«Молодой Коммунар»
Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

Проектам тульской молодёжи помогут грантами

«Молодой Коммунар» 

Молодые жители нашего региона могут претендовать на победу в конкурсе по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку проектной деятельности молодёжи (молодёжных инициатив).

Читать дальше...

Закон о штрафах за вовлечение детей в сниффинг подписан в Москве. А в Туле?

«Молодой Коммунар» 

Мэром Москвы Сергее Собяниным подписан закон о введении штрафов за вовлечение несовершеннолетних в сниффинг — процесс вдыхания сжиженных углеводородных газов. Согласно нормативному правовому акту, за данное нарушение установят административную ответственность.

Читать дальше...



Названы лучшие муниципальные служащие Тульской области

«Молодой Коммунар» 

В режиме видеоконференции состоялось заседание конкурсной комиссии, которая подвела итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий Тульской области» 2020 года. Конкурс проходит в регионе уже в шестой раз. Отличием нынешнего года стала новая номинация – «Молодой специалист». Она вызвала интерес конкурсантов: больше половины работ были заявлены именно в этой номинации.

Читать дальше...

В чем будет совершенствоваться тульская оборонка на «АРМИИ- 2020»

«Молодой Коммунар» 

В этом году продолжительность Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» впервые увеличат с шести до семи дней. И также впервые, в отличие от прежних лет, на один день расширят программу научно-деловых мероприятий: конференций, брифингов и круглых столов.

Читать дальше...

Больше миллиона квадратных метров жилья должны построить в Тульской области до 2024 года

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 11 июня, первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание правительства по ситуации на региональном рынке жилья.

Читать дальше...

Тульские программисты совершили «Цифровой прорыв»

«Молодой Коммунар» 

Команда студентов и выпускников Тульского государственного университета – победители крупнейшего в России хакатона. «Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, проводимый платформой «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...



В День России туляки смогут выиграть денежные сертификаты

«Молодой Коммунар» 

Творческое состязание будет запущено в День России, 12 июня. Конкурс, направленный на воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, проводится в двух номинациях:

Читать дальше...

Тульский фотограф претендует на престижную международную премию

«Молодой Коммунар» 

В 35AWARDS – крупная международная премия основана в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru. В первый год приняло участие 36 тысяч человек из 110 стран. В 2016 уже более 76 тысяч. С каждым годом количество участников увеличивается. В 2017 году в конкурсе приняло участие более 103 тысяч человек из 160 стран. На конкурс было подано более 257 тыс. фотографий.

Читать дальше...

Как тульским наркозависимым получить помощь анонимно и бесплатно

«Молодой Коммунар» 

В очередном эфире министерства здравоохранения Тульской области в социальной сети ВКонтакте «Отвечают врачи» со зрителями общалась нарколог Тульского областного наркологического диспансера Ирина Арямкина.

Читать дальше...

Почта России в Тульской области в День России работать не будет

«Молодой Коммунар» 

12 июня 2020 года станет выходным для отделений почтовой связи по всей Тульской области. Для клиентов будет открыто только центральное отделение почтовой связи 300000 на пр. Ленина, 33 в Туле (по графику субботы).

Читать дальше...

В четыре тульские деревни пришёл газ

«Молодой Коммунар» 

В алексинской деревне Павлово завершено строительство газопровода. Ведётся проверка исполнительной документации на соответствие проектным и техническим требованиям для проведения врезки и пуску газа. Предполагается, что жители населённого пункта получат топливо уже в этом году. Работы выполняются за счёт средств муниципалитета.

Читать дальше...

Очевидцы сняли на видео расклейщика незаконной рекламы в центре Тулы

«Молодой Коммунар» 

В редакцию «Молодого коммунара» читатели прислали видео, на котором запечатлён расклейщик объявлений. На автомобиле LADA он подъехал к остановке «Ул. Металлистов» и на двух остановочных павильонах разместил объявления об услугах строительной бригады. На замечание одного из находившихся на остановке мужчин, расклейщик ничего не ответил и быстро уехал.

Читать дальше...

Всех туляков скоро «отредактируют»

«Молодой Коммунар» 

Президент Владимир Путин давно говорил генетических технологий последние пару лет. Однако нынешние знания ученых дают понять, что сейчас они не готовы к безопасному редактированию человеческого гена, считает Евгения Комарова, описывая ситуацию в материале для издания «Пронедра».

Читать дальше...

35 дворов благоустраивают в Туле

«Молодой Коммунар» 

В Туле продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Работы уже начались на 35 дворах во всех территориальных округах областного центра.

Читать дальше...

В пандемию тулякам года — печаль, а не богатство

«Молодой Коммунар» 

О трудностях, с которыми могут столкнуться пожилые люди после победы над эпидемией коронавируса, в интервью журналу «Мои года» рассказал онколог, геронтолог, президент Геронтологического общества при Российской Академии наук, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Анисимов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Почти на миллион оштрафованы за неделю туляки-нарушители ограничений

«Молодой Коммунар» 

Более чем на 920 тысяч рублей за неделю были оштрафованы жители Тульской области за нарушение введенных в регионе ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Пшик от пандемии – в изоляции суперраспространителей

«Молодой Коммунар» 

Основные локомотивы нынешней пандемии COVID-19, утвеждают ученые, — это суперраспространители инфекции, то есть люди, которые исхитряются заразить десятки, а порой и сотни жертв иногда в одном месте. При этом около 70% инфицированных коронавирусом вообще никого не заражают. В Гонконге, основываясь на этих фактах, которые делают вывод: если изолировать суперраспространителей, от пандемии останется один пшик.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Букеты от 1500 рублей: Россиянам объяснили, как заработать в Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net