«Молодой Коммунар»
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

Вертолет санавиации совершил более 50 вылетов на помощь тулякам

«Молодой Коммунар» 

Санитарная авиация работает в Тульской области в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ее задача - совместно с областным Центром медицины катастроф обеспечить оптимальную доступность и качество медицинской помощи жителям региона.

Читать дальше...

Учреждения среднего профессионального образования ждут абитуриентов до 25 августа

«Молодой Коммунар» 

Для поступления на обучение по программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год абитуриенты подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

Читать дальше...



Алексей Дюмин: «Необходима максимальная сознательность каждого жителя»

«Молодой Коммунар» 

Сегодня губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами правительства и заседание регионального штаба по коронавирусу.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке в регионе. На сегодня COVID-19 обнаружен у 4734 жителей области. 1285 человек находятся на карантине. Лабораторно обследовано 93 тысячи жителей, и эта работа продолжается. Сформирован достаточный запас тест-систем. По словам Главного санитарного врача области... Читать дальше...

Мнение Онищенко: туляков из групп риска — журналистов, курьеров и водителей — надо вакцинировать первыми

«Молодой Коммунар» 

Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Онищенко заявил, что от COVID-19 в первую очередь нужно прививаться журналистам, курьерам, водителям, учителям и врачам, - тем, кто по долгу службы контактирует с большим числом людей, передает «Интерфакс».

— Первая группа риска - это вы (журналисты), потому что суете свой нос куда надо и не надо, вам нужна жареная информация. Это медицинские работники, метрополитена, транспорта городского, торговли, учителя — все те, которые работают внутри огромного скопления масс. Читать дальше...

Сотрудники соцучреждений Тульской области получили дополнительные выплаты

«Молодой Коммунар» 

Сегодня заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова провела совещание с руководителями социальных учреждений региона. От имени губернатора Алексея Дюмина она поздравила участников с профессиональным праздником – Днём социального работника.

Читать дальше...

«Ясная Поляна» отметит 99-летие в социальных сетях

«Молодой Коммунар» 

10 июня 2020 года музею-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» исполнится 99 лет. Впервые музей отпразднует свой  день рождения в онлайн-формате. Для поклонников творчества Толстого и подписчиков Ясной Поляны из разных городов и стран это станет прекрасной возможностью провести вместе с музеем особенный день.

Утро 10 июня начнется с урока йоги. Простой комплекс упражнений для любого уровня подготовки активизирует тело и настроит ум для предстоящего рабочего дня. В яснополянском заповеднике... Читать дальше...



Какие документы понадобятся тулякам для выезда за рубеж в период пандемии

«Молодой Коммунар» 

Для выезда граждан РФ за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками нужны документы, подтверждающие цель поездки. Это следует из распоряжения на сайте правительства.

Читать дальше...

Как пройдет голосование по поправкам в Конституцию в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Сегодня на оперативном совещании под председательством Алексея Дюмина обсуждался вопрос о подготовке Тульской области к проведению общероссийского голосования по изменениям в Конституци, которое пройдет 1 июля.

Читать дальше...

Поисковики обнаружили останки 29 красноармейцев в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

С января по май 2020 года представители Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» обнаружили и эксгумировали останки 29 военнослужащих Красной Армии.

Читать дальше...

Законопроект о бесплатной вакцинации туляков в частных и ведомственных медорганизациях поддержан в Госдуме

«Молодой Коммунар» 


Частным и ведомственным клиникам, которые участвуют в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС), могут разрешить проводить бесплатную вакцинацию граждан. Соответствующиу законопроект рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по охране здоровья.

Читать дальше...

Выпускникам тульских вузов помогут с трудоустройством

«Молодой Коммунар» 

Президент РФ Владимир Путин поручил Минтруду совместно с Минобрнауки, Минфином и региональными властями оказать содействие в трудоустройстве выпускникам вузов этого года, в том числе трудоустроить их в вузы и научные организации, сообщается на сайте Кремля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Безработным тулякам увеличат минимальное пособие до 4,5 тысячи рублей

«Молодой Коммунар» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 10 июня доложить об увеличении с 1 мая на три месяца минимального размера пособия по безработице до 4,5 тысяч рублей, сообщается на сайте Кремля, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция задержала пьяного «гонщика» в Туле (Видео)

«Молодой Коммунар» 

В субботу, 6 июня, экипаж тульской Госавтоинспекции около 16:00 на улице Николая Руднева заметили автомобиль «AUDI», траектория движения которого давала понять, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

Инспекторы подали водителю сигнал об остановке транспортного средства, мужчина проигнорировал сотрудников полиции и продолжил движение. Экипаж ДПС проследовал за водителем в попутном направлении с включенными маяками и специальным звуковым сигналом, при этом неоднократно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Завтра в Туле жара и грибной дождь

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 9 июня, на территории региона переменная облачность, днем кратковременный дождь. В отдельных районах возможна гроза.

Читать дальше...

Мастера Тульского оружейного завода изготовили уникальное ружье к юбилею Великой Победы

«Молодой Коммунар» 

В ряду уникальных ружей мастеров Тульского оружейного завода долгожданное пополнение. К 75-летию Великой Победы коллективом авторов изготовлен единственный экземпляр ТОЗ-34.

Читать дальше...

Тульская область вошла в число регионов со «смелой» стратегией открытия

«Молодой Коммунар» 

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов представил рейтинг регионов по степени разрешения на возобновление деятельности предприятий. При его составлении использовались данные по состоянию на 7 июня.

Читать дальше...

Тульским пациентам Минздрав определил норму времени посещения врачей-специалистов

«Молодой Коммунар» 

Минздрав предложил установить нормативы времени приема одного пациента у инфекционистов, онкологов, хирургов в амбулаторном звене. Как считают в ведомстве, это позволит точнее прогнозировать потребность системы ОМС в таких специалистах.

Читать дальше...

В Туле автобус смял машины, пострадали 5 человек

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП на ул. Октябрьской в Туле. По предварительным данным, водитель автобуса, двигавшегося по маршруту 36а, не справился с управлением и столкнулся с впереди стоявшими автомобилями.

Читать дальше...

Большинство туляков носят медицинские маски

«Молодой Коммунар» 

Рейды с проверкой соблюдения масочного режима проходят ежедневно силами сотрудников полиции и Роспотребнадзора. Проверки проводятся не только в дневное время, но и в течение всех суток. Проверяется наличие масок у граждан, передвигающихся на общественном транспорте, и у водителей, совершающих перевозку, в соответствии с Указом губернатора Тульской области. 

— Практически все туляки, попавшие под проверку, приспособились и соблюдают масочный режим. На тех, кто не соблюдает правила режима... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net