительные остатки, но и все доступные отходы. Одним из самых строгих правил процесса создания своего компоста считается запрет на использование любых частей растений, зараженных вредителями и заболеваниями. Но в каждом правиле есть свои исключения. И одна из наиболее приятных возможностей – использование в компостной куче падалицы с фруктовых деревьев.

Читать дальше...

Используем кофе как удобрение для огорода

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кофе как удобрение – еще один способ достойного применения органических отходов. Яичная скорлупа, куриный помет, навоз, зола, банановая кожура – все это отличные подкормки для огорода, так почему же спитой кофе как подкормка должен пропадать? Вас может это удивить, но в спитом кофе содержится немало микроэлементов. Нужно только знать, как использовать кофе как удобрение, чтобы растения смогли усвоить полезные вещества. Об этом сегодня и поговорим.

Читать дальше...

Деревянные заборы для дачи от народных умельцев

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Деревянные заборы для дачи

Деревянные заборы для дачи являются одним из традиционных атрибутов жизни за городом. И, хотя, большинство дачных заборов несут чисто утилитарную функцию, некоторые из них поражают наш воображение своей смелостью и красотой.

Это впечатляющий деревянный забор, собранный из готовых панелей на высоких деревянных столбах. Такой забор хорош и как ветрозащита — именно такая конструкция позволяет эффективно гасить скорость ветра.

Деревянные заборы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net