«Молодой Коммунар»
Июнь
2020

Новости за 28.06.2020

Льготные автокредиты стали доступны всем жителям Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Всем, кто будет получать кредит на новый автомобиль отечественного производства, теперь будут предоставлять скидки. Постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.

Читать дальше...

А вы знаете военную историю Тульского края? Пройдите тест

«Молодой Коммунар» 

К 79-й годовщине обороны Тулы клуб историко-технического стендового моделизма «Наследие Левши» и Клуб военно-исторической реконструкции «Тульский оборонительный рубеж» подготовили небольшой тест на знание военной истории родного края.

Читать дальше...

В Алексине Тульской области возрождают старый парк

«Молодой Коммунар» 

В 2020 году проект ТОС №5 МКР «Горушки «Возрождение парка «Жалка». Создание эстетических и функциональных условий для культурного отдыха, повышение ценности семейного отдыха» вошёл в число победителей очередного конкурса Фонда президентских грантов.

Читать дальше...



29 июня тулякам следует танцевать и полоть грядки

«Молодой Коммунар» 

В древности считали, что в 29 июня солнце замедляется, поэтому и всё живое на Земле отдыхает. Молодое лето сменяется зрелым. В лесу животные практически не попадаются на глаза. Не слышно трели птиц. Для людей, работающих на полях, в этот день устраивали пир, который обязательно под вечер заканчивался задорными танцами.

Читать дальше...

Члены общественной палаты примут жителей Тульской области: график

«Молодой Коммунар» 

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, приёмные Общественной палаты Тульской области продолжают функционировать в дистанционном режиме, что предполагает выполнение всех рабочих задач с ограничением личного общения. Приём граждан осуществляется в телефонном формате, а также в форме письменных обращений.

Читать дальше...

Жителей Тульской области не хотят переселять из аварийного дома

«Молодой Коммунар» 

Общественная организация обратилась в администрацию Киреевского района с просьбой включить дом №4 на улице Школьной в посёлке Бородинском в программу переселения.

Читать дальше...

Жители Тульской области пожаловались на неисправные автобусы

«Молодой Коммунар» 

Прокуратура Щёкина с привлечением специалиста автотранспортного и автодорожного надзора провела проверку по обращению местных жителей о несоблюдении правил при перевозке пассажиров.

Читать дальше...



Роботы вместо репортёров в тульских СМИ

«Молодой Коммунар» 

Примерно треть контента создана с использованием автоматизированных технологий, пишет New York Times. Система Cyborg помогает «коллегам» с анализом финансовых отчетов и может выдавать мгновенную новость, основанную на важных фактах и цифрах. В отличие от деловых репортеров система делает это без жалоб. Издание отмечает, что ИИ помогает Bloomberg бороться с их конкурентами из Reuters.

Читать дальше...

В понедельник погода в Туле будет в норме

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июня в Тульской области ожидается переменная облачность. Ночью возможен кратковременный дождь, местами гроза.

Читать дальше...

Туляков нагадили за победы в онлайн-викторинах

«Молодой Коммунар» 

Вчера в официальной группе Тульского областного центра молодежи «71 Шоу» в онлайн-формате прошел День молодежи. Зрители приняли участие в различных мастер-классах, квизах, юмористических шоу, travel-блогах и конкурсах.

Во время шоу были разыграны 9 подарков от губернатора Тульской области Алексея Дюмина: 3 PlayStation 4, 3 электросамоката и 3 велосипеда. Их выиграли Влад Кузякин, Карина Сурина, Светлана Пужанова, Елена Комарова, Мария Тюрина, Даяна Погремушная, Максим Федотов, Алексей Величко и Юлия Третьякова. Читать дальше...

В первые три дня в Тульской области явка на голосование составила 35,1%

«Молодой Коммунар» 

Gредседатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов прокомментировал результаты явки участников голосования в Тульской области по итогам первых трех дней, Павел Веселов отметил активность жителей региона.

Читать дальше...

Председатель тульского избиркома: «Голосовать должно быть безопасно»

«Молодой Коммунар» 

Сегодня председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

На участке для голосования председателю обизбиркома измерили температуру, предоставили средства индивидуальной защиты – маску, перчатки – и индивидуальную ручку.

Павел Веселов сообщил, что в период подготовки и за первые три дня проведения общероссийского голосования уже посещал участки для голосования. И высоко... Читать дальше...

Жителю Тульской области четыре года выставляли счета за чужое жильё

«Молодой Коммунар» 

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя Богородицкого района о необоснованном начислении платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Читать дальше...

Тульские вандалы испортили арт-объект в Мурманской области

«Молодой Коммунар» 

Жители села Териберки Мурманской области остались недовольны после визита тульских туристов. Неизвестные на старом судне, которое местные власти перевели в статус арт-объекта яркой краской написали «Тула – наш город герой».

Читать дальше...

Два дня остаётся у туляков, чтобы стать наблюдателями на голосовании по поправкам

«Молодой Коммунар» 

В Общественную палату Тульской области продолжают поступать предложения о назначении наблюдателями представителей политических партий, общественных организаций и физических лиц.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Full





Где в Тульской области голосуют активнее всего

«Молодой Коммунар» 

По результатам первых трех дней (с 25 июня по 27 июня) общероссийского голосования по вопросам одобрения внесения изменений в Конституцию РФ в Тульской области проголосовало 408 379 избирателей. Явка в целом по области на 20.00 27 июня составила 35,1 %. 

Наибольшую активность проявляют жители Дубенского района, где проголосовали 51 % от общего числа избирателей. Минимальная явка в Советском районе Тулы 22,71%.

Общее количество обращений граждан, изъявивших желание проголосовать вне помещения для голосования ... Читать дальше...

Как тулякам платить вдвое меньше за ЖКХ

«Молодой Коммунар» 

Сократить траты на оплату жилищно-коммунальных услуг можно в полтора-два раза. Генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко перечислил несколько способов оптимизации расходов.

Читать дальше...

Серийного похитителя сантехники поймали в Туле

«Молодой Коммунар» 

В тульский отдел полиции «Зареченский» с заявлением о краже имущества обратился житель Краснодара. Мужчина сообщил, что путём отжатия решётки и разбития оконного стекла из дома, расположенного на 11-м Горельском проезде, совершена кража радиаторов отопления и оконных решёток. Общий ущерб составил 199 тысяч 600 рублей.

Читать дальше...

Метеопредупреждение: на Тулу надвигается гроза

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером и до середины ночи 29 июня на территории Тульской области ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, в отдельных районах – град, шквалистое усиление ветра с порывами до 12-17 м/с.

Жертвами ремонта ул. Энгельса в Туле стали несколько деревьев

«Молодой Коммунар» 

В Туле продолжается капитальная реконструкция ул. Энгельса с заменой трамвайных путей и прилегающей территории. Однако меняют не только дорожное покрытие – под каток благоустройства попадают и вполне здоровые и сильные деревья, которых на некоторых участках этой улицы совсем немного.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net