«Молодой Коммунар»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020



16 июня деньги на улице не доставай

«Молодой Коммунар» 

Православная церковь 16 июня почитает мучеников Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мученицу Павлу деву. В народном календаре этот день прозвали Лукьян-ветряк, Лука Ветряник. Главные приметы дня были связаны с ветром, по нему гадали об урожае и погоде.

Читать дальше...

33 тысячи тульских семей получили президентские выплаты

«Молодой Коммунар» 

Об этом на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина доложил управляющий Отделения Пенсионного фонда РФ по Тульской области Николай Крайнев.

Читать дальше...



Коронавирус в Тульской области пошёл на снижение

«Молодой Коммунар» 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке в регионе. На сегодня COVID-19 обнаружен у 5436 жителей области. На сегодняшний день число людей, находящихся на карантине, и составило 1032 человека. Темп прироста заболевших коронавирусом по области снизился с 2,5% до 1,9%. Коэффициент прироста впервые стал меньше 1 и составил 0,9%. Уменьшилась доля пенсионеров среди заболевших. Лабораторно обследовано 107 тысяч жителей, и эта работа продолжается. Читать дальше...

От старения туляков защитят популярные фрукты

«Молодой Коммунар» 

Богатые флавоноидами яблоки способны замедлить процесс старения. А еще, по утверждениям медиков, если каждый день съедать по паре яблок, можно защититься от рака и болезней сердца.

Читать дальше...

Курортный сезон в Крыму открылся не для туляков

«Молодой Коммунар» 

15 июня в Крыму снимают абсолютно все, введенные ранее ограничения по коронавирусу, санаторно-курортная сфера РК открывается, но только для местных жителей. Руководители объектов до начала работы подписали обязательство выполнять «комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции», а также рекомендации Роспотребнадзора. Если среди туристов будут выявлены зараженные коронавирусом, их за счет отеля или санатория отправят в обсервацию. Читать дальше...

«Волонтёры Конституции» вышли на тульские улицы

«Молодой Коммунар» 

Для подготовки к голосованию в Туле сформирован общественный корпус.

С 15 по 30 июня волонтёры проекта будут проводить информационно-разъяснительную работу для граждан о планируемых изменениях в Конституцию Российской Федерации и Общероссийском голосовании, раздавать информационные материалы, сувенирную продукцию.

В Туле определены точки для работы волонтеров.

Две недели они будут находиться в SPAR Гипермаркет, а также перемещаться по наиболее оживлённым улицам города (пл. Читать дальше...

Проект +1Город выпустил мобильное приложение с антикризисной программой взаимопомощи

«Молодой Коммунар» 

В рамках антикризисной кампании с июня 2020 года мобильное приложение и онлайн-карта +1Город станут агрегатором спецпредложений от малого и среднего бизнеса. Пользуясь предложенными скидками партнеров +1Город, пользователи смогут экономить, сохраняя привычный образ и уровень жизни.

Предприятиям, которые захотят рассказать о себе и своих акциях на платформе +1Город, будет предложено поддержать местные волонтерские организации и благотворительные фонды. Таким образом, +1Город запустит цепочку круговой взаимопомощи. Читать дальше...

2000 рабочих мест создадут в Тульской области до конца года

«Молодой Коммунар» 

15 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили вопросы создания новых рабочих мест и трудоустройства граждан.

Читать дальше...

22 июня туляки зажгут виртуальные свечи

«Молодой Коммунар» 

Акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби 22 июня в этом году пройдет в онлайн-формате. Зажечь свечу каждый туляк сможет с 15 по 22 июня в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и на официальном ресурсе акции деньпамяти.рф.

Читать дальше...

5200 собранных в Тульской области китайских автомобилей продали с начала года

«Молодой Коммунар» 

15 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили реализацию инвестиционных проектов в Тульской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Крышечек на 37 тысяч рублей собрали дети Тульской области на благотворительность

«Молодой Коммунар» 

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» озвучила результаты реализации благотворительной акции «Крышка-крутышка» по итогам первого учебного года. Учащиеся школ и воспитанники детских садов Новомосковска и Узловой собрали для дальнейшей переработки 1,5 тонны пластиковых крышечек на общую сумму 37 тысяч рублей.

В начале июня состоялся завершающий вывоз крышечек из школ и детских садов Новомосковска и Узловой, который позволил пополнить копилку акции еще на 348 кг.

Читать дальше...

На святом источнике в Колюпаново Тульской области – обновления

«Молодой Коммунар» 

На месте массового паломничества в Алексине произошли существенные положительные изменения. Обновлены купели: в них уложено новое покрытие, появилось освещение. На территории обновлено металлическое ограждение, появились светодиодные фонари, новые бетонные плиты, по которым удобно спускаться, а также щебнем отсыпан спуск.

Читать дальше...

Тульские музеи-заповедники готовятся принимать посетителей

«Молодой Коммунар» 

С 16 июня в Тульской области разрешён доступ на территории музеев-заповедников. При этом отмечается, что для прогулок будут работать лишь открытые зоны – парки, леса, сады, поля. Музейные помещения по-прежнему останутся закрытыми.

Читать дальше...

В тульском СИЗО окрестили новорожденного

«Молодой Коммунар» 

К администрации СИЗО-4 обратилась женщина, находящаяся в учреждении со своим новорожденным ребенком с просьбой провести таинство крещения. Малыш появился на свет несколько месяцев назад и по желанию женщины находится вместе с ней в следственном изоляторе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net