123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019

США заявили, что Россия запугивает американских пилотов в Арктике

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На днях СМИ США начали выпускать статьи, в которых стали рассказывать о том, что Россия запугивает американских летчиков в арктическом регионе.

Читать дальше...

Неоднозначная ситуация для Киева: Мариуполь и Херсон ждут ухода Украины

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ситуация в Харькове, Запорожье и Херсоне не столь однозначна, как кажется на первый взгляд. Да и в Мариуполе в случае ухода военнослужащих ВСУ положение дел может кардинально измениться, заявил украинский журналист Руслан Ярмолюк.

Читать дальше...

Объединение России и Белоруссии. Всё решится через 10 дней

Блог сайта «Несекретные материалы» 

К концу первой декады ноября Россия и Белоруссия согласовали около половины дорожных карт по экономической интеграции. На сей раз перед профильными ведомствами наших стран поставлены жёсткие и конкретные сроки. Все дорожные карты должны быть представлены Владимиру Путину и Александру Лукашенко не позднее 1 декабря этого года – так, чтобы к 8 декабря, то есть к 20-летию Договора «О создании Союзного государства», конкретные задачи экономической интеграции были окончательно утверждены.

Читать дальше...



День языка ненависти на Украине

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В/на Украине сегодня отмечают день украинской письменности и языка

В связи с чем Порошенко даёт 10 советов, как перейти «с языка на мову». Ибо так и только так можно стать «настоящим украинцем».

Когда-то мне нравился украинский язык. В украинских песнях и стихах. Я могу без проблем прочесть «Єнеїду» и спеть про Галю, которая несёт полные коромысла воды.

Но с 2013 года я ненавижу этот язык.

Просто потому, что он стал языком ненависти. И потому, что на нем таких, как я... Читать дальше...

Ищенко о сценарии распада Украины: США поняли, что их блицкриг провалился

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Американское руководство во время Майдана активно использовало националистически настроенных радикалов, а затем продолжало оказывать им политическую поддержку в надежде спровоцировать глобальный кризис для установления окончательного своего доминирования в Европе. Подобное мнение в материале информпортала «Украина.ру» высказал политолог Ростислав Ищенко.

Читать дальше...

Зеленский не знает, что Сикорский был русским националистом?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Зеленский ещё в мае объявил Сикорского украинцем. За полгода, кажется, ума не прибавилось, и это неудивительно: когда своих героев нет, приходится и русского националиста объявлять украинцем.

Уроженец Киева авиаконструктор Игорь Сикорский вырос в семье, как иногда говорят, «патентованного» русского националиста и монархиста Ивана Сикорского, известного тогда ученого-психиатра. Охарактеризованного в «Энциклопедии украинознавства» как «украинофоба».

«...Если обратиться к «Энциклопедии украинознавства»... Читать дальше...

Выход из минских соглашений: Киеву предложили тупиковый сценарий распада

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Украинская партия «Голос» предложила тупиковый сценарий, который обернется для Незалежной потерей территорий. Об этом в интервью RT рассказал политолог Александр Дудчак, пишет издание Replyua.net.

Читать дальше...

Макрон и Меркель разошлись в оценке судеб Евросоюза

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Информационное агентство

Если гарантии ядерной безопасности со стороны США для Европы ненадежны, будет ли Франция готова заменить американцев?

Эммануэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: france24.com

Президент Франции Эммануэль Макрон проводит в интервью Economist от 7 ноября красной нитью идею о европейском суверенитете, пишет эксперт Европейского совета по международным делам (ЕСМД) Тара Варма.

«Макрон опасается, что Европа окажется в маргинальном положении в мире, где усиливаются авторитарные державы. Читать дальше...

Министр союзного значения получал 800 рублей. Генеральный Секретарь ЦК КПСС – 1500 рублей. А вот полковник….

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отец полковника ФСБ Черкалина рассказал в суде о происхождении денег

При обыске у отца Кирилла Черкалина нашли 12 млрд рублей.

Отец бывшего начальника банковского отдела управления «К»ФСБ Кирилла Черкалина Владимир Черкалин заявил в Головинском суде Москвы, что получил 45 млн руб. от своего отца Ивана Черкалина 1929 года рождения, проживающего в Белгороде и 30 лет прослужившего в погранвойсках в Средней Азии, передает корреспондент «Ведомостей» из зала суда. Эти средства позволили... Читать дальше...

Так что ж нам делать с этим Карфагеном?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Тут меня, знаете ли, разобрало с утра не на шутку. Задали мне в соцсети Туиттер принципиально важный вопрос, меня самого безусловно касающийся, и даже неприятно задевающий. Ну и как прикажете мне на него отвечать, когда я ответа на это не знаю? Молчать, как партизан на допросе? Всётки попытался я на него ответить, и вот что у меня из того вышло - то есть, правильнее сказать, что это у меня не вышло. https://twitter.com

Ниже я привожу тест своего тамошнего треда с незначительными стилистическими... Читать дальше...

Гренландия для США важнее Украины

Блог сайта «Несекретные материалы» 

О том, что американский президент Дональд Трамп не хотел какое-то время предоставлять очередную военную помощь Украине, многие ведущие СМИ обсуждают уже не первый месяц. Главной мотивацией главы Белого дома многие называли попытку надавить на украинского президента Владимира Зеленского, чтобы тот начал вести расследование против противника Трампа – Джозефа Байдена, точнее, против его сына.

Однако недавно в британском издании The Guardian появилась статья, в которой говорится, что на самом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net