Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Полчища мошкары и жуткая вонь в Товарковском Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Многочисленные свалки гниющей сахарной свёклы и неочищенные сточные воды привели к загрязнению почвы и водного объекта, а также появлению мошкары в посёлке Товарковском Богородицкого района. Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» выехала на место.

Читать дальше...

2 июня рыжей кошки сторонись

«Молодой Коммунар» 

Православная церковь 2 июня почитает мучеников Фалалея, Александра и Астерия. В народе чаще использовались названия Фалалей-огуречник, Фалалей-грядочник или Фалалеев день.

Читать дальше...



Мобилизация эковолонтёров объявлена в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Движение ЭКА совместно с Ассоциацией волонтёрских центров объявили экомобилизацию и приглашают всех желающих записаться в добровольцы и присоединиться к экопроектам, экомарафонам и другим нужным планете делам. В рядах «зелёных» волонтёров ждут как опытных активистов, так и тех, кто давно хотел помочь природе, но не знал как или не располагал достаточным количеством времени.

Читать дальше...

Тульским автовладельцам могут ввести штрафы за брошенные во дворах машины

«Молодой Коммунар» 

Владельцы автомобилей, брошенных во дворах и на территории зелёных насаждений должны быть оштрафованы на 1,5 -5 тысяч рублей, заявили представители Совета Федерации по конституционному законодательству. Они предложили внести соответствующие изменения в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

В Алексине Тульской области нашли пропавшего 11-летнего мальчика

«Молодой Коммунар» 

1 июня в 17.30 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Алексинский» поступило сообщение о пропаже в деревне Мясоедово 11-летнего мальчика. Мать ребёнка пояснила, что около 11 часов она обнаружила отсутствие дома своего сына, и его местонахождение не известно. Сначала родители пытались найти его самостоятельно, но после безуспешных поисков решили обратиться за помощью в полицию.

Читать дальше...

Туляки могут бесплатно получить помощь психологов и психотерапевта

«Молодой Коммунар» 

Служба психолого-педагогической помощи (СППС) Тульского государственного университета продолжает серию вебинаров, а также проводит индивидуальное консультирование.

Читать дальше...



Память Героя СССР увековечили в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Мемориальная доска Герою СССР, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Павловичу Потехину установлена на его малой родине в деревне Красное Кимовского района. Увековечивания памяти именитого земляка односельчане добивались на протяжении десяти лет, однако регулярно получали отказы от местных чиновников.

Читать дальше...

В Тульском цирке три месяца живут морские львы

«Молодой Коммунар» 

22 февраля 2020 года в цирке начались представления «Шоу фонтанов» – уникальной программы с участием профессиональных артистов и множества животных. Первые спектакли прошли с аншлагом.

Читать дальше...

Туляки могут подарить подписку детским домам и интернатам

«Молодой Коммунар» 

Благотворительную подписку можно оформить на научно-популярные и развлекательные газеты и журналы для воспитанников детских домов, приютов Тульской области. Принять участие в акции «Дерево добра» можно онлайн на сайте Почты России или в отделениях почтовой связи.

Читать дальше...

Тульские студенты отправились на военные сборы

«Молодой Коммунар» 

1 июня курсанты военного учебного центра Тульского государственного университета отправились на учебные сборы в учебный центр 106-й гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии.

Читать дальше...

Кто из туляков может отдыхать и где

«Молодой Коммунар» 

С 1 июня в России начинают работу санатории с медицинской лицензией. При этом, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, для желающих там отдохнуть введены достаточно строгие правила.

Читать дальше...

Отпуск в Тульской области зовёт провести НТВ

«Молодой Коммунар» 

В эфир программы «Центральное телевидение» вышел сюжет «Неизвестная Россия: где провести отпуск во время пандемии». Журналисты рассказали об одной из достопримечательностей Тульской области – голубых озёрах в д. Кондуки Узловского района. Авторы сравнили местность с красивейшими горными рельефами. Чем не место для отпуска?

Читать дальше...

11 дорог к образовательным учреждениям отремонтируют в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

В 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 российских регионах в нормативное состояние приведут более 1327 км дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это 826 объектов, большая часть из них будет сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года.

Читать дальше...

Пляж тульской Воронки готов к купальному сезону

«Молодой Коммунар» 

Несмотря на действующие ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в Тульской области продолжается подготовка и приемка пляжей к предстоящему купальному сезону.

Читать дальше...

Во всей районах Тулы 2 июня отключат электричество

«Молодой Коммунар» 

Завтра в некоторых районах Тулы ограничат подачу электроэнергии. Отключения, сообщают в Тульских городских электрических сетях, связаны с проведением плановых ремонтных работ.

Читать дальше...

В Новомосковске положено начало строительству Центра одаренных детей

«Молодой Коммунар» 

1 июня, в День защиты детей, в Туле состоялось подписание соглашения между правительством Тульской области и АО «МХК «ЕвроХим» о создании Центра поддержки одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





2 июня в южной части Тулы отключат воду

«Молодой Коммунар» 

АО «Тулагорводоканал» сообщает, что завтра, 2 июня, с 13:00 до окончания работ будет ограничена подача холодной воды в д. Старое Басово д.д. 1-22. Отключение связано с проведением ремонтно-восстановительных работ по адресу: д. Старое Басово д. 2. 

Читать дальше...

Второй день лета опять принесет дожди в Тульскую область

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 2 июня, на территории Тульской области сохранится дождливая погода. Местами могут пройти ливни с грозами и порывистым ветром.

Читать дальше...

На какие товары и услуги упадут цены в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Пандемия стала причиной роста стоимости на многие товары и услуги, однако эксперты утверждают, что по ее окончании туляки станут свидетелями редкого явления — снижения цен в некоторых отраслях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net