Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 31.07.2020

Бикини или буркини

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дело было за три года до наступления эры коронавируса. Мусульмане резали, взрывали и давили французов, остальные тоже не уходили обиженными. Требовалось хоть как-то поддержать новые ценности Старой Европы, а получалось плохо. Ниже одна из попыток пишет Би-би-си:

"В начале августа мэр Канн Давид Линар запретил женщинам появляться на пляжах города в буркини — купальных костюмах, которые полностью закрывают тело в соответствии с требованиями шариата.

Неудивительно, что эта инициатива пришла с Лазурного берега. Читать дальше...

«Эстонский бандеровец» негодует

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:

Проживающий в Эстонии юрист Евген Цыбуленко (называющий себя «эстонским бандеровцем») призвал министра внутренних дел Марта Хельме решить вопрос со школами для украинских детей. Цыбуленко жалуется, что зачастую детей приезжих украинцев не принимают в школы с эстонским языком обучения, отправляя в русскоязычные.

Об этом Цыбуленко заявил, комментируя в эфире передачи телеканала ETV+ «Летняя студия» высказывание Хельме о том, что украинцы плохо интегрируются в эстонское общество. Читать дальше...

«Сначала убивали детей, чтобы родители видели их смерть и слышали их крики»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Украинцы сначала разрезали животы, отрезали языки, а в конце выкалывали глаза, чтобы убитые как можно дольше все видели. Сначала убивали детей, чтобы родители видели это и слышали их крик, а потом то же самое делали с ними», — рассказывает Халина Залевская (из семьи Недзеля), которая восьмилетним ребенком пережила Волынскую резню.

— Пани Халина, расскажите, пожалуйста, нам о вашей семье и о вашей жизни до начала войны.

— Наши дедушка с бабушкой, то есть родители моего отца, жили в селе Луковка... Читать дальше...



«Русский солдат свою matušku защищает отлично…»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... из переписки сбежавших из Латвии в 1940 г. латвийских дипломатов

14 июля 1941 г. латвийский посланник в Великобритании К. Зариньши, оставшейся в Лондоне после советизации Латвии летом 1940 г., написал своему коллеге Алфредосу Билманису:

«Из первого абзаца Вашего письма я вижу, что Вы с пессимизмом взираете на русские новости. Мне же нужно сказать, что я полностью с этим взглядом согласиться не могу. Каким будет конечный результат — кто же сейчас это может сказать — скорее всего... Читать дальше...

Как спецслужбы вычисляли бандеровцев на пересыльных пунктах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывший сотрудник СМЕРШа полковник Николай Васильевич Левшин вспоминает:

Это было на территории Западной Украины в 1944 году в районе Яворово, что на Львовщине. В пересылочный пункт к ним попали несколько наших граждан, якобы бежавших из немецкого концлагеря. В ходе предварительных бесед с ними возникли подозрения — уж очень непохожи они были на узников.

Особое внимание привлек к себе один из них, розовощекий крепыш по имени Остап Захарчук. Суть настороженности заключалась в том... Читать дальше...

Трамп уйдёт, а русские останутся

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вынесенное в заголовок утверждение есть констатация факта, которое королевстве Датском наконец-то осознали. Даже если Дональд перестанет смешить и пугать мир в 2025 году, Россия переживёт и это. Датчане мудро решили отойти в сторону по принципу "всё шо смогла".

Датское энергетическое агентство (ДЭА) подтвердило, что оператор строительства газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG может приступать к работам в водах страны после 3 августа.

В этот день истекает срок обжалования... Читать дальше...

О задержании "русских террористов ЧВК Вагнер" в Белоруссии /мнения/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вечером 29 июля государственное агентство БЕЛТА сообщило, что спецслужбы задержали в санатории под Минском 32 иностранных наемника, еще одного члена их группы раскрыли и арестовали на юге страны. Позже стало известно, что это россияне, члены небезызвестной ЧВК Вагнера. На них обратила внимание администрация санатория. Мол, молодые люди вели себя совсем неподобающе русскому туристу — увеселительных заведений не посещали, спиртного не потребляли, все как на подбор одевались в стиле милитари и лишь... Читать дальше...

Контрольный выстрел ЕС в прибалтийские порты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Латвийские порты миновали период расцвета и должны готовиться жить по средствам, рассказал министр сообщений страны Талис Линкайтс. По его словам, вскоре ожидается прекращение финансирования Евросоюзом текущей деятельности морских гаваней республики, передает The Baltic course.

Министр предупредил, что в следующем бюджетном периоде ЕС перестанет выделять средства на текущую хозяйственную деятельность портов Латвии, в том числе на работы по углублению акваторий, реконструкцию причалов и другие расходы. Читать дальше...

Эксперт Carnegie объяснил потерю популярности Зеленским

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Убывающая популярность президента Украины Владимира Зеленского напоминает игру актера, у которого кончился сценарий, но он пытается импровизировать. Стихийная центристская коалиция, собравшаяся вокруг нового главы государства, постепенно разочаровывается и начинает расходиться, говорится в материале эксперта Carnegie Константина Скоркина.

Пришедший к власти Зеленский получил колоссальный кредит доверия. В отличие от своего предшественника Петра Порошенко, сделавшего ставку на консервативную триаду «армия ... Читать дальше...

«Всегда, когда немецкий элемент оказывал влияние на эту землю, наступал период развития Украины»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Что же это за импровизация такая? Кто её придумал?
Немцы, наверное. Вечно они что-нибудь выдумают, а русский человек потом мучайся…»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net