Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Ноябрь
2019

Новости за 10.11.2019

Легче было получить Крым, чем ликвидировать ВШЭ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

А вообще это интересно: власть нетерпимо относится к критике в свой адрес, но равнодушно взирает на поливание грязью нашего языка, нашего народа и наших национальных героев.

...По поводу русофобских заявлений профессоров Высшей школы экономики интересное мнение политолога, д.филос.наук, профессора Сергея Викторовича Лебедева – отрывок:

«Сейчас ВШЭ представляет опасность, как и Ельцин-центр, «Эхо Москвы» и прочие подобные им структуры. Лучше, когда они все на свету, а не как диссиденты на кухне. Читать дальше...

Ультиматумы в присутствии Запада: Киев выбрал примитивную тактику против РФ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Политолог Андрей Суздальцев выразил надежду, что Киев больше не будет предпринимать попыток сорвать выполнение соглашения об отводе войск.

Читать дальше...

Слова Трампа о Сирии обнуляют репутацию США

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Заявления президента Дональда Трампа об использовании американских военных для охраны сирийских нефтяных месторождений в качестве основной цели застало США врасплох, пишет Business Insider. И это может иметь скверные последствия для репутации Соединенных Штатов.

После вторжения Вашингтона в Ирак в 2003 году местная арабская государственная корпорация была преобразована и открыта для иностранных нефтяных инвесторов, включая BP, ExxonMobil и Royal Dutch Shell. Иностранные интересы на иракских... Читать дальше...



Брутер объяснил, почему Запад заберет Украину «не целиком, а по кусочкам»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Заявление вице-премьера Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы, в рамках которого им была выражена озабоченность по поводу того, что населению его страны придется свыкнуться с политическими реалиями и смириться с фактом соседства с Россией, не осталось без внимания экспертного сообщества РФ. Так, политолог Владимир Брутер в интервью «Федеральному агентству новостей» отметил, что россиянам не стоит «поддаваться на миролюбивый тон речи украинского вице-премьера».

Читать дальше...

Погребинский: Киеву не на кого опереться, Коломойский ведет свою игру

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Украинский политолог Михаил Погребинский в эфире радио «Комсомольская правда» поделился своим мнением относительно политических перипетий, наблюдаемых сегодня в Незалежной.

Читать дальше...

Почему Украина пристально следит за событиями в Молдове

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Результаты выборов 20 октября в Молдавии, по итогам которых Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) получила ряд ключевых должностей в органах местной власти, включая Кишинёв, в Румынии сочли провалом румынской восточной политики.

Читать дальше...

Меньшов высказался об «элите» России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Именитый российский режиссёр, обладатель «Оскара» и просто автор любимых фильмов россиян Владимир Меньшов рассказал в интервью YouTube каналу Константина Сёмину о своём отношении к тем, кого принято называть «элитой».

По его словам, те, кто правит страной, далеко не всегда отвечают этому высокому званию и на самом деле не составляют ту самую «элиту» нашего общества, которая может таковой называться. Как отметил Меньшов, ещё несколько десятилетий назад так называли совсем других людей.

Читать дальше...

«Россия нас обманула»: турки о нарушении Москвой сочинского договора

Блог сайта «Несекретные материалы» 

После сообщения турецкого министра обороны о том, что отряды курдских сил «самообороны» не покинули «зону безопасности», которую пытается создать Анкара на северо-востоке САР, рядовые турки пришли в замешательство и очень сильно разозлились на Россию, как на гаранта отвода.

По их мнению, сочинские соглашения, таким образом, должны прекратить существование, равно как и сотрудничество с Москвой, выступившей стороной договора об установлении мира в обмен на выход курдов с обозначенной зоны демилитаризации в Сирии. Читать дальше...

Михеев о ситуации на Украине: дойдет до того, что Зеленскому оторвут голову

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Тот факт, что Киев опять не может обеспечить разведение сил у очередного населенного пункта в Донбассе, демонстрирует фальшь в политике президента Украины Владимира Зеленского, который пришел к власти, обещая избирателям обеспечить мир на юго-востоке страны. «С самого начала мы прогнозировали, что все это фальшивка», — в рамках радиопрограммы «Железная логика» на «Вести ФМ» заявил политолог Сергей Михеев. При этом он пояснил свое отношение к украинскому лидеру следующим образом: «Я считаю, что он боится действовать более активно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net