Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Август
2016

Новости за 06.08.2016

Самые лучшие сорта душистых цветов для Вашего сада

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сад вечером может быть не менее привлекателен, чем днем. Притягательность садового пространства в вечерние и ночные часы обеспечивается многообразием ароматов, исходящих от душистых растений. Цветы и кустарники, способные источать благородные запахи, специально высаживаются в тех местах участка, где любят отдыхать и общаться люди.

Читать дальше...

На листьях томатов стали появляться пятна. Что это?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вот такие пятнышки стали появляться на листьях помидорок. Что это болезнь или просто солнечные ожоги? Сами помидорки чистые, но многие цветочки не завязались, просто подсохли и опали.

Источник

После уборки урожая сею на грядки сидераты и всегда получаю отличные урожаи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вот и началась у меня пора уборки урожая. Все больше становится на моем участке пустых грядок. Сейчас я принялась за уборку лука и чеснока и, чтобы земля не пустовала, самое время подумать о том, как обогатить почву и сделать так, чтобы она не огорочала пустым видом. Для меня лучший метод одновременно обогатить грядки натуральным удобрение и засеять их – это посадить на них сидераты. Поскольку грядки я сделала стационарные, то это значит, что нельзя на них каждый год сажать помидоры или лук. Но есть метод... Читать дальше...



Я сделала для огурцов капельный полив из... капельниц

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Высылаю вам майские фотографии моих огурчиков под... капельницами. Нет-нет, они совсем не болеют. Просто все дело в том, что я работаю в больнице. После того, как больным делают вливание лекарственными растворами через капельницу, я систему забираю, промываю и делаю из нее капельный полив для огурцов и помидоров. Все делается очень просто. К шпалере над каждым кустом привязываю бутылку-полторашку с отрезанным дном из-под воды. В горлышко бутылки втыкаю систему и уже при помощи колесика регулирую... Читать дальше...

Наш пруд

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Где-то года с 1983, с тех пор как стал жить в своем доме, мечтал о собственном прудике, рыбах и лягушках. Мечтали оба -Татьяна тоже...
Прошли годы, поменяли дом с участком 9 сотых на дом с участком 18 сотых.
Постепенно возможности пришли в соответствие с желаниями и я приступил к строительству.
Это неправильно, но так получилось, что ни одной фотографии процесса нет. Поэтому придется верить со слов, хотя согласен - лучше раз увидеть. 
Началось все с палки которой Неда-да очертила границы пруда. Читать дальше...

Маринованные огурцы в куркуме

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Выход: 5 банок (900 мл)

Ингредиенты:

  • 4 кг огурцов,
  • 6 луковиц,
  • семена горчицы,
  • 1 пакетик порошка куркумы (20 г),
  • соль 1/3 стакана.
Для рассола:
  • 2 1/2 стакана уксуса 10%,
  • 5 стаканов сахара,
  • 650 мл воды.

Приготовление:

Огурцы помыть, срезать кожуру и нарезать. Репчатый лук нарезать полукольцами.

В миске соединить огурцы, нарезанный лук, пересыпать куркумой. Перемешать и оставить на 2 часа. Читать дальше...

Собираем свои семена

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Российские крестьяне до 1960-х годов редко сеяли покупные семена овощей – выращивали собственные. Исключение делали только для семян новых сортов, но и их приобретали только чтобы в дальнейшем получать свои, если сорт понравится.

Читать дальше...

Варенье без сахара. В чем его польза и как приготовить?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Не всякий нынче может купить себе сахара целый мешок для домашних заготовок. А ведь дачный урожай ягод, слив, яблок может выдаться весьма значительным. Так что сварить варенье без сахара — это, во-первых,экономичный вариант.Человеку, который хочет съесть варенье, но ему оно противопоказано в связи с диабетом, как раз безопаснее потреблять варенье без сахара. Оно диетическое. Это — во-вторых.Наконец, в-третьих, классическое варенье содержит большое количество сахара, а он — «белая смерть». Любое варенье с сахаром — очень калорийная вещь. Читать дальше...

Как построить простую беседку на дачу

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Беседка непременно должна быть в каждом саду. Ведь так приятно пообедать, поесть шашлыка или просто посидеть и попить чаю с друзьями на свежем воздухе. Существует множество способов оформления беседок на дачном участке, но в этой статье мы сосредоточимся на самом простом варианте. Для этого потребуются только минимальные навыки и самые доступные материалы. Итак, начнем, как же самому построить беседку для дачи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net